Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Театр Глобус
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Девочки,почитала сюжет и отзывы о синей птице ,вот я свою 5 летку точно не поведу.Купили на фиксиков в дкж,еще снежную королеву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Shalom
А этот спектакль уже был в репертуаре, где вы отзывы читали? И почему не поведете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Shalom
Чем вас так напугала прекрасная классическая пьеса Меттерлинка? :-)
Цитата:
Однажды маленьких брата и сестру — Тильтиля и Митиль — посещает загадочная старушка с рассказом о больной девочке, вылечить которую может только птица с синими перьями. Колдунья обращается к детям с просьбой разыскать и поймать эту птицу, чтобы отдать её больной девочке. Превратившись в прекрасную волшебницу по имени Свет, она дарит Тильтилю волшебный алмаз, который способен наделять человекоподобными качествами различные предметы, даже хлеб, воду, огонь, сахар и молоко. Дети собираются вместе с волшебницей и превратившимися предметами в путешествие за Синей Птицей, где их ждёт много опасностей и приключений.

Кстати, в 1976 году был снят отличный советско-американский фильм "Синяя птица" с Элизабет Тейлор!!!!!! Чудесная сказка!!!
Это сказка со смыслом, сказка о жизни и смерти, о любви и доброте, очень тонкая и светлая.
Она и для детей, и для взрослых....
Мы уже купили билеты на 26 декабря и держим кулачки за "Глобус" - надеюсь, у них получится красивая сказка... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):


Мы уже купили билеты на 26 декабря и держим кулачки за "Глобус" - надеюсь, у них получится красивая сказка... :-)


будет повод всё-таки прочитать два варианта (пересказ и перевод) этого произведения.
:dance_girl: :dance_girl:
я тоже держу кулачки, чтобы в этом году новогодний спектакль понравился-очаровал-запомнился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Я своим детям читала в их 3 и 5 лет в пересказе Яхнина. Ничего шокирующего детей там не было :aga-aga: Но изначально мне рекомендовали эту книжку как "страшную историю", у меня ребёнок в свои 5 лет попросил такое (в смысле книжку со страшными историями) у Деда мороза :eek: Но по прочтении - ничего страшного не было :)

На спектакль очень хотим сходить, но билеты пока не беру, вроде старшего обещали с классом на новогодний спектакль Глобуса сводить, надеюсь и младшего присоединить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Купила сегодня билеты на "Синюю птицу". Хочу сказать, что на сайте информация, что спектакль входит в категорию 0+, а на билете указано 6+ :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 7:34     Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите, плиз! :-)
Кто смотрел "Кота в сапогах" в Глобусе - в спектакле есть Принцесса? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 10:40     Ответить с цитатой

julkab
сейчас посмотрела свои билеты на Синюю птицу- нет указаний про возраст.. :idontno:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 10:44     Ответить с цитатой

julkab
Laverica
У меня тоже на билетах, которые я вчера забрала в кассе Глобуса, есть ограничение по возрасту 6+. И меня это тоже напрягло. Ладно у меня почти пятилетний ребенок, достаточно развитый и не очень впечатлительный - переживет. А вот мы идем с племянником 3,5 лет. Сможет ли он смотреть, и как это отразится потом на нем?
Как-то нехорошо Глобус поступил с новогодней сказкой в этом году. Ведь знают же, что водят малышей. И на Кассах.ру никакого предупреждения нет о том, что спектакль 6+. Я специально его искала, потому что сама сразу подумала, что Синяя птица все-таки не для малышей сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Они в начале сезона давали анонс на два детских спектакля на Новый год - один для детей постарше и родителей - это Синяя Птица и один в малом зале для малышей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rapunzel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Шагане
Есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Rapunzel
Спасибо большое. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Билеты по-разному выглядят. У меня сейчас на руках билеты на Каштанку и на Синюю птицу. На одних стоит 6+, на вторых нет ничего про возраст. Ну ладно, нам в любом случае 6-ть ;)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Нижняя Хюльда
Судя по всему, со сказкой для малышей не сложилось, и они решили всем показывать Синюю птицу. По крайне мере, репертуар театра на декабрь и январь уже опубликован, и места для еще одного спектакля там явно нет — все утренние и вечерние представления новогодние заняты Синей птицей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Может таки адаптируют спектакль на "широкие" массы :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах