Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liana
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Я у Вас здесь новичёк. Но смотрю, все про подарки говорят.
У меня сын родился 1 января 2004г. :) Так я на день рождения ему подарила бОльшую книгу для малышей. Пока сказки и стихи наизусть не выучили, читать не перстали. Он даже последовательность сказок в ней знает. :)

Сегодня утром на работу меня не отпускал :) Обхватил за ноги и говрит "Не надо на работу идти!", а потом к двери прижался "Не пущу". Пришлось отвлекать, чтобы на работу сбежать :)

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Марина H
Студент
Студент

На сайте с 09.01.04
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 22:00     Ответить с цитатой

а мы сказки не читаем, точнее их не слушаем. только "колобка-репку", что покороче, ну и мамино словоблудие-выдумки про Вику, Алису и др родственников хорошо воспринимаем...

у вас в линеечке ТАААКОЙ клевый капитан:shock:, хотим такого!! :D

Mama-Nadin
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Привет!
Нам 2 года и 1 месяц :)
Расскажите, п-та, кто знает, как заинтересовать ребенка рисованием? :? И вообще, чем-то кроме чтения? А то я устала уже от "Пачитай пазалуста! Пачитай пазалуста!" Я знаю, что читать - хорошо, но как же все остальное??? Боюсь, однобоко как-то мы развиваемся...

Марина H
Студент
Студент

На сайте с 09.01.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 8:37     Ответить с цитатой

Mama-Nadin писал(а):
Привет!
Нам 2 года и 1 месяц :)
Расскажите, п-та, кто знает, как заинтересовать ребенка рисованием? :? И вообще, чем-то кроме чтения? А то я устала уже от "Пачитай пазалуста! Пачитай пазалуста!" Я знаю, что читать - хорошо, но как же все остальное??? Боюсь, однобоко как-то мы развиваемся...

а просто сесть и рисовать не пробовали?
мы давно уже рисуем, сначала вместе. Палочки, кружечки. Потом травка, деревья, так каляки-маляки.
Брали одну баночку гуаши и творила. побольше бумаги, что б не бегать. я рисую коко, мяу, гага, собачку, свинку, короче, все, что просят, а она рисует и закрашивает, как может.
Теперь она и одна может посидеть и с сестрой рисуют.
лепим из пластилина. Кусочки. Алиска или я лепим, а она рядом, дадим ей кусочек. она его мнет сначала, потом рвет, пальчиками тыкает-следы. ( так же из теста)
Апликации. Об этом Малиновская хорошо писала ( где то в развитии детей). Я нарисовала домик и нарезала полоски, показала КАК клеить. Сидим клеим ( клей-карандаш). потом клеила окна в домик, облака, елки. и т.д. Тоже можно приготовить все и сидит. ( однажды я в магазин сбегала)
...

Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 19291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:34     Ответить с цитатой

:off: Марина, я поздравляю Вас с новой подписью :)!!! Молодцы какие :)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Марина H
Студент
Студент

На сайте с 09.01.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Suwolga :oops: спасибо :) радуемся... :D

Liana

На сайте с 29.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):

Это мой такой!!! :-P

Mama-Nadin я так поняла, что Вы не водите ребенка в садик?
Мой ходит в садик, но чтобы было чем заняться в выходные я купила пластилин и акварельные краски с кисточкой.
Из пластилина лепим шарики, палочки, колечки, лепешки, соединяем это все - тоже что-нибудь получается :) Пробовала еще давать ему такое задание: рисовала на листе бумаги какой нибудь рисунок, а он потом пластилином его залеплял - тренирует мелкую моторику.
А красками рисуем: пробовали и кисточкой рисовать и пальчиками. :) Все измазано, но зато ребенок занят.
Еще мне советовали раскраски, которые водой красятся. Но не пробовала, в ближайших магазинах нет, а целью купить не задавалась.

Марина H
Студент
Студент

На сайте с 09.01.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 21:10     Ответить с цитатой

Liana писал(а):
Марина H писал(а):

Это мой такой!!! :-P

Mama-Nadin я так поняла, что Вы не водите ребенка в садик?
Мой ходит в садик, но чтобы было чем заняться в выходные я купила пластилин и акварельные краски с кисточкой.
Из пластилина лепим шарики, палочки, колечки, лепешки, соединяем это все - тоже что-нибудь получается :) Пробовала еще давать ему такое задание: рисовала на листе бумаги какой нибудь рисунок, а он потом пластилином его залеплял - тренирует мелкую моторику.
А красками рисуем: пробовали и кисточкой рисовать и пальчиками. :) Все измазано, но зато ребенок занят.
Еще мне советовали раскраски, которые водой красятся. Но не пробовала, в ближайших магазинах нет, а целью купить не задавалась.

хорошие занятия, мы из пластилина тока-тока начинаем лепить, попробуем тоже.
учили как катать? ( шарики, колбаски)
и про залеплять, а что рисовали?

avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
В дневниках: 14274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Марина поздравляю!!!!!, а мы пока думаем :) .
а по поводу пластилина, Маргошка к нему уже охладела, теперь рисует мы ей купили линейку с фигурами теперь изучаем их и обводим. а пластилин просто сама у меня вырезала из него фигурки (как печеньки из теста), а колбаски я ей показала, она повторила вот и все. :)

avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
В дневниках: 14274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Liana писал(а):

эти раскраски называются "волшебная кисточка" помоему. там кисточку в воде мочишь потом мокрой по бумажке водишь и там цвета проявляются.

Liana

На сайте с 29.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:22     Ответить с цитатой

avenika писал(а):
Liana писал(а):

эти раскраски называются "волшебная кисточка" помоему. там кисточку в воде мочишь потом мокрой по бумажке водишь и там цвета проявляются.

Да-да, именно такие :)

Марина Н у меня ребенок дома этим всем занимается больше для души :) , так сказать, то есть лепи мы "шарики" и "колбаски", а из "колбасок" потом "колечки". В основном все показываю, а он повторяет.
А рисуем мы то, что настоение подсказывает, даже не пробовала еще ему конкретные задачи ставить. Пробовала, конечно, что-но нарисовать и чтобы он повторил, но чет как-то не особо получается :wink: Сидит, калякает чего-то :) , один лист изрисует второй даю.
А вообще у нас в садике хорошо занимаются с детьми.

Марина H
Студент
Студент

На сайте с 09.01.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 18:07     Ответить с цитатой

avenika писал(а):
Liana писал(а):

на такие не пошли, не интересно просто водить было, хотя может то что цвет не сочный был...

а мы в садик только с осени идем. Но идем, и мне послабуха и ей развитие, а то мы еще и не говорим :(
так ерунду только...

Liana

На сайте с 29.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:48     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
а мы в садик только с осени идем. Но идем, и мне послабуха и ей развитие, а то мы еще и не говорим :(
так ерунду только...

Мой начал разговаривать именно когда в садик пошел. Прямо резко увеличился словарный запас. А где-то с месяц назад вообще рот не закрывается! :shock: Все что слышит повторяет, уже ответить может в тему. В общем можно сказать полноценно разговаривает :)
Позавчера вечером спать укладываю, а он не хочет (у нас фигня какая-то пошла последние 4 дня спать ни в какую :evil: и утром не поднять) психовал-психовал, потом поворачивается и говорит "Ты-злая!", я ему "Чтоо?!", "Ты-злая, а я хороший" :D Зато утром заявил, что в садик он пойдет, а пойдет на работу, а в садик пойдет мама. :)

Марина Н а Вы книжки своей читаете? Мы вот очень много читаем. Он стихи А.Барто наизусть рассказывает, правда торопиться и половину букв и слов глотает. И сказки когда читаем подсказывает.

Марина H
Студент
Студент

На сайте с 09.01.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Liana писал(а):

Марина Н а Вы книжки своей читаете? Мы вот очень много читаем. Он стихи А.Барто наизусть рассказывает, правда торопиться и половину букв и слов глотает. И сказки когда читаем подсказывает.

мы читаем, но простые, где не сложная сюжетная линия. Длинные ей не интересны. Муха-цокотуха долго не хочет. я и наизусть и покнижке.. не очень усидчивая. Старшая слушала..
а стихи.. :D вы молодчинки, а мы пока слов то очень мало говорим, да и звуками в остновном.
те которые сказки часто читаем, то же помогает гав гав, ням ням, покажеет где кто заплакал.
Она вообще все понимает и мы ее понимаем, но не говорим, в смысле она.
Стала учить как бы насильственно. Просит пить показывая пальцем на графин, я ей: скажи дай пить, она: "Дайте пыть" :lol:
если у нее настроения нет, то и так могу дать :-P

вот так у нас..

Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 23:38     Ответить с цитатой

у нашей мадам начался период "почему-зачем". Такие вопросики, хм, типа: а зачем солнышко светит? Отвечаешь на вопрос, типа, чтоб светло было, чтоб ребятишки гуляли, птички летали и т.д. Следом что-нить вроде: А почему птички летают? И так по цепочке, по цепочке, зачем, да почему до бесконечности. Устаешь уже и отвечать...
Еще хочу спросить: мамы, у вас дети прыгают? У нас прям какая-то страсть к прыжкам. Всегда и везде. Куда-нибудь повыше забраться и прыгнуть или прыгать на диване. С тумбочки высокой прыгает, с лестницы. Боюсь, как бы не повредила себе чего (ттт), ладно если на мягкое прыгнуть, а если с высоты и на пол...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 52 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 66, 67, 68  След.

Перейти: