Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Выручалочка - советы по домашнему хозяйству
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Маскарад писал(а):
Магнитная Леди
Я не пробовала, но слышала, что вместо морозилки можно на то место положить лед. Потом отчистить ТУПЫМ ножом, лучше пластиковым. Иначе можно повредить волокна такани. А еще слышала, что нельзя с этой жвачкой стирать - потом уже не отчистить.


Я почти отчистила джинсы мужа от жевачки, делала так, намочила место со жевачкой водой, чтоб лучше замерзло и сунула в морозилку, потом ножиком поскребла, жевачка вроде отошла, а вот грязное пятно от нее осталось, думаю постираю и будет чистота.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Маскарад, надо купить, я такого не знала, он дорогой? Ваниш-то однозначно не помог - это первое, что я попробовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Ксения_10
Я давно покупала. Но помню, что цена немаленькая была даже не тот момент. Причем магазин уже не существует, где покупала. Присматриваюсь в других магазинах. Пока не видела :o Надо получше поискать. Нашла только из той серии средство для чистки ванны. Тоже очень хорошее. Но тоже не помню, где покупала (год назад было).
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Маскарад, надо в интернете поискать, может удастся что узнать про этот пятновыводитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Irina543
Мы вот на бабушкин ДР открытку подписывали маркером, а заодно и новый свитер (ни разу не надетый) Замачивала сразу в пятновыводителе "Ушастый нянь" - сначала отошло немного совсем, думала все, но очень хотелось отстирать.. Вобщем четыре дня пролежал свитер в пятновыводителе - я переодически воду выливала и снова пятновыводителем, помогло, отстиралось! Правда свитер чуть поблек, но носить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Маскарад писал(а):
Хочу поделиться с вами советом от моей свекрови.
Когда дочка маленькой была, мы у них гостили. И дочка перепачкала белую х/б маечку смородиной.
Свекровь посоветовала вскипятить чайник воды, положить маеччку на дно ванны и... лить сверху на пятно кипяток. Только чайник поднять по выше.

Это было просто чудо! Буквально на глазах пятно исчезло! Майка стала кипенно-белой! Я потом не раз этим народным средством пользовалась. Только синтетику так спасать нельзя.
Кстати, через несколько лет вычитала, что в старину так делали наши прабабки: лили кипяток на запачканную вещь, встав на стульчик, чтобы струя кипятка сильнее била.


Сегодня испробывала этот способ, спасибо! Сынок испачкал майку (зеленую) вареньем из жимолости. Я ее сразу сняла, положила в ванну и включила горячий душ и сверху лила на майку кипяток, это действительно чудо, пятна будто и небыло.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
Ура! Работает прабабкин способ :lol: Назло совеременным химикатам :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Девочки, ХЭЭЭЛП!!!!!!!!!!! Стирала щас в стиралке белые вещи, как положено, с кипячением, пред. стиркой, отбеливанием, и н езаметила, что ребенок запихал в машинку папин джемпер...Синтетика, чтоб ее, весь джемпер смялся-скукожился, что делать??? Это его раб. одЁжа, дресс-код, им такое барахло на работе выдают...мне хана... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Irina543
Боюсь, что уже ничего не сделать :o Там все деформировалось. Можно попробовать отпарить утюгом через мокрую марлю. Разложить джемпер ровно-преровно на столе, аккуратно расправить, прикрыть марлей и прикладывать утюг постепенно, по всей поверхности.
Но может и не помочь :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Маскарад
:-( да уж... я пока его в таз с кипятком и антистатиком кинула, мож поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Irina543
Ну, тут уже, по-моему, любой эсперимент или поможет или нет. Хуже точно не станет :o

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Потом его надо будет положить, на старую простыню, расправить и закатать в рулон. Отжать таким образом, не деформируя. Ну и сушить на ровной поверхности.
Авось выживет? ;)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Маскарад
Достала я его из тазика, немного потянула, вроде "глаже" становится, еще раз кипятком залила...ОФФ:
Скрытый текст:
если завтра не вернусь... :cry: считайте меня...коммунистом...:cry: посмертно...
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Irina543
Три дня расстрела без наркоза? ;)
Нет уж! Джемпер обязательно выправится! И почему не дают запасную спецодежду? :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Маскарад
:lol: ага...вот жеж *опа какая!!! Вечером отчитаюсь, что получилось! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Irina543
Оьязательно! Чтобы мы тоже на всякий слкчай знали, как спасти "покореженную" шмутку :-)
Жена брата раза три стирала при 60 С вязаные кофты. Их не корежило. Они просто так сжимались, что только на плюшевогго мишку можно было надеть :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах