Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Альчена, у меня дочь очень часто болела до 10 лет (а линзы начали носить в 8 лет). Но она обычно конкретно так болела, дома, не посещая школу. Поэтому успевали дома в очках походить, а к выписке и выходу в школу снова перейти на линзы.
Очков две пары у нас (на полный минус и на половинку), что позволяло во время отказа от линз комфортно жить с изменением зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Мои носили или не носили смотря по состоянию. Это неправильно и советовать не буду, но если не было высокой температуры и глаза не слезились, то мои продолжали спать в линзах. И с возрастом дети всё-таки меньше болеют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
У кого детки пользуются ночными линзами не первый год. Подскажите линзы только тормозят падение зрения или еще и улучшают его? У кого какой опыт?
Мы спим в линзах первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Helen_k, поищите мои сообщения, я писала об этом. В общем - да, замедляют. К сожалению, не прекращают совсем, но сводят падение к минимуму (0,5 диоптрии за 3-4 года).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо! У нас по 2,5 и 3. Мне дорог каждый 0,5 диоптрий. Без линз нам прогнозировали падение зрения в за 3-4 года в двое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Helen_k, сколько вашему (вашей)? Моя дочь носит линзы с 2010 года, скоро уж 8 лет. Ей сейчас 18. Так что чем раньше - тем больше шансов удержать максимум. Я так жалею, что не знала про такой метод раньше (или его тогда и не было у нас).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Dio
Доче сейчас 13. Зрение начало заметно падать в 8 лет. Прописали очки и регулярный контроль. Делали прогнозы, что зрение до 18 лет упадет до 6 диоптрий. Ни разу ни кто из окулистов не говорили о ночных линзах, о том что они могут тормозить падение зрения. Пока не заговорила с !!коллегой!! о выборе линз для ребенка. На следующей день прошёл "допрос с пристрастием" окулиста из поликлиники. Вот тогда только врач открыла нам тайну(((. Три месяца подбирали в центре подходящие нам линзы. Но уже после первой ночи, с первой парой линз, дочь была счастлива.


Последний раз редактировалось: Helen_k (Ср Фев 21, 2018 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Helen_k, не переживайте, самый пик падения приходится как раз на 14-16 лет. У меня самой зрение падало стабильно по диоптрии в год, а в 10-м классе как шарахнуло сразу 2 с половиной. :eek: Мне как раз 16 было. Так что у вас всё далеко не так уж и плохо :).
Но да, окулисты не всегда советуют. Я спросила участкового, у нас очень хороший специалист был (уже после того, как начали пользоваться), а она - ну это же за плату, я не имею права.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Dio
Я все понимаю, но когда родитель прямо спрашивает, как можно избежать падения зрения. При этом врач говорит: "Никак". Это возмущает. Мы потеряли 4 года и 2 диоптрии на каждый глаз(((
Что-то я разнервничалась даже...). Теперь пытаемся сохранить, то что нажили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Мы 2 года проносили первую пару, вот сменили, у наслинщы были -3,5 зрение -3,7 было, ( а решились мы поставить когда за пару месяцев зрение упало пости на 2диоптрии), так вот вэтом году мы долго подбирали линзы, в итоге -4 все таки нам оставили, ну я считаю за 3 года это нормально, с 14 до 16 лет самый пик падения единственное, у нас астигматизм небольшой, так возможно на фоне ношения линз, а возможно и сам по себе он увеличивается.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Helen_k, возможно, не рекомендуют, как не до конца изученный метод. Может не доверяют ему. А может и не знают. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Dio
Мне показалось, что изучен. Иначе детям бы не назначали ночные линзы. Хотя у нас все возможно. Не секрет, что многие врачи рублем за мотивированы, чтобы "нужную" информацию доносить. А если не за мотивированы, то могут за з.п. просто справки да рецепты выписывать.
Хорошо хоть сарафанное радио сработало не так поздно.
Диминамама
У нас тоже линзы больше по диоптриям, чем зрение. Врач в центре нас на первом приеме об этом предупредила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Нам год наша поликлиничная окулист линзы настоятельно советовала начать носить
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Дочка первую неделю в ночных линзах, точнее 5 ночей отспала в них, первые два дня снимала утром и одевала очки, вчера очки одела часа в 3 дня, сегодня говорит уже и вблизи видит лучше (первые два дня вблизи не видела). Выбрали этот метод коррекции больше по отзывам коллег, у которых дети\внуки давно носят ночные линзы. Тоже жалею, что год назад сразу их не надели, за год на 2 диоптрии упало зрение, врач в мнтк не советовала такой метод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Мы с первого дня/ночи отказались от очков. Честно говоря и одевали их только в школе. Первые недели в глазах двоилось, особенно с утра, эффект от линз был на 2-3 часа. Однажды один глаз видел хорошо, второй как без коррекции. Видно ночью линза уплыла со зрачка. В процессе подбора сменили уже 7 пар линз. Сейчас двоения практически нет.
Так же узнали о ночных линзах методом сарафанного радио. Любые деньги бы отдала, чтобы затормозить падение зрения еще в начальной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 54 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах