Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:59     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Цитата:
а и еще ))) линзы которые врач дочке вставила сама в оптике в глаза, она взяла из нашей упаковке, котрую мы купили.
т.е. мы купили не 30, а 28 линз

Это нарушение условий акции "бесплатная пара линз"
Производитель в качестве привлечения новых пользователей проводит маркетинговую акцию + салон оптики привлекает новых клиентов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 12:54     Ответить с цитатой

альбатрос

Скрытый текст:
на Озоне сейчас скидка 500 руб при покупке от 3000 на ваши линзы ;)
90 штук можно выгодно купить)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня проверяли зрение у дочки, оказалось, что за 2 года ухудшилось до -2 (с -0,5). К сожалению в прошлом году не дошли до офтальмолога. Врач в том числе предложила очки Myosmart. Поискала в теме, не нашла их упоминания. Кто-нибудь пользуется? В интернете пишут, что их совсем недавно запатентовали в Гонконге. Стоят не дешево. Хотелось бы реальных отзывов. Возможно кому-то предлагали, но вы отказались, интересны аргументы. На линзы дочка не соглашается, обычные очки не снижают риск дальнейшего ухудшения зрения, а эти вроде как замедляют развитие близорукости.
Я сама очки никогда не носила, для меня это всё в новинку. Линзы пыталась, но ни разу не смогла из надеть. Живу с астигматизмом, привыкла уже.

И еще - есть смысл в аппаратном лечении? Помогает оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 22:27     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Добрый день!
Сегодня проверяли зрение у дочки, оказалось, что за 2 года ухудшилось до -2 (с -0,5). К сожалению в прошлом году не дошли до офтальмолога. Врач в том числе предложила очки Myosmart. Поискала в теме, не нашла их упоминания. Кто-нибудь пользуется? В интернете пишут, что их совсем недавно запатентовали в Гонконге. Стоят не дешево. Хотелось бы реальных отзывов. Возможно кому-то предлагали, но вы отказались, интересны аргументы. На линзы дочка не соглашается, обычные очки не снижают риск дальнейшего ухудшения зрения, а эти вроде как замедляют развитие близорукости.
Я сама очки никогда не носила, для меня это всё в новинку. Линзы пыталась, но ни разу не смогла из надеть. Живу с астигматизмом, привыкла уже.

И еще - есть смысл в аппаратном лечении? Помогает оно?

Скрытый текст:
Почитайте там на форуме, сидят офтальмологи, я бы лучше подобрала обычные перифокалы и дешевле стоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
спасибо, я это уже находила. там оборвалось всё, толком ничего и не написано.
меня смущает, что про них информации пока почти никакой. их похоже только с прошлого года в России продавать начали.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

на этом сайте пишут. что и перифокалы это эксперимент, их эффект до сих пор не доказан.
видимо и предложенные линзы для очков из той же оперы. исследования проводились на 160 китайских детях. небольшая выборка для того чтобы говорить, что они точно останавливают миопию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 22:50     Ответить с цитатой

MargoM
Не знаю, я слушала не так давно конгресс как раз касалось очковой коррекции зрения. А что точно не останавливает близорукость, так это полное отсутствие коррекции, причём полной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabzon
Академик
Академик

На сайте с 12.12.05
Сообщения: 10329
В дневниках: 1813
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 17:23     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, клинику и доктора обследовать глазки и подобрать контактные линзы.
От ночных линз решили пока отказаться.
Дочь не носит некоторое время их, так как воспаляется один глаз.
Хотелось бы показаться хорошему доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Добрый день.

У дочки 10 лет миопический астигматизм обоих глаз.
Выписали очки для дали на 0,75, гимнастика, режим и капли тропикамид 1% каждый месяц по 10 дней для снятия спазма. Смущает длительность лечения каплями. У кого-нибудь есть подобный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Добрый день.

У дочки 10 лет миопический астигматизм обоих глаз.
Выписали очки для дали на 0,75, гимнастика, режим и капли тропикамид 1% каждый месяц по 10 дней для снятия спазма. Смущает длительность лечения каплями. У кого-нибудь есть подобный опыт?

Добре утро. А дочку на приёме расширяли, проверяли зрение на широкий зрачок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

Да, за час до приема капали тропикамид 3-е кратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Мега Пчёлка

Да, за час до приема капали тропикамид 3-е кратно.
осмотр на руки не дали? Вообще в принципе, если тут подозревают ложный астигматизм, то тогда тропикамид надо капать месяц, на ночь. А контроль через 2 нед утром. Сколько ребёнок видит строчек без коррекции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка



Вот осмотр и рецепт на очки. Я так поняла, что астигматизм не ложный. Его еще раньше нашли, наблюдали, капались и сейчас врач сказал уже точно очки нужны. Строчек 5 или 6 вроде видит, я помню неточно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Якобы сейчас еще сферы добавились, в декабре еще не было их.
У меня самой миопия, про астигматизм сложно мне очень понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Leto4ka
Без коррекции видит ребёнок мало, 0.3 это 30% зрения, с такими показателями очками пользоваться надо постоянно. Вот именно маленький астигматизм, как у вашей дочке(-0.75 это слабая степень) нужно корректировать, чтобы потом в дальнейшем не было проблем. Можно подумать о МКЛ торических линзах: школа, вуз. И носить по переменно с очками. Очки подобраны по переносимости, не на полную коррекцию. Мне только не понятно, для чего тогда тропикамид?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

Врач сказал, тропикамид, чтобы спазм снимать и миопия не прогрессировала.
Капли эти могут как-то навредить, если постоянно пользоваться?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Честно говоря, я думала, что она видит на 70 %. Врач сказал, что 0,75 это минимальная потеря зрения и очки только для дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Мега Пчёлка

Врач сказал, тропикамид, чтобы спазм снимать и миопия не прогрессировала.
Капли эти могут как-то навредить, если постоянно пользоваться?
постоянно да, это медриатик и он имеет побочку, (повышенное внутриглазное давление) можно прокапать 1 мес на ночь, носить очки, и через 2 нед утром, а потом проверить зрение через мес. Капли это только вспомогательные средство, основное это коррекция в даль очки, МКЛ.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

На второй фотке в таблице :острота зрения написано 0.3,это 30%=3 строчки таблицы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 79 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах