Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Рецепт "Орешков"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Рецепт "Орешков" Ответить с цитатой

Недавно нашла в гараже орешницу (форму для выпечки орешков вкусных с начинкой). Потеряла рецепт теста!
Если у кого-нибудь такая есть или была (а то ей сто лет в обед!) напишите как тесто делается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 20:09     Ответить с цитатой

3 яйца
1/2 ст сахара
250 г маргарина
3 ст муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л соды

Начинка:
1 б вареного сгущенного молока
крошка
толченые орехи

3 яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. 3 желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела (удобно делать специальной вертушкой на миксере).

Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки.

Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать.

Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену, добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать.

Если не лениво - начинить орешки вареной сгущенкой, перемешанной с получившимися при вырезании крошками и толчеными орехами.

Вариант теста:
250 г майонеза, 200 г маргарина, 1 стакан сахара, 4 стакана муки, 1 ст. ложка воды, 1 яйцо и сода на кончике ножа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Оторвалась я этим летом на даче - пекла эти орехи из всякого теста на костре :). у меня почему-то жир вытекает на плиту из этой формы, костер для целей выпечки - самое то :) . Те варианты, которые Рита написала - очень жирные орешки получаются, как песочное печенье. Тяжелые. Мне такое не очень.
больше всего понравилось такое, типа как в магазине получаетсяя, подобие бисквитного теста (с какого-то кулинарного сайта)
200 гр. майонеза
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры,щепотка соли
1ст. муки +1 ст ложка.

Взбить майоез с яйцом,затем добавить сахара,перемешать,затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком.Тесто получится,как на оладьи,чуть гуще.Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.
Тесто будет такое лениво сползающее с ложки,в лунку для орешка будет сполать само. Получились скорлупки немного напоминающие бисквит. В лунку наливать,где-то чуть меньше полчайной ложечки.Начиняла варёной сгущёнкой и с крошечками от зачистки орешков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Этот рецепт был вместе с орешницей:
3 ст. муки
2 яйца
1/2 ст. сахара
150 гр. маргарина
1/4 ч.л.сода
1/4 ч.л. соли
Белок взбить до пены, сахар растереть с желтками. Соду погасить чайной ложкой уксуса. маргарин растереть с мукой, добавив ванилин.
тщательно все вымешать до однородной массы (густая получается).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Откуда: МЖК(Плющихинский жм)
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а у всех жир из орешницы вытекает, когда выпекаете? :-( Может есть рецепт, чтобы обойтись без дыма и гари?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:23     Ответить с цитатой

У меня орешница электрическая, поэтому, слава богу, дыма и гари не бывает:-)
пекла по двум рецептам. Вот по этому: http://irinavad.livejournal.com/56024.html#cutid1 жир не вытекал, а вот по этому: http://irinavad.livejournal.com/87609.html#cutid1 вытекал, и много.

Вот нашла еще рецепт: 200г размягченного сливочного масла, 2 ст.л. сметаны, 2 желтка, 100г сахарной пудры, 1 ч.л. разрыхлителя, 3 стакана муки - замесить не крутое тесто. На 1 час в холодильник.
Попробовать хочу. Он похож на второй рецепт, но масло не топится, а размягченное добавляется, и сметана еще есть. Может быть, не будут так "плыть". Вот рулет доедим, и на днях опробую:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Мираж
у меня у мамы еще старая чугунная орешница или как-бы её назвать, там еще шишочки, грибочки, так вот в ней тоже ничего не вытекло. Только масла взяла 1 пачку, там 180гр.было. Вроде тоже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Вижу тут знакомые лица!Светлана707 , здравствуйте!:give_heart: А я смотрю вы тут рецепт ищете, думаю постряпать тоже что ль? ;)
Девчонки, вот и постряпала орешки! Только у меня орешница не в виде орешков, а там всякие разные фигурки! Еще моя мамулечка ее покупала. :lol:
Тесто делала по рецепту Медеи, заправляла сгущенкой вареной покупной.
Медея писала:
Цитата:
Этот рецепт был вместе с орешницей:
3 ст. муки
2 яйца
1/2 ст. сахара
150 гр. маргарина
1/4 ч.л.сода
1/4 ч.л. соли
Белок взбить до пены, сахар растереть с желтками. Соду погасить чайной ложкой уксуса. маргарин растереть с мукой, добавив ванилин.
тщательно все вымешать до однородной массы (густая получается).

Единственное, я добавила еще одно яйцо и маргарина положила наверное грамм 100-120. Мои орешки по вкусу как настоящее песочное тесто, прям как я и люблю. Жир не вытекал, я даже орешницу свою хорошо промазывала маслом. Так что отличный рецепт, спасибо Медее.Хотела как-то заказать такие орешки, их тут одна девушка на заказ печет, но вот спасибо Кондитерской.:love_sibmama: Мой муж с дочей уже половинку оприходовали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:54     Ответить с цитатой

А я отрыла у бабули форму типа орешницы, но только там мишки и они не из двух половинок, а цельные, типа медвежонок Барни. Они должны получаться не сухими. Кто знает рецептик???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 18:10     Ответить с цитатой

У меня есть орешница, там тоже цельные орешки, получаются очень вкусными , но песочные? если хотите могу найти рецепт - написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 22:22     Ответить с цитатой

ЮляЛЯЛЯ Вам рецептик:
Яйцо - 3шт.
Сахар - 1стакан
Маргарин (масло) - 200-250 гр. (растопить)
Сметана - 3ст.л (10%)
Мука - 3ст.
Сода - 1ч.л. (гасить)
Соль - щепотка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4217
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Напекла деткам вкусных ОРЕШЕК))). Ответить с цитатой

Всем привет. :aga-aga:

Были вчера у моей мамы, так вот детки нашли в "закромах" у бабушки аллюминевые половинки орешек, для выпечки.(они наверное старше меня в два раза)))).

Так вот, думаю, дай детство вспомню. Пекли сегодня вместе с детками. Так вкусненько получилось)). :oops:

Начинку сделали из сгущенки и грецких орехов.

Вот так сегодня мы подняли себе настроение. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:24     Ответить с цитатой

МариЖа
напишите пожалуйста рецепт для выпекания орешков из алюминеевых половинок. Лежат уже целую вечность, а так хочется орешков))))) Какое тесто? и как его в эти половинки запихивать или обмазывать, вообще как :eek: не представляю. Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:04     Ответить с цитатой

опробовала вот этот рецепт
http://irinavad.livejournal.com/56024.html#cutid1
в электрической орешнице :in_love: ням ням
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:56     Ответить с цитатой

МариЖа
Присоединяюсь к ОЛЬЧИК!!! ,расскажите все подробненько, пожалуйста!!!! (Уже давно очень хочу орешек, попросила подругу привезти орешницу, а она мне эти формочки дала, как делать ума не приложу и она, кстати, тоже :eek: )
Цитата:
МариЖа
напишите пожалуйста рецепт для выпекания орешков из алюминеевых половинок. Лежат уже целую вечность, а так хочется орешков))))) Какое тесто? и как его в эти половинки запихивать или обмазывать, вообще как не представляю. Заранее спасибо.
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах