Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Посудомоечная машина
Тонкости использования и обслуживания помощниц - посудомоек

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли купить ППМ???
Да, нужная вещь
94%
 94%  [ 517 ]
Нет, не очень удобно ею пользоваться.
5%
 5%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 543

Автор Сообщение
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 0:38     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
скажите где эти чуды продаются... и почем стоят примерно...

Наташа, я видела почти во всей бытовой технике: Сибвез, Эльдорадо, Байт,... Цену сейчас не скажу - когда видела - было не актуально и не сильно интересно, а сейчас надо заново ходить смотреть - тоже обзадачилась заиметь эту помощницу... но интервал примерно от 10-20 до ... безгранично наверное..:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 2:23     Ответить с цитатой

Как я поняла, сносного качества самую дешевую тысяч за 11 рублей найти можно.
Мы вот не первый год присматриваемся :) Ну и видимо, не последний :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 1:03     Ответить с цитатой

У нас просто периодически бывает куча гостей.... и перемывать потом всю посуду это просто вешалка...

еще терпеть не могу драить кастрюли и сковородки... а у кого машинка просто песни поют как здорово она отмывает всякие годовалые загрязнения с них...

иногда хочется что-нить поготовить, а потом подумаешь как потом отмывать кучу посуды... так все желание улетучивается...

я так подозреваю, что цена сильно зависит от кол-ва персон на которое машина рассчитана.. мы хотим на 4. Я так думала, что за 10 тыщ уже можно что-то найти...

А еще мучает вопрос: когда я только "познакомилась" с этим чудом сто лет назад, для них надо было покупать специальные стредства для мытья (ну аналог стирального порошка-автомат как для стиралок), которое стоило не хило... а сейчас говорят можно в них лить чуть ли не Фейри. Это правда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 7:15    Заголовок сообщения: Re: Хочу посудомоечную машину, поделитесь опытом, у кого ес Ответить с цитатой

Алюша писал(а):
И ещё, хочу узнать
она действительно упрощает кухонную жизнь или нет?


Не то слово.

У нас Whirlpool - стандартная, здесь у всех такие. Претензий нет :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 7:19     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А еще мучает вопрос: когда я только "познакомилась" с этим чудом сто лет назад, для них надо было покупать специальные стредства для мытья (ну аналог стирального порошка-автомат как для стиралок), которое стоило не хило... а сейчас говорят можно в них лить чуть ли не Фейри. Это правда?


Ммм... я не знаю, мы только специальный порошок используем... Я не уверена, что будет эффективно использовать что-то другое... Но чёрт знает :).

А вообще, нас вот двое - я и то не представляю себе, как бы я жила без посудомойки :). Просто не представляю - забыла уже, что такое посуду мыть, и вспоминать не хочу. Не мою ничего принципиально - всё равно так хорошо не отмою. Под вечер всегда набирается почти полная или очень даже полная машина. А уж если гости! А у нас они тоже часто бывают... Нет, если бы мне надо было бы покупать заново всю технику, то на первом месте плита, на втором - холодильник, на третьем - стиралка, а на чертвёртом - посудомойка, однозначно :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13343
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Для посудомойки нужны- соль специальная, порошок и ополаскиватель. Всё ето продаётся отдельно или в таблетках 3в1. Фери точно не подойдёт. Белка, на 4 персоны 45 см достаточно, удобнее конечно встраеваемая, посморите может кастрюльки потесняться в гарнитуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13343
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:26     Ответить с цитатой

Ольга, а как ты посудомойку загружаешь? Сразу как поели в машинку или сначала в раковину? Не пойму почему мне порой не хочется раскладывать всё по попорядочку, а хочется взять да и помыть руками? Может потому что после еды мы ставим в раковину, а только вечером я всё раставляю ,загружаю.
Огромное достоинство посудомойки - это мытьё кастрюль и сковородок, они такие противные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 2:19     Ответить с цитатой

Да как получается - я обычно сразу в посудомойку, а муж в раковину может положить... Я потом оттуда уберу... Конечно, когда в раковине валяется посуда, - это неприятно, хочется помыть. Но я лучше в посудомойку уберу :). А завожу её обычно на ночь :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 9:47     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
Для посудомойки нужны- соль специальная, порошок и ополаскиватель.


А они дорого стоють? И как часто их приходится покупать?

Мама Олеся писал(а):

Белка, на 4 персоны 45 см достаточно, удобнее конечно встраеваемая, посморите может кастрюльки потесняться в гарнитуре?


Тык весь прикол, что я тут проектирую нашу новую кухню... и мне надо знать сколько места и где под нее оставлять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13343
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Белка, у меня на цены совсем нет памяти и на сколько хватает тоже сообразить не могу. Порошок правда купили на днях так я запомнила вес 1кг стоит 230р. Выбора средств для посудомойки особого нет, я встречала всего 2-3 наименования. Бывают машинки совсем маленькие, настольные, но в магазине нам такую не рекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 18:38     Ответить с цитатой

У нас индезит 45 см. шириной, но стандартной высоты на 2 корзины. Очень удобна возможность загрузки только одной корзины (если посуды не много). Ободок накастрюлях точно не отмывается, но меня не очень напрягает его губкой для посуды протереть перед загрузкой в машинку. Зато когда приходят, а потом соответственно уходят гости, понимаешь все прелести посудомойки. Очень удобно наличие кнопки отложенного старта. Можно вечером установить запуск часа на 2 ночи, чтобы точно не мешала. Минус - некоторая шумность, но у нас длинные сливные шланги и нет межкомнатных дверей.
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 2:22     Ответить с цитатой

Спасибо за отзовы, но проблема в том, что кухня ( пока) маленькая и всё, что можно встроить, уже встроено. И если ставить, то только, что-то небольшое по габоритам. Смотрела сегодня BOSH-ки, на 4-х персон, если несколько тарелок загрузить плюс ещё стаканы, то кастрюля только-только войдёт :( . Продавцы все хвалят большие машинки ( на две корзины), а я в интернете посмотрела, вроде и
у маленьких неплохие характеристики.
И ещё вопрос насчёт средства для машины- соли и порошка,
они в супермаркете продаются или где их купить можно и ,главное,
какие лучше покупать? :P

Мишутка 4 месяца 23 дня
Дашенька 7 лет
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:52     Ответить с цитатой

У меня вопрос к Чучундре. По всем характеристикам мне понравилась
BOSCH SRS 46A12 (у вас тоже самое), вы её всё время полностью
загружаете или возможна половинная загрузка и сколько
порошка, соли, ополаскивателя в месяц надо, какими марками пользуетесь?
Похоже кухня попрощается со столом.
:lol:
Мишутка 4 месяца 24 дня
Дашенька 7 лет
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 20:21     Ответить с цитатой

Тему про посудомойки как-то мы в "домашнем хозяйстве" уже обсуждали. У нас бош на 4 персоны, запускаю её и после завтрака, и после обеда, и после ужина, а то и чаще. Когда гости, то мою посуду в несколько заходов. Нам посудомойка реально облегчила жизнь, во-первых моет и сушит, не в сравнение в ручной мойкой, а как отмывает фужеры и бокалы-это песня :P . Сейчас я на неё молюсь, маленький ребенок, времени мало, а тут закинул - и на кухне чистота. Не знаю как в Новосибирске, у нас в Красноярске продается средство "NIT" (супермаркет "Елисейский"), турецкого производства, стоит около 80 рубл. :roll: за 1 кг., отмывает не хуже средств за 200 руб. Единственный минус посудомойки: плохо отмывает накипь от бульона, но это минус, я так поняла, если не всех, то почти всех посудомоек (как-то поднимали эту тему на другом форуме). Фери точно нельзя :!: :!: :!: Покупайте - точно не пожалеете! У нас посудомойки на 5 программ, стоит около 12 тыс.рублей, есть на 3 или 4 программы, чуть дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 13:25     Ответить с цитатой

Ура! :D Купила, Bosh SRS45T02.Все вопросы про п/м снимаю.

P.S Переставила холодильник, перевешала микроволновку, кухня
осталась без столо, но оно того стоило!


Мишутка 4 месяца 29 дней
Дашенька 7 лет
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах