Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Квартира-студия
Преимущества и недостатки

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Квартира-студия Ответить с цитатой

Что такое квартира студия? и как она выглядит? реально ли купить менее чем за млн.? или лучше комнату купить? на квартиру 1комн. денег нет :-(
хотелось бы отзывы услышать конкретно, у кого есть студии. довольны ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамоНТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Студия-это квартира без перегородки между кухней и комнатой. Такое одно большое пространство. Почти тоже, что и однокомнатная квартира, только без стены, которую можно и самим выстроить. По мне так лучше в сто крат студия, чем комната на подселении.
_________________
Мама двух чудных дочурок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:47     Ответить с цитатой

МамоНТ
спасибо :-) а как насчет туалета и ванны? коридор там есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1076
Откуда: калининский районРодники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:18     Ответить с цитатой

студия - это ужасно!!! комната только без хозяев)) туалет с ванной есть конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:46     Ответить с цитатой

лесенка
квартира-студия, это полноценная квартира (коридор, с\у, балкон и т.п.) только пространство кухни и гостинной комнаты совмещены.
Однокомная кв. и квартира -студия при равных параметрах (площади. расположения и т.п.) стоят почти одинаково.

Ели выбирать между однешкой и студией - я бы однозначно сделала выбор в пользу однешки (намного удобней, если есть ребенок, студия - это вообще ужас). Это квартира для холостяка -) или для молодой пары без детей.
Выбирать между студией и комнатой на подселении не получится - эти варианты не сравнимы по цене (конечно. если речь идет о схожих исходных параметрах - район, этаж, кач-во дома).

ну вот, к примеру, студия



Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

по поводу Кольцово, нужно просто позвонить в Проспект и узнать у них цены на однокомнатные квартиры или кв.-студии. В сданых домах кв.м. сейчас где-то 41 тыс. - по последним данным (это под самоотделку)
вот и считайте... можно посмотреть первый и посл. этажи, посмотреть строящиеся дома - может, будет цена ниже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:30     Ответить с цитатой

лесенка
только от площади будет зависеть, другое дело, что можно поискать совсем маленькую студию, где на кухню приходится совсем чуток - но, честно говоря, я таких не видела...

а так - стоимость считается исключительно по квадратам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 20:17     Ответить с цитатой

По ТВ идет реклама про квартиры-студии в новостройке на КСМе от 600 примерно тысяч, но это 19 кв.м. Как там жить с ребенком, я не представляю. Здесь где-то есть тема про эти студии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
По ТВ идет реклама про квартиры-студии в новостройке на КСМе от 600 примерно тысяч, но это 19 кв.м. Как там жить с ребенком, я не представляю. Здесь где-то есть тема про эти студии...

уже от 670 000.. не понимаю, неужели никто не считает, что это стоимость кв.м. в панели по 35 000..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:12     Ответить с цитатой

АндреЙка
это дорого? :oops: сколько вообще сейчас стоит кв.м.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:08     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
АндреЙка
это дорого? :oops: сколько вообще сейчас стоит кв.м.?

для панели (имхо) адекватно 25-28р/кв.м.
для кирпича (имхо) от 30р/кв.м. и до...
хотя конечно очень сильно зависит от месторасположения дома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariana
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:10     Ответить с цитатой

У меня подруга с мужем купили большую студию - 58 кв за 800 000 вроде не знаю точно где и как, знаю что 6 лет назад у фирмы Дискус кажись) не интересовалась подробно, хочу лишь сказать по поводу перегородки между кухней и комнатой - они сделали красивые раздвижные двери, очень эстетично смотрится...И так по моему даже лучше купить студию и разделить самому, чем ютиться за такие деньги в 20 квадратах у чертика на рожках. Да и по тем временам студия вышла им намного дешевле однешки)Сейчас это еще дешевле- видели даже за 570 где-то на банере. мое мнение- студии для того и делают, чтобы каждый разделил кухню от комнаты по-своему или не разделял вовсе) кому как удобно)
_________________
Софии 12 лет
Милане-10 лет
Бэлле-6 лет
Эмилии уже 5 лет
Елизовете 5 лет
Левушке всего 10
Валерии 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алый
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 0:12     Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):
так ведь это 6 лет назад..
п.с. можно и за 350 000 в ордынке студии купить

за 350 000 можно и не в ордынке, а гораздо ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 7:08     Ответить с цитатой

А ближе - это пос. Светлый? Я вот много слышала, но никак не могу точно узнать, где он находится... На ДубльГИСе нет его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алый
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
А ближе - это пос. Светлый? Я вот много слышала, но никак не могу точно узнать, где он находится... На ДубльГИСе нет его...

Да, микрорайон Светлый.
Давайте е-мэйл, вышлю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:39     Ответить с цитатой

лесенка
мы живем в студии, с ребенком не удобно :mad: ,но гораздо лучше чем комната! лучше 1комн-это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах