Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Квартира-студия
Преимущества и недостатки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина2208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Собираюсь приобрести 2-комн. студию в новостройке, кто-нибудь с таким опытом есть? Может есть подводные камни, о которых мне надо знать?
_________________
Депиляция воском&шугаринг
Выездной специалист!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73700859#73700859
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 200
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Ирина2208
Да практически та же однушка с большой кухней, какие там особенности то))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Я тоже недавно думала, что купить, студию в новом доме, или все же вторичку но побольше. Купила студию в новом. Новый дом, есть новый дом. А мальчишками пока не женаты и студия пойдет, а там уже будут расширяться сами если захотят...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 16:18     Ответить с цитатой

По мне так любая студия на любителя. Мне не нравится объединение кухни и комнаты. Запахи все равно б. Идти какую бы вытяжку не поставил. Плюс все -равно иногда хочется уединения, хотя бы на кухне .
Что касается маленьких студий -это хороший вариант для молодой начинающий семьи, у которой нет фин.подушки и маленький первоначальный взнос. С ребенком, конечно,в таких жить тяжко. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:13     Ответить с цитатой

для двоих норм..с ребенком не представляю как жить...у нас соседи с 2мя мальчишками живут..вечно задаюсь вопросом как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Idona
Так же как и в общагах и коммуналках жили и живут до сих пор, только санузел ни с кем делить не надо :oops: Но такой вариант все- таки как временный приемлю, честно говоря, хотя кто то и всю жизнь так живет
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орианка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 298
В дневниках: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 19:12     Ответить с цитатой

тоже выбираем, что лучше купить - пока под сдачу (на 3 года), потом сын приедет учится. Студию в носом или однушку совсем не новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 1:41     Ответить с цитатой

Nadia123
При желание всегда можно отделить этот угол. Покупали мы свекврови студию, сейчас ждем когда сдадут. У нее студия 42 квадрата, однушка с отдельной кухней стоит тысяч на 200 дороже. За 200 тысяч можно и самим перегородку соорудить.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 200
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Мошка777
Там не в перегородке дело , а в окне. Что толку с перегородки если одно окно на всю квартиру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 10:37     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):
Idona
Так же как и в общагах и коммуналках жили и живут до сих пор, только санузел ни с кем делить не надо :oops: Но такой вариант все- таки как временный приемлю, честно говоря, хотя кто то и всю жизнь так живет

ну про коммуналки понятно, студия конечно лидирует...но все же...наверно трудно вчетвером в 20ти квадратах то жить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:02     Ответить с цитатой

микростудию вполне можно купить совсем дешевую
вот дом на Тополевой, 5 - сдается в 4 квартале 2016 года
минимальная цена студии - 1,1 млн рублей
и дом в 1,5 км от центра Новосибирска и оперного театра - 20 минут пешком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
У нее студия 42 квадрата, однушка с отдельной кухней стоит тысяч на 200 дороже. За 200 тысяч можно и самим перегородку соорудить.


Студия 42 кв.м. - это все-таки не студия в 20 кв.м. :-)
Там городить и городить можно :-)
Только если 1 окно, то плохо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 8:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Мошка777 писал(а):
У нее студия 42 квадрата, однушка с отдельной кухней стоит тысяч на 200 дороже. За 200 тысяч можно и самим перегородку соорудить.


Студия 42 кв.м. - это все-таки не студия в 20 кв.м. :-)
Там городить и городить можно :-)
Только если 1 окно, то плохо :aga-aga:
Однозначно, у нас 2 окна, она называется 2-комнатная студия, места хватает 3-м чел.. и собака, плюс еще малыша ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШокоLадка
Студент
Студент


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 167
Откуда: Новомарусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Мы сейчас живем с мужем и ребёнком в студии, 18 квадратов. Я не могу назвать нашу жизнь адом, я даже не могу сказать, что нам тесно! Конечно мы много гуляем, ходим в гости, в четырёх стенах не сидим сутками. Но когда пишут такие категоричные мнения, что в ссорах и депрессии виноваты метры, мне непонятно. :aga-aga: Не место красит человека, а человек место! :sun: Мы любим свою малюську))))) конечно когда решимся на второго ребёнка будем расширяться, а пока все гуд!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:54     Ответить с цитатой

ШокоLадка писал(а):
Мы сейчас живем с мужем и ребёнком в студии, 18 квадратов. Я не могу назвать нашу жизнь адом, я даже не могу сказать, что нам тесно! Конечно мы много гуляем, ходим в гости, в четырёх стенах не сидим сутками. Но когда пишут такие категоричные мнения, что в ссорах и депрессии виноваты метры, мне непонятно. :aga-aga: Не место красит человека, а человек место! :sun: Мы любим свою малюську))))) конечно когда решимся на второго ребёнка будем расширяться, а пока все гуд!
Все верно, да и за ребенком догляд хороший, он всегда на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах