Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Карандаш, маркер для канвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Вероника Сметана
а вы на даты сообщений не смотрите? :-)
Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inez1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 388
Откуда: россия, барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 19:46     Ответить с цитатой

да у меня тоже исчезает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
podapster
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1149
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Тоже попалась с светло-коричневым следом после стирки от голубого вроде как спец. маркера.... целый день горевала пока не прочитала здесь про ваниш - хоть и не до конца, но уже мало заметный след остался, попробую еще разок может совсем уйдет...
Но все равно так обидно - вроде счастье- вот оно - подарок закончен и тут такая подстава - облегчила себе жизнь маркером называется!!!! :eek: :eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите
Впервые воспользовалась маркером для разметки, вернее не маркером а ручка (типа гелевой) инструкции к ней не было, куплена у китайцев. Знаю что для каких то маркером только холодной водой, для каких то только горячей, как узнать то в чем замочить?? Вот такая разметка. Правый нижний уголок пыталась постирать когда разметка была еще свежей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 2:48     Ответить с цитатой

GlJane
Ой-ой :o не слышала о ручках к сожалению :aga-aga: я бы сначала попробовала в холодной воде а потом в теплой, а потом с ванишем если что, но это на свой страх и риск :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Про существование китайских ручек для разметки я слышала, они их кладут в подарок в свои наборы. А вот как их смывать я не в курсе, скорее всего как обычно - холодной водой. Но если вы свежую разметку не смогли отстирать, то зачем продолжили вышивку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Габриэль
свежая отстиралась, просто я заново нанесла разметку, а разводы...ну я не всю отстирывала а только уголок., разводы- от воды получились :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 21:16     Ответить с цитатой

GlJane
Вроде отстирываются они нормаль, дувушки их давно используют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:17     Ответить с цитатой

mas
У меня точно такие! Очень классные, это обычный мел, смывается при стирке, на черной канве как раз хорошо белый цвет! Я уже растеряла, хочу еще такие же купить, т.к купила маркер, его надо смыть через месяц, а эти карандаши удобно, что если больше месяца вышиваете не надо заморачиваться!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Я покупала в обычном киоске для рукоделия возле дома карандаш. Но все таки пользоваться не стала. появились сомнения, что смогу потом это отстирать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуня5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 603
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 010301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Marinera
то есть эти карандаши отстирываются в обычной воде без всякого там уксуса? поделитесь где покупали?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2077
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 4:47     Ответить с цитатой

Нарвалась. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ МАРКЕР БЕЛЫЙ AURORA AU-301 JAPAN INK

Не горячей, ни холодной... как я его смывала знали бы... смыла.. но... перепсиховала..

привыкла что маркеры всегда нормальные. до до этого брала либо голубые, либо золотое руно. а тут такое...

Золотое руно провереные смываются всегда
_________________
Все мои заказы сдавать в РЦР Щ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:31     Ответить с цитатой

я нашла не маркер, а стержень смывающийся - производство Китай - продавец не скрывает, что Китай...
стоит 35 руб, маркер сразу смывается, а тут нужно чуток замочить
на Ватутина, 9 - там отдел с рукодельной всячиной
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:43     Ответить с цитатой

А я всегда наносила простым карандашом, смывается мылом, а сейчас попробовала мел в карандаше, смывается классно, но тонкие линии чертить очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Я пользуюсь карандашом для канвы, похож на простой карандаш, смывается просто в воде, если что немного мыла, а то я как-то уже испортила картину, наносила маркером, остались разводы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах