Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Компенсация родит.платы за содержание ребенка в детском саду
в муниципальных и частных детских садах (документы в 1 посте)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 2:06     Ответить с цитатой

Нам тоже, правда за этот год еще не получала. В этом году должны платить 20% не от 840р (на одного ребенка), а от 1000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Подниму тему. Так платят? как ее начисляют? Я вот сделала что просили, сверкнижку открыла, справки принесла. Но пока не платили. Просто интересно, сад такой или ее раз в год, например платят?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Tusya, какие-то крохи перепадают, только не совсем понятна периодичность перечислений, но у меня в прошлом году ребенок мало ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Спасибо. Будем разбираться. Перечислять должны с реальной платы.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FIZZ
Студент
Студент


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 1864
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
Подниму тему. Так платят? как ее начисляют? Я вот сделала что просили, сверкнижку открыла, справки принесла. Но пока не платили. Просто интересно, сад такой или ее раз в год, например платят?

При обращении за компенсацией части родительской платы от бухгалтера детского сада зависит правильность оформления пакета документов, который вы, как заявитель ему предоставляеете (эти документы потом будут перепроверятся в отделе пособий и компенсационных выплат администрации определенного района), а так же передача дальнейших сведений о поступившей от вас оплате за содержание ребенка в детском саду. Такие сведения бухгалтер передает раз в квартал , т.е. за январь-март до 20 апреля.На этом его миссия заканчивается. На вопросы почему мне не платят?, он ответить не может :-( Но на собственном опыте я знаю, что обычно компенсацию перечисляют в конце квартала, следующего за отчетным :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо, прояснили отчасти ситуацию.
Сегодня проверила сберкнижку, там одно перечисление есть в январе. Как раз плучается сентябрьская компенсация, а следующая еще не пришла.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, кто подскажет:
по закону компенсация за питание на 1-го ре 20%, на 2-го - 50%.
мы уже эту компенсацию получаем на сына ( в размере 20%)
теперь появилась дочь. Значит ли это, что нам пересчет должны будут сделать для сына? или это будет касаться лишь того времени, когда дочь пойдет в садик(ей будет 50% компенсация)?

вот вы все пишете: мелочь, мелочь!!! а я год назад собрала нехитрый пакет документов..."мелочь" капала на сберкнижку....а на прошлой неделе пошла сняла 3,5 тыщщи...все равно приятно....!!! деткам подарочки купила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 19:11     Ответить с цитатой

tigrik Когда дочка пойдет в сад, за нее будет 50% компенсации.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:20     Ответить с цитатой

незнаю где спросить в какой теме,сейчас вроде приняли закон что сотрудники платят за детский сад,а нам заведующая сначала сказала платить,а потом вроде что не надо,но повесили бланк оплаты и там все включая сотрудников,где можно поточнее узнать,а то мы ходим раз-два в неделю в садик,а отмечают как будто мы ходим все время. :eek: не хотелось бы платить лишнее :eek:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
Подниму тему. Так платят? как ее начисляют? Я вот сделала что просили, сверкнижку открыла, справки принесла. Но пока не платили. Просто интересно, сад такой или ее раз в год, например платят?

По поводу задержки компенсаций нашла вот что:
Цитата:
Внесены изменения в Правила, определяющие порядок предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.


В частности, установлено, что в соглашении о предоставлении субсидии, заключаемом уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ с Рособразованием, должны быть предусмотрены: наличие нормативного правового акта субъекта РФ, устанавливающего расходное обязательство субъекта РФ по выплате компенсации; осуществление контроля над соблюдением субъектом РФ условий, установленных при предоставлении субсидии; сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов бюджета субъекта РФ, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

В новой редакции изложена методика распределения между субъектами РФ субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ. Кроме того, утверждено распределение на 2009 год между субъектами РФ субсидий на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка. В соответствии с «Распределением на 2009 год между субъектами РФ субсидий на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2009г. №101 для Новосибирской области выделено 85205,5 тысяч рублей. На настоящий момент каких-либо законодательных инициатив по поводу отмены выплат компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных детских садах не было.

Вам обязаны выплатить деньги за весь период, когда они поступят в бюджет региона. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Для получения более подробной информации вам необходимо обращаться в органы соцзащиты или управления образованием в г. Новосибирске.


Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

С официального сайта г. Новосибирска:
Цитата:
Ежемесячная оплата в детском саду составит 1200 рублей

1 апреля 2009 года ежемесячная родительская плата за содержание ребенка в детском саду повысится на 20% и составит 1200 рублей.

Эта сумма составляет 20% затрат бюджета на содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении. Она полностью идет на питание дошкольника. В целом же содержание одного ребенка в месяц обходится около 6 тысяч рублей.

Для малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более детей, плата в детском саду составит 600 рублей (ранее она была 500 рублей).

Не взимается плата за содержание в детских садах детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также детей с туберкулезной интоксикацией.


Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Почему то в новостиях не упомянуты работники ДОУ (в плане освобождения от платы), хотя в Постановление мэра № 1373 от 25 декабря 2006 года.
«О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Новосибирска
» эта категория есть.
Но на данный момент я не знаю, внесены ли изменения в это Постановление или нет...

У кого есть Гарант или Консультант - девочки посмотрите !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо :give_heart: Я просто с заведующей в очень нехороших отношениях после того как она меня беременную пыталась уволить или в другой сад перевести.так что у нее точно узнать ничего не могу,а мне она и не правду сказать может,типа сейчас ходите потом заплатите(я хотела заявление на отпуск написать,а она не дала,говорит или ходите или документы забирайте :eek: а у нас до выпускного осталось 1,5 месяца,мы и хотели только на выпускной прийти,я уже представляю реакцию на мой следующий декрет :witch: :haha: наверное опять скажет давай увольняйся нафиг :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Кстати, ведь действительно так и было. Работников ДОУ убрали из списка льготников, а спустя какое то время вроде как снова решл туда вернуть, боясь оттока персонала из ДОУ. Так по крайне мере было в местных новостях, об этом показывал сюжет. Но не знаю, вернули ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:23     Ответить с цитатой

уже июнь, девочки, кому-нить пришла компенсация или у нас деньги так и не поступили в бюджет региона? :aga-aga:

в нашем д/с гл. бух. забыла/не успела подать данные за 4й квартал 2008, меня сейчас начинают терзать смутные ощущения, что мы этих денег попросту не увидим, ведь бюджет 2008 закрыт, я права? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Ishtar
нам ни копейки не поступило, хотя мы исправно по требованию садиковской бухгалтерии, предоставляем разные справки. Думаю что дело в федеральном бюджете :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 18:33     Ответить с цитатой

ValenTina
странно, а с меня как взяли документы 1 раз в прошлом году, так больше ничего не спрашивали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах