Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Мой старший с 2-х до 15 лет в очках ходил, и в спец. садик посещали.
И все, как один, офтальмологи были против постоянного ношения любых линз. Именно из-за прорастания сосудов.
И сейчас столько оправ красивых :give_heart: , можно очень стильно выглядеть в очках. А линзы можно какие-нибудь необычного цвета, например, купить. Повыделываться :haha: иногда.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7753
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Сын носит жёсткие линзы с 6,5 лет, вот уже три года подряд.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Сегодня были у врача. Сказали месяц капли и гимнастика, а потом очки. Ориентировочно -1,5.. Сын пока наверное очки будет носить. Еще точно не решил. Есть месяц подумать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:17     Ответить с цитатой

maschustik, если падать не будет, то очки вполне подойдут, пока сам не захочет чего-то другого. Самое плохое в близорукости - это её прогресс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиffка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:10     Ответить с цитатой

maschustik
У меня сын носит очки и линзы ( мягкие) с 9 лет. Очки для постоянного ношения, линзы - на тренировку. Линзы носим ежедневные - однодневки, тренировки почти каждый день, поэтому было удобно.
С жесткими ( ночными) как то не сложилось... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik, если падать не будет, то очки вполне подойдут, пока сам не захочет чего-то другого. Самое плохое в близорукости - это её прогресс.


Да знаю. У меня -5, и как раз в школе началось тоже ухудшение.

Я ему сказала, если захочешь в 18 лет сделаем операцию, а пока будем очки и линзы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Ну так чем меньше минус - тем дешевле операция. Если прогресс будет продолжаться (к примеру, через пол-года упадёт ещё на 0,5 диоптрии) - я бы агитировала за ночные. Они его уменьшают заметно.
А так очки ли, линзы ли, как удобно - пусть так и носит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Dio, а до 18 разве можно делать операции? Я просто думала, что нужно ждать пока организм вырастет и полностью сформируется. Так то я не против и раньше ее сделать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:54     Ответить с цитатой

maschustik, нет, лично я считаю, что лучше и до 21-го подождать, но в чём фишка - если близорукость прогрессирует, то к 18-ти годам придёшь с бОльшим минусом, чем есть на данный момент. И иногда диоптрий на 5-6. Ночные линзы замедляют процесс падения. У дочери за всё время ношения упало на 1,5 диоптрии. До того началось падение с прогрессом 0,5 - 1 -1,5 диоптрии в год, у меня самой падало по диоптрии в год. Вот я к чему - если прогресс намечается -то лучше ночные поносить. Если зрение стабильно - то без разницы.
Мне окулист наша говорила, что критичен возраст 13-16 лет, в это время бывают скачки роста и резкие падения зрения. Потом уже меньше вероятность, хотя лично у меня с 16-ти до 17-ти лет (момент окончания школы и поступления в ВУЗ) упало на 2,5 диоптрии. А в "опасный" возраст с 13 до 16-ти я потеряла 3, стабильно по одной в год.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Задумались о ночных линзах для дочери. 12 лет, зрение падает и падает. Зрением сложное, астигматизм, амблиопия. Из темы вынесла, что идти за ОК либо в доктор линз либо в оптику на станиславского16. А центр коррекции зрения в облбольнице не котируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:07     Ответить с цитатой

мы в клинике доктора Пузыревского
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:57     Ответить с цитатой

На Станиславского просто ценник самый гуманный, особенно для тех, кто повторно-повторно. Последние линзы обошлись 6300+7000 (астигматическая). Хотя, конечно, тоже не 3 копейки. Первые линзы мы подбирали в Илларии.
Я думаю, что "котируется" всё, и специалисты везде хорошие, и линзы все в одном месте выпускают у нас. Уровень сервиса и дополнительных платных услуг разный. В дорогих кабинетах имеют большой запас разных линз и могут сразу подобрать пару для ношения, а на Станиславского выбор маленький, и если глаз какой-то особенный (а у моих обоих очень крутая роговица), врач сначала подбирает дизайн, который лучше садится, и потом даёт поносить линзу, какая есть (в смысле более слабые), смотрит, насколько хорошо корректируется и сколько держится эффект в течение дня, и только потом заказывает линзу с поправкой на более высокий уровень близорукости. А потом её ждать надо. Так что на подбор уходит месяц.
А в Илларии или Докторе Линзе получаешь свои линзочки моментом, правда, если не очень подходят - процедура обмена весьма затруднительна. Будут убеждать, что всё правильно и надо носить то, что есть.
Так что смотрите, где вам ближе и какой ценник по силам - туда и двигайте.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Dio
у вас детки самый большой срок сколько линзы носили?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ineskа писал(а):
Задумались о ночных линзах для дочери. 12 лет, зрение падает и падает. Зрением сложное, астигматизм, амблиопия. Из темы вынесла, что идти за ОК либо в доктор линз либо в оптику на станиславского16. А центр коррекции зрения в облбольнице не котируется?

нам наша офтальмолог в детской пол-ке, у нее причем дочка давно ок линзы носит( в ДЛ) ставили, настоятельно отрекомендовала областную, проходила там стажировку, говорит своего ребенка туда не повезла
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Диминамама, дочь носит с июля 2010 года. Перед установкой у неё близорукость начала прогрессировать, и прогрессировали сами темпы прогресса. Если бы я раньше узнала про эти линзы, возможно, пару диоптрий можно было бы и сохранить. Зрение у неё всё равно падало потихонечку, но очень потихонечку. Особенно по сравнению с тем, что было. Последние года 2 вообще стабильно. Сейчас подобрали астигматическую линзу, так вообще хорошо ей стало.
Сын носил меньше, года с 2013 - по этот. Сейчас ему 19, живёт в общежитии, зрение вроде стабильное, и дальше падать не должно. В общаге с линзами париться не хочет. И очки не носит. :idontno: Как-то так обходится, хотя очки всё собираемся сделать, собираемся...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Dio
я имею в виду срок носки одной пары, мы получается с марта 16 г носим, в августе были на приеме, ну прям так настоятельно рекомендуют купить новую пару, вот не знаю, сколько еще протянем, ценник то еще вырос с прошлого года..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Dio писал(а):
[b] В общаге с линзами париться не хочет. И очки не носит. :idontno: Как-то так обходится, хотя очки всё собираемся сделать, собираемся...

в общаге с линзами точно неудобняк :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 50 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах