Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Права ребенка на встречи с родственниками
Срочно, мамочки, помогите!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Права ребенка на встречи с родственниками Ответить с цитатой

Девочки, милые, сейчас историю свою напишу, но если с подробностями, то длинно очень. Столько всего накрутилось... Пишу главное, остальное по надобности уточняю:

Сейчас моей старшей дочери 9 лет. С ее отцом развелись 5 лет назад, он переехал на пмж в Москву, женился, сейчас у него от новой жены ребенок, ровесник моей младшей (я вышла второй раз замуж в прошлом году). С бывшим мужем отношения урегулировали мирно: алименты по нотариальному договору за 5 лет вперед(до 2012 года)+он периодически денюшку переводит, в общении с дочерью ограничен только местом жительства, когда приезжает - всегда рады, на прошлый Новый год Даша гостила у него в Москве с бабушкой все каникулы. Обиды у меня на него нет, т.к. я была инициатором развода. Проблема грянула с другой стороны: NB !Ё!!! бабушка с дедушкой!!!
Патологическая зависимость от встреч с ребенком, предложение отдать дочь им на воспитание (пока я свою судьбу не устрою) - это сразу после развода, требования встреч с Дашей на их территории в Новосибирске (мы из Бердска) с ночевками. Мы, собственно, и не против были изредка... Пока в нашей жизни мой будущий (теперь настоящий) муж не появился. С этого времени началось "капанье на мозги" - обвинение меня в аморальном образе жизни, буквально - в занятиях сексом ПРИ ребенке!!! и пр., что выговаривалось ребенку описать сложно, из того, что удалось восстановить - мама выбрасывает подаренные ими вещи и переданные вкусности, мама не докармливает любимыми продуктами (без шуток - красная икра и рыба), плохо одевает и не водит на секции.
Апогеем маразма стало время моей беременности. Дед встречал ее после школы и ЦИТАТА: "У мамы от беременности крыша поехала. Когда родит, ты ей совсем не нужна будешь. Ты только нам всегда и нужна." Я пошла в органы опеки и накатала заявление на установление порядка встреч. Тут я лоханулась - нужно было просто запретить и препятствовать, но ей нравится туда ездить, ее там фестивалят по полной программе за выходные (бассейн, лыжи, каток, горные лыжи, кино 3D), она их любит и я не стала так поступать. Органы опеки установили порядок встреч - 1 и 3 выходные месяца с пятницы по воскресенье она там. Так продержались полгода.
Весной у ребенка случился срыв. Отмечу, что девочка с трудностями поведения, наблюдаемся у психолога и психоневролога, проходим лечение по поводу агрессии и неустойчивого внимания... Дед выслеживал, бегал по всем этим врачам за нами и ругался с НИМИ, мол, что вы мою здоровую внучку таблетками пичкаете..В очередные выходные на даче она им устроили шоу с плачем, размахиванием прутом и убеганием к соседям. Уже по ИХ инициативе повели ее к психиатру, они сами выбрали и проплатили совсем не дешевый прием. На котором ИМ сказали отступиться от ребенка, снять с себя взяые на себя полномочия родителей (!) и прекратить войнушку с нами, устроить показательное перемирие. Перемирия хватило на...3 недели. На оставшуюся часть лета мы уехали к моим родителям в другой город.
В этом учебном году у ребенка шестидневка, я отказала дочке от ночевок у родственников в пользу режима. При этом общение ограничила ТОЛЬКО этим!!! В любое время у них есть возможность приехать, увидеть ее, взять ее хоть на целый день в воскресенье, при этом каникулы (весенние, осенние) и праздничные дни с длинными выходными я не против, чтобы она проводила там. Зафиксировала это в органах опеки, там со мной согласились. Временно. Пока дед не приехал и не пожаловался, как неудобно это ИМ. (Бабушка, я так понимаю, вообще именно ездить не хочет). Меня уговаривают пересмотреть порядок в пользу ночевок, угрожают судом. Кроме того, накручивают своего сына (моего БМ), который далеко, у которого своя семья, которому поровну в целом - он звонит мне и ругается, пишет гневные письма, ставит палки в колеса, когда я планирую отпуска...
ЧТО ДЕЛАТЬ????????????
Есть еще момент по планированию каникул новогодних, но это уже пятое дело....
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Кто может профессионально, буду очень благодарна, чем смогу отплачу, но сил моих уже нет...

Добавлено спустя 1 час 20 минут 20 секунд:

Девочки! Я вижу, что темку смотрите, но не отвечаете... Мне очень нужна ваша поддержка и помощь!
Попробую покороче: как можно законно ограничить (не полностью, возможно) ребенка от встреч с дедушкой и бабушкой?
Какие-то доказательства собрать о вреде, наносимом психике ребенка? Рекомендации от врачей? Органы опеки на их стороне.... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Все будет хорошо! А правовые аспекты вашего положения наверняка сибмамочки расскажут )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю! У меня война с бывшим мужем и его новой женой! Остальным родственникам моя дочь, славо богу не нужна! Но вот с бывшем это что то! Держитесь! Постарайтесь при дочке плохо не говорить про бывшую родню, я сначала очень злилась и позволяла себе высказывания подобного рода, но вовремя поняла, что не надо опускаться до их уровня. Они меня ругают при дочери, тем самым делают хуже только себе. Терпения вам и делайте, так, как считаете лучше будет вам и вашему ребенку в первую очередь, не оглядывайтесь на них, они то точно меньше всего думают о вас. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Сегодня была в опеке. Дед намерен подать на меня в суд, как я понимаю, в лучшем случае на встречи с ребенком на их территории с ночевкой. В худшем - даже представить страшно... Т.к. постоянные обвинения в том, что мы ребенка бьем, психологически угнетаем... Там ничего посоветовать не смогли, сказали ждать повестки, чтобы определиться с их требованиями и потом уже готовиться.
Что я могу сейчас сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:40     Ответить с цитатой

SantaBarbara, сидеть и ждать! Намерен и подал-разные вещи. Пока можно подыскать адвоката,который будет представлять вас в суде, адвокаты они такие.. у вас все на эмоциях а у них на сухом законе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Доказывайте, что ребенок проблемный, нарушение режима (лучше по этому вопросу заключение врача иметь) будет способствовать возникновению дальнейших проблем. Органы опеки не на их стороне, а на стороне закона. В суде без лишних эмоций, голые факты, в отзыве на исковое голые факты. Лучше да, хорошего адвоката (который не только юрист, но и психолог). Обязательно укажите о том, что в принципе не препятствуете встречам (молчите о том, что хотели запретить), но хотели бы ВРЕМЕННО (допустим, года на 3) установить режим без ночевок.
Законодательной возможности запретить общение нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах