Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кредитные карты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Кредитные карты Ответить с цитатой

А вот что народ думает по поводу кредитных карт "Русского стандарта" или какого-нибудь еще банка?
Если кто польовался расскаите о своих впечатлениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:25     Ответить с цитатой

Мы только что приобрели кредитную карту "Инвестиционного городского банка".
Муж говорит, :cool: что кредитными картами "Русского стандарта" лучше не пользоваться - очень дорого. Хорошие карты - Банк Москвы, Альфа банк и Инвестиционный городской банк - их достаточно легко получить и они недорогие в обслуживании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:46     Ответить с цитатой

Девченки Русский стандарт это кабала. 48 процентов годовых. если взять все 50 тыщ, то будете платить только 2 тыщи процентов ежемесячо. Я никак из этого водоворота вылезти не могу. Можно этой картой воспользоваться, когда вам деньги нужны максимум на месяц. что б в долг ни у кого не просить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:42     Ответить с цитатой

Основной плюс Русского стандарта - его револьверность, то есть возобновляемость. Другие карты - пока не выплатил всю сумму - больше взять ни копейки не можешь, а здесь это возможно. Если нужно перехватывать перед зарплатой лучше ориентироваться на карты, у которых есть беспроцентный период. Если я правильно помню, то Альфа банк дает такую карту и по-моему там то ли 20 дней, то ли больше, если до этого срока возвращаешь, то без процентов. Но опять же - карту получить не так просто - неработающей молодой маме, даже находящейся в отпуске по уходу за ребенком, не реально. А у русского стандарта мы брали товар и через половину ( а может и больше)срока нам прислали карту.А вообше основная проблема карт - снятие наличных через банкомат (процент за обналичивание), прибезналичном расчете (например ГИГАНТ, АЛПИ, НАТИ сейчас принимают Master Card) только сама сумма. И вообще во всех банках надо смотреть условия, не забывать о плате за обслуживание кредита, процентах всевозможных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:22     Ответить с цитатой

Нам недавно по почте пришла эта самая карта..так муж изголился..разрезал её и сжёг:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27020
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:29     Ответить с цитатой

:lol: Мы уже две карты русского стандарта разрезали и раскидали по мусоркам города...
Бесполезно. Все равно каждый месяц присылают письмо , что мы им должны 00 рублей 00 копеек...
Притомили, чесслово.
А проценты бешеные у них, один раз брали - больше не хочется как-то... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 20:43     Ответить с цитатой

KKsusha писал(а):
Основной плюс Русского стандарта - его револьверность, то есть возобновляемость. Другие карты - пока не выплатил всю сумму - больше взять ни копейки не можешь, а здесь это возможно. Если нужно перехватывать перед зарплатой лучше ориентироваться на карты, у которых есть беспроцентный период. Если я правильно помню, то Альфа банк дает такую карту и по-моему там то ли 20 дней, то ли больше, если до этого срока возвращаешь, то без процентов. Но опять же - карту получить не так просто - неработающей молодой маме, даже находящейся в отпуске по уходу за ребенком, не реально. А у русского стандарта мы брали товар и через половину ( а может и больше)срока нам прислали карту.А вообше основная проблема карт - снятие наличных через банкомат (процент за обналичивание), прибезналичном расчете (например ГИГАНТ, АЛПИ, НАТИ сейчас принимают Master Card) только сама сумма. И вообще во всех банках надо смотреть условия, не забывать о плате за обслуживание кредита, процентах всевозможных.


Любая кредитная карта - каббала, тут надо подходить к вопросу риотрически:- Для чего вам карта?
Во первых - кредитные карты в первую очередь предназначены для безналичной оплаты товара ( супермаркет, торговый центр). Отсюда и плясать надо!
Снятие наличных по таким картам через банкомат не выгодно по причине см. п.1. Следствие: платишь коимссию (не маленькую). Как правило от 1 % до 3 %. Есть еще тут один пунктик: возможность снятие наличных ограничена определенной суммой в день/месяц. У банков свои тут установки (в основном/примерно не более 3 000 в день и не более 15 000 в мес.) .
Безпроцентный кредит есть у Альфа и у Райфазенбанка (на 60 дней).
Комиссия на обслуживание (годовая) у банков от 300 до 1500 - в зависимости от вида карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Любая кредитная карта - каббала,


Каббала - это какое-то еврейское учение кажется
Но то что кр.карта кабала Это точно.
Нам уже два раза они приходили Ни разу не использовали. Нужды не было Но вдруг понадобятся срочно деньги
Мой муж отвез свою карту прямо в офис РС
А потом ему кредит в магазине не дали
Не знаю связаны эти события или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Я слышала от знакомых неприятные вещи о этих картах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Да я думаю, что многие из нас попали на приманку этих карт. Это сейчас мы уже более-менее стали опытными, понимаем, что отдадим ГОРАЗДО больше, чем возьмем... А по началу было очень заманчиво - активировал по телефону и снял сколько нужно... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlaia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 5881
В дневниках: 690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:01     Ответить с цитатой

у меня зп втб24 ,ну и кредитная ,очень удобно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется, проще на что-то крупное потребительский кредит взять, а по мелочи лучше у друзей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Кредитные карты это удобно, когда куда-то едешь, большую сумму с собой везти не с руки. А так чтоб кредит брать в Русском Стандарте, страшно, друзья у меня попадались, причем все кто пользовался картами Русского Стандарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Чтоб большую сумму с собой не везти, можно обычную дебетовую карту завести. Только предварительно тоже выяснить насчет комиссий за обслуживание, снятие и т.д. А главное - чтоб снять можно было по возможности в любом банкомате.

Вообще где-то читала замечательную вещь - если вы хотите взять вещь в кредит, рассчитайте суммы ежемесячных платежей, проценты и... ежемесячно откладывайте эту сумму на банковский счет. И по истечению срока такого "кредита" - и вещичку прикупите, да еще и на "проценты" себя чем-нибудь побалуете. Для вещей не первой необходимости - можно попробовать так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМакса
Академик
Академик

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 12952
В дневниках: 3
Откуда: Все заказы в ЦРПЦ
Карта № 002220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас кредитная карта втб. Нам очень нравится. Оформили по собственному желанию! Мы правда пользуемся только овердрафтом, т.е. беспроцентным кредитом на срок от 20 до 50 дней! Т.е. если возвращаем вовремя до 20 числа каждого месяца, то никакие проценты не начисляются. Причем в некоторых магазинах есть скидки, например в стройматериалах, на заправке. И что еще очень нравиться - не надо никакой мелочи, никаких сдач! Причем и СП я оплачиваю тоже с неё, т.е. у меня нет такого, что пора оплачивать, а нечем! Всегда можно занять у ВТБ (через телебанк) :-)
Главное правило - возвратить вовремя!
А вот пользоваться как кредитом - еще не решились, всё-таки процент там не маленький для кредита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах