Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 22:51     Ответить с цитатой

Цитата:
a нам сказали что мясо пока давать не надо все из знакомых тоже уже прикармливают мясом, странно почему нам нельзя?


почему Вам нельзя, это уже Вы должны знать :) :wink:
а я кормлю по таблицам, книгами прочему...
беру среднее и шпарим, только вот если не хочет, то не заставляю..
Желток, долго сомневалась давать или нет, может подождать (думала раскритикуете, но может все впереди...)
в одном месте его в 5 мес давать, в другом в 7, ну мы среднее взяли :)
я все свежее даю консервы только раз пробовали, не понравилось ей...
яйца у одной бабы, морковку у другой... (ну это я так к примеру)
соки даю по чуть -чуть, в этот раз мне не лень ( постаршела :) )
а с первой долго не мучилась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Ой девочки...,мы заболели... :( В пятницу вечером поднялась температура до 39,6. Вызывали скорую, от больницы отказались. Все выходные боримся с температурой. Ждем понедельника. Подозрение на отит. Нас сильно продуло...Какой же это УЖАС!!!!!!! :( :( :( когда малыш болеет...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:15     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Ой девочки...,мы заболели Подозрение на отит. Нас сильно продуло...Какой же это УЖАС!!!!!!! :( :( :( когда малыш болеет...

очень жаль, надеюсь вы быстро поправитесь.
А вот желточек попробую сегодня дать. а мяско тоже попробуем только завтра.
Марина Н, а в каких книжках вы таблицы по прикорму нашли? Точнее каким авторам вы доверяете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 21:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Ой девочки...,мы заболели... В пятницу вечером поднялась температура до 39,6. Вызывали скорую, от больницы отказались. Все выходные боримся с температурой. Ждем понедельника. Подозрение на отит. Нас сильно продуло...Какой же это УЖАС!!!!!!! когда малыш болеет...


ОЧЕНЬ,очень сочувствуем!!! :( :( :(
Мама! Держись, улыбайся Ромашке, подддержка-великое дело!!!
Ромка, выздоравливай!!


Цитата:
Марина Н, а в каких книжках вы таблицы по прикорму нашли? Точнее каким авторам вы доверяете?


сейчас почти 11 ночи, а завтра, как время будет, так сразу.
Одно скажу, таблица есть, так она у меня без автора шла к продукции bebi
Доверяй, но проверяй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Мы выздоровели!!! ТТТ! Второй день температурка нормальная! Уф...Как же я испугалась...!
Но аппетита по прежнему нет, да и рацион наш совсем не богат, в отличии от вашего :D
Мы теперь умеем садиться сами! Стоять на голове кверху попой :D. Ползаем как электровеники, ну это уже давно :) . Любим собаку! Как же мы ее любим!!! Трепать за ушки и за шерсть, а та млеет :P
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 19:42     Ответить с цитатой

Ромашкина писал(а):
Мы выздоровели!!! ТТТ! Второй день температурка нормальная! Уф...Как же я испугалась...!
:P

очень за вас рады, молодец Ромыч просто умничка.а вот мы продолжаем плеваться на улице :( а еще любим когда мама нюхается в животик, хохочееемм. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 20:17     Ответить с цитатой

девочки вопрос такой, нашим малышам уже по пол года, и мне часто в магазинах когда я выбираю игрушки стали предлагать шнуровки, есть они у кого и как детки играют с ними, вообще как вы им это преподносите, например купленная мной пластмассовая пирамида была принята моей дочей на ура . но надевает колечки на палочку она только в моем присутствии а когда мамы рядом нет то она их просто грызет. а как ваши?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 22:34     Ответить с цитатой

Цитата:
например купленная мной пластмассовая пирамида была принята моей дочей на ура . но надевает колечки на палочку она только в моем присутствии а когда мамы рядом нет то она их просто грызет. а как ваши?

Круто! Прямо одевает колечко на палочку?? Я читала это около годика..
Мы грызем кольца всегда, когда у бабули (дома мы не приобрели еще)
Цитата:
девочки вопрос такой, нашим малышам уже по пол года, и мне часто в магазинах когда я выбираю игрушки стали предлагать шнуровки, есть они у кого и как детки играют с ними, вообще как вы им это преподносите

я ее всегда мааленькой буду считать.. Даже мысли в голову такие не приходят!! А ведь пора!А пока я только тихо умилялась, как моя кроха тянет все ниточки и шнурочки, попадающиеся у нас на пути..

думаете пора? я думаю, моя, просто разберет это дело и все. А?

Цитата:
Мы выздоровели!!! ТТТ! Второй день температурка нормальная! Уф...Как же я испугалась...!


ОЧЧЧЕНЬ хорошо!! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!
Мы сами сейчас на бомбе сидим: только только выздоравливает наша сеструха, проболевшая :shock: гнойной ангиной. С температурой до 39,7!
Не дай нам,Бог!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 10:49     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):

Круто! Прямо одевает колечко на палочку?? Я читала это около годика..
Даже мысли в голову такие не приходят!! А ведь пора!А пока я только тихо умилялась, как моя кроха тянет все ниточки и шнурочки, попадающиеся у нас на пути..

думаете пора? я думаю, моя, просто разберет это дело и все. А?


Одевать то одевает, только если мама рядом сидит и показывает пальчиком на палоку а потом на колечко и говорит Одеваем. а когда колечко падает говорю оп-ля. Маська довольно улыбается. :D но все это ей быстро надоедает, вот я и думала может шнуровки попробовать? сегодня наверно схожу и куплю одну, потом расскажу как все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 22:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Марина Н, а в каких книжках вы таблицы по прикорму нашли? Точнее каким авторам вы доверяете?


отвлекают меня, я уже начинала писать ответ, а они..
Я тут у себя посмотрела, и получается, я что я ни кому, в принципе, не доверяю. Информацию черпала:
1. в инете,
2. у сестры книга (автора не помню) "энциклопедия питания ребенка до 12 лет" с кучей рецептов.Там с 5 месяцев овощной супчик на бульоне, манная каша, соки, скобленое яблоко, грудь..
3. книга Паулы Эрбит. (Про питание там в общих чертах)"Уход за новорожденным: первые шесть месяцев"
там интересный совет, раз в день давать бутылочку, а то вдруг чего, а ребенок не умеет из нее есть (например Викуна, не знает с какого бока к ней присосаться), но нам уже поздно :). Кстати там все весьма серьезно обоснованно.
Еще я узнала, а муж сказал, что это последняя стадия болезни (кто то может думает иначе), цитата:
"Есть изобретение, которое, практически позволяет отцам кормить грудью. Это лифчик с двумя мешочкамии сосками на кончиках. После того, как мешочки наполняются молоком, отец одевает на себя эту конструкцию..." дальше, я думаю понятно. :) Мой муж не хочет :), а ваши (интересно, может кто и захотел бы испытать ЭТИ ощущения...

Так, я уже от темы отошла. Короче все источники, где есть про питание, попадающиеся мне, я подвергаю критике, и кормлю так, как хочется мне, чуть -чуть, позже ввожу все. Единственное: Я ЕЙ ВСЕ ДАЮ ПРОБОВАТЬ В МИКРОДОЗАХ, даже то, что ей есть давать не планирую: сливы свежие, виноград. арбуз в 4 мес, в 5,5 уже прилично съели, пробовали борщ, все супы, которые сами ели (вот рассольник не ели), блины лизали, хлеб булку обсосали,дыню еще, наверное что нибудь.

Может и неправильно, но нам с ней хорошо. Животики у нас не болеющие (т,т,т), аллергий не было. МИКРОДОЗЫ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 22:06     Ответить с цитатой

Что то я активность развела, видать к зиме дело.
Мы оказывается "ладушки " делаем с раскрытыми ладошками, а так кулочками. Я руковожу, не самостоятельно.
Колечки-пирамидки не пробовали. Как шнуровки поживают??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 23:08     Ответить с цитатой

Привет всем! :lol: Я впервые в форуме и вообще на этом сайте. У моей дочи день рождения в феврале. :baby: Шесть дней назад нам исполнилось 7 месяцев. Мне пока мало что понятно. Например, как вставлять в текст цитаты и т.д. Прочитала несколько последних сообщений и не поняла о каких шнурках идет речь.
Мама Олеся и доча Ксю. :type:
Вернуться к началу
           
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 23:32     Ответить с цитатой

:oops: Гость- это я: Лесик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 21:25     Ответить с цитатой

Привет!! Очень рады!!
шнурки отсюда:
Цитата:
avenika Добавлено: Вт Сен 07, 2004 7:17 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

девочки вопрос такой, нашим малышам уже по пол года, и мне часто в магазинах когда я выбираю игрушки стали предлагать шнуровки, есть они у кого и как детки играют с ними, вообще как вы им это преподносите, например купленная мной пластмассовая пирамида была принята моей дочей на ура . но надевает колечки на палочку она только в моем присутствии а когда мамы рядом нет то она их просто грызет. а как ваши?


А Вы играете с шнурочками?
Во что вообще играете?
Вернуться к началу
           
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 22:03     Ответить с цитатой

А мы играем в 'ладушки', 'козу' :super: и прятки. Любим читать книги,но после нас их прочитать уже нельзя, поэтому читаем рекламные журналы.Но про шнурочки я так и не поняла. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 15 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах