Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Люблю "деревья"
или все, что вырастет до потолка

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa03
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:03    Заголовок сообщения: Люблю "деревья" Ответить с цитатой

Все привет! Любовалась, любовалась чужими цветами, и решила тоже соих любимцев показать. :oops:
Самая-самая моя любимая это Нолина
Взяла малюсика больше 10 лет назад, выпросила на ДР у подруги. Когда 5 лет назад переезжала из другого города, всех своих любимцев отдала, и нолинку тоже, года через 2 приехала попроведеть, и о боже, вся грива обглодана котом. Не потерпела такого кощунства, и отобрала свою нолину, она мне видимо за это благодарна, шевелюру новую отрастила. Всем хороша, но растет так медленно, я бы еще купила, но до пенсии ждать, когда вырастет :aga-aga:
Кстати на улице ей летом очень понравилось.
Следующая любимица шефлера.
лет5, наверное, маленький отросточек выпросила у знакомой. На улице тоже понравилось, правда как-то ночью морозик резко ударил, верхушки подмерзли, снова растет.
А этого красавца купила в начале лета, растет быстро умничка

А этот медлительный, все лето 1 единственный лист простоял, только в конце 2 новых выпустил, и то один альбинос
Еще люблю свою хамедорею, когда крошку покупала, думала будет до потолка. но увы и ах, не вырастает очень уж высокой, улицу не полюбила
На сегодня хватит. Работать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Alexa03
а мне альбиносик очень понравился :give_heart:
где-то тут в темках продаж видела такую, очень себе захотелось... надеюсь до конца месяца никто не купит (добрая я :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Alexa03
Красивые и ухоженные растения!!! :in_love:
Тоже люблю деревья... :give_heart:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa03
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Спасибо!

Olunya
он правда с большими листьями не будет, но зато красивый.

Krisja
"деревья", мне кажется, невозможно не любить, когда взрослые, очень эффектно смотрятся. Я еще ховею и маскарену прикупила, за лето не подросли, просто листья новые выбросили, а может и незаметно пока
А вот с драценами никак общий язык не могу найти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5668
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Нолина красотка,буду ждать лета и вынесу свою на балкон,альбинос хорошенький, вырастет красота будет. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Alexa03
У меня тоже драцены не живут... вот последнюю выхаживаю, если не получится, то больше не буду драцены брать... видимо не мое растение...
Пальмы многие медленно растут... по этому ховею я уже взрослую купила...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa03
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Обязательно вынеси. Именно этим летом хорошо подросла. Вот для сравнения она же в апреле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa03
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Этот полисциас купила весной, летом подрезала, стал пушистенький Быстрей бы вырос :aga-aga: шибко уж нравится

А этого циперуса обожаю, хоть и не благородный, но зато легко выращивать, уже сто раз стригла, а он и не обижается. Малышу всего год, а выглядит, как настоящий юноша :give_heart:

Этот кофе купила в магазине, весь обмороженный был, обстригла, вот теперь блестященький и пушистенький. Али тоже летом нещадно подстригла, а то длинный и худой был. Сейчас хоть и невысок, зато лохматенький

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 13 секунд:

Я получается не только цветовод, но и парикмахер :lol:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

А эта пальма перекочевала ко мне от Люсика 19, купила в подарок, теперь думаю, хоть один стволик себе оставлю :oops:

Этого фикусенка тоже в подарок взяла и вон ту шефлерку (спасибо Карамельке). правда, от шефлерки тоже решила отщипнуть, вот, блин, какая я оказывается жадина. :oops:

А это суккулентики (в принципе, всегда была к суукулентам равнодушна), а эти лапочки нравятся. Но, по-моему им тесно, хотела рассадить и обменяться, нет желающих :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Alexa03
:lol: мы тут все такие "жадные"
циперус - красавец :give_heart:
я сама тока недавно разглядела какой он милый цветочек - жду на следующей недельке его поступление :redis:
мне правй суккулент приглянулся (остальные уже есть), а что хотите на обмен?
у меня, наверное, нет подходящих для вас :aga-aga:
сейчас есть свободные на обмен - детки желтого махрового каланхое, герань темно розовая - зацветает и детка молочая беложилкового :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa03
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Ага, циперус уже в стаканчик посадила. Очиток так отдам, заодно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Alexa03
спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Alexa03
если вы любите деревья до потолка - хотите диффенбахии?

Добавлено спустя 29 секунд:

цветочки большие у вас ухоженные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa03
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Спасибо! Но у меня 2 диффенбахии есть, правда малявки пока что. Светленькая и темненькая (рыженькой не хватает :lol: ) Вот темненькая


Девочки, у меня в воскресенье спатик зацвел :puh_green:

И гибискус на подходе.

А это моя недавно приобретенная кордилинка, разбавляет мою зелень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Alexa03
поздравляю с цветением 5ballov
и кордилина - прелесть! мне они тож нравятся :give_heart:
мне вот интересно: у них стволик такой тоненький, им поди потом палочку подставлять придется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:59     Ответить с цитатой

:4U:
как альбиносик?
растет? новые листочки какие?
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах