Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кофейный напиток в яслях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Не, девочки, они разные бывают: бывают и с мизерным содержанием самого кофе, а бывают и вовсе без оного. Я себе такой беру, второй в смысле. В "Чай-кофе со всего мира", по-моему, их несколько таких магазинов в городе ,всегда есть. Насчет полезен сомневаюсь :roll: , но думаю, вреда не много :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:04     Ответить с цитатой

Мама у меня очень долго работала в детском комбинате поваром, так она сказала, что на завтрак даже в ясельках ( по крайней мере с года точно) давали какао на молоке и кофе ((в рецептурах кофе злаковый) чайную ложку кофе залить стаканам горячей кипяченой воды и кипятить 3-5 минут. Дать отстояться, осторожно, не поднимая осадка слить в ковшичек половину стакана жидкости. К кофе, налитому в ковшичек, добавить 1/2 стакана молока, 1,5 ложки сахара и вскипятить.). Ну, то есть на взрослый кофе это точно не похоже. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Нашим тоже дают кофейный напиток,заведующая сказала что это такое требование-чтобы еда и питье было разнообразное.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:35     Ответить с цитатой

У нас в садике тоже дают кофейный напиток из пачек. Его состав : ячмень, рожь, цикорий. Он идет без кофеина. Я не думаю, что кто-то в здравом уме даст в детском садике кофе.
Хотя судя по другим пунктам меню нашего садика...
Как вам на ужин - омлет с колбасой и чай с шоколадной конфетой???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
Как вам на ужин - омлет с колбасой и чай с шоколадной конфетой???
Вам конфета не понравилась, да? Или что-то еще? :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 23:04     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Лапочка писал(а):
Как вам на ужин - омлет с колбасой и чай с шоколадной конфетой???
Вам конфета не понравилась, да? Или что-то еще? :oops:

мне бы колбаса не понравилась.
У меня дите буйно расцветает на нее. В ней столько химии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Мне и колбаса и конфета...Благо колбасу у меня ребенок и есть то не станет. Но сама мысль меня просто поражает, ведь у нас в группе самому младшему ребенку год и 8 месяцев...А вот конфету, может и съесть. Во-первых это не полезно и не должно даваться в садиках, а во-вторых нас запросто может на это посыпать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Самым ярким впечатлением первого дня пребывания в саду было "кофе":lol: :lol: :lol: . Первое, что мне радостно сообщила дочь когда меня увидела: "Мама, я КОФЕ пила!". Я открыв рот застыла в шоке, но воспитательница сказала, что это злаковый напиток :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Нас подробно расспросили в саду, все ли можно ребенку, нет ли какой-то категроии продуктов, которую мы б не хотели, чтоб ей давали, пьет ли молоко и т.п. И хотя меня б не смутила ни колбаса, ни конфета, все равно приятно:). Хороший, видать, у нас садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:07     Ответить с цитатой

У нас оказалась аллергия на кофе и кофейный напиток,поэтому давать перестали.Запивает всё водичкой.
Ну а разнообразие меню,конечно "впечатляет"Особенно когда на полдник сок,а на ужин пирожки с капустой чай..
Ребенок,когда домой приходит,полхолодильника сметает :)
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 0:53     Ответить с цитатой

Natty писал(а):
Ну а разнообразие меню,конечно "впечатляет"Особенно когда на полдник сок,а на ужин пирожки с капустой чай..
Ребенок,когда домой приходит,полхолодильника сметает :)
Да уж... :eek: Не пробовали общаться с заведующей на эту тему? Это же получается с обеда (12.00) и до вечера - ребенок почти ничего не ест. ужас.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27020
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:48     Ответить с цитатой

А пирожок с капустой на ужин - это мало чтоли? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А пирожок с капустой на ужин - это мало чтоли? :-?
У нас полдник такой. А на ужин к чаю и пирожку обязательно будет еще каша, запеканка или какие-нибудь овощи тушеные. И мой по 2-3 порции этого съедает :-? .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оса
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9640
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, ст.м.Гагаринская
Карта № 000963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:27     Ответить с цитатой

У нас в яслях тоже кофейный напиток дают, так я попробывала - гречка/гречкой! :haha:
Как будто водичку после каши гречневой слили :lol: :lol: :lol: Так что никакого кофеина там точно нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леруа5
Студент
Студент


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 2025
В дневниках: 19
Откуда: Затулинка-Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:55     Ответить с цитатой

нам 1,8-значит можно давать пробовать :eek:
_________________
была НатаЛЕВ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1117687 Вязание деткам и мамочкам
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1062271 Компания Арго(косметика,витамины,все для дома,автомобиля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах