Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 14:46     Ответить с цитатой

Мы примерно 63-65 см, а вес в 2 месяца был 6,5кг, сколько сейчас не знаю, через недельку очередной осмотр у врача и очередная прививка. Нас поставили перед выбором импортная или отечественная. Бассейн в центре Капелька на О.Жилиной. Мы были один раз, но нам понравилось, но правильнее сказать понравилось маме и бабушке, для Егора это конечно был стресс, хотя вел он себя спокойно, но ни разу ни ручкой ни ножкой не дрыгнул. Головку держали, а попа сама не тонула. Три раза погружали под воду, Егор выныривал уже с оттопыренной губой и далее следовало голосовое возражение. Сынуля вот тоже постоянно пытается сесть, но ведь нельзя же! как только перестаешь давать руки для подтягивания, возражает. :)
Вернуться к началу
           
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 9:42     Ответить с цитатой

http://detki1.fastbb.ru/re.pl?3-00000057-000-0-0-0-1080834308-0

вот меня темочка тож интересует. т.к. старшенькая довольно рано села, не буду врать, когда, только помню фразы:"ты что та рано присажеваешь? ты зачем так рано садишь? разве можно так рано садить?"

а мы по сравнению с вами "мелочь пузатая", в 2 месяца 6 кг, 57 см, а так гордились, так переживали, что "такие крупные!", значится 6 кг на вытянутых руках, при купании, обливании, 6не придел! :lol:

мы столбиком любим стоять, на мяче кататься, улыбаться, "говорить," за игрушками, шариком смотреть- на потолке висит, и мерно так покачивается, от колебаний воздуха...
Вернуться к началу
           
 
io
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 39
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 10:29     Ответить с цитатой

А нам стало нравиться когда ее на ручках выше головы поднимаешь и как на самолете летаешь, хахочет во всю! Идея с шариком просто супер только вот я его все купить забываю :(
_________________
io
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 17:28     Ответить с цитатой

Сегодня нам 3 месяца! :cook: Были у врача, весим ажжжж-жж-ж-ж 7300. :attent: А я то думаю, ну почему так руки болят. Хорошо набрали, и это не смотря на то что очень активны. Поставили прививку и сказали, что может подняться температура и посоветовали заранее запастись Эффералганом. Он и правда капризничает больше чем обычно. Продолжаем ходить в бассейн. Результат: выныривая, мы уже не кричим, и потихонечку начинаем дрыгать ножками. Вообще очень интересна его реакция после погружения - машет руками и ногами, вот что значит инстинкт сохранения. Плачет Егор в бассейне только за компанию, им, деткам, ведь так надо друг друга поддерживать. И стоит только одному ребенку заплакать, сразу начинаетсят хор и мамашкины ай-люли. :P
Приглашаем Вас посмотреть наш фотоальбом :D http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=41131
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Ой, здравствуйте!!! Только что обнаружила эту темку... :?
Мы родились 16 января 2004. Рассказываю наши достижения: переворачиваемся со спинки на животик, с животика на спинку очень редко...Агукаем во всю! Просто не мальчик, а болтун :) Даже когда кушает - разговаривает. Пытается садиться, ну..садиться - это громко сказано - поднимает головку, ножки тоже поднимает и пытается прижать к животику, пресс напрягает. На животике любит лежать и глазеть на какую-нибудь игрушку. Очень любит прыгать, руки ужасно устают (скорее бы посадить в прыгунки). Игрушки уже хорошо ручками берет, и сразу в рот...Ну а кулаки это вообще святое дело. Даже купаемся с кулаком во рту :D . Смеемся в голос, особенно при виде себя в зеркало! В 3 месяца мы были 6800 и 67см. Очень любит интеллектуальные игры :) . Это когда мы только разговариваем. Я ему читаю книжки и т.д. И в бассейн мы тоже ходим.
Присоединяемся к январяткам-февраляткам :4u: :hello:
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Natali_sp писал(а):
Сегодня нам 3 месяца! :cook: Были у врача, весим ажжжж-жж-ж-ж 7300.
:Поставили прививку и сказали, что может подняться температура и посоветовали заранее запастись Эффералганом.


Ну вы молодцы! 7300 :) Посмотрела ваши фотки, такой симпотичный мальчишечка :P
Прививку АКДС мы тоже поставили с недельку назад. ТТТ все было хорошо. Ни температуры, ни каких либо других проявлений типа капризов и т.д. Так что Эффералган нам не понадобился, чего и всем желаем!
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 17:23     Ответить с цитатой

io писал(а):
А нам стало нравиться когда ее на ручках выше головы поднимаешь и как на самолете летаешь, хахочет во всю! Идея с шариком просто супер только вот я его все купить забываю :(


И мы летать любим! Сразу тааакая счастливая мордашка :P А шарики я все купить забываю :oops:
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 18:12     Ответить с цитатой

Теперь у нас два пацаненка :dance: и две девчонки! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 23:03     Ответить с цитатой

:arrow: Как у вас с распорядком дня? Когда просыпаетесь , купаетесь и засыпаете? Как домашние дела, хлопоты? Успеваете?
:arrow: Есть ли какие-нибудь планы по развитию малыша на этот год (массаж, плаванье, поездка к морю)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 10:34     Ответить с цитатой

Привет!
Распорядка у нас особого и нет. Просыпаемся по-разному, часов в 9-10-11. Кушаем ночью теперь не часто, примерно около 5-6. Дальше весь день он себе сам программу закладывает. Гулять стараемся тоже 2 раза. Гулять Рома не любит, вернее он не любит одежду! постоянно мне истерики на улице закатывает, что приходится брать на руки! Террорист маленький :) И спит он только если коляску качают :cry: . По дому я практически ничего не делаю, Рома в одиночестве тоже не особо любит находиться. Да и защита диплома у меня скоро, так что я вся в дипломе.
А вот вечером у нас четкий распорядок, с 20 30 не спать. Принимаем воздушные ванны и проветриваем попку от памперсов. Около 23купаемся и спим. И потом все по-новой :)
Курс массажа мы уже проделали в 2 месяца. правда у нас была замечательная массажистка, и мне самой не хотелось с ней расставаться :D . Сейчас второй курс сделаем в 4,5 месяца, это чтобы Роме помочь сесть скорее. В бассейн мы ходим, а вот дальние поездки пока отложим. Маленькие еще :) Правда съездим на праздники к бабушке с дедушкой на 200км. от нашего города. Но машину мы любим.

А у вас как?
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
io
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 39
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 11:05     Ответить с цитатой

у нас тоже особого распорядка дня нет. Кушаем ночью один раз в 5 а потом спим до 9 или 10 опять кушаем а дальше как получиться. Гуляем один раз но 3 часа , на улице спим. массаж делаем сами по утрам, а вот купаемся всегда в 22 часа. плаваем в большой ванне. уже около недельки активно двигает ручками и ножками, а когда плавает на спинке так пытается все время что-то говорить. когда на животеке плывет все мамыну руку лизнуть хочется. потихоньку приучаю ее нырять сначала просто водичкой мордочку поливали, а теперь иногда и под воду опускаю :lol: все манипуляции с собой сносим стойко. :)
ну а по дому я только убираюсь и занимаюсь стиркой и глажкой, а готовит свекровь.
_________________
io
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 12:07     Ответить с цитатой

io писал(а):
Гуляем один раз но 3 часа , на улице спим. массаж делаем сами по утрам, а вот купаемся всегда в 22 часа. плаваем в большой ванне.


Мы тоже стараемся не менее 2-х часов. Но все зависит от Ромы. От того, через сколько он проснется и закатит скандал :) Массаж я сама тоже делаю каждый день. Еще у нас зарядка на большом надувном мячике. В большой ванне мы плаваем недель с 3-х. Очень нравится. В ванночке ему места не хватало :) Ныряем, но нас этому в бассейне научили.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 13:46     Ответить с цитатой

"Сейчас второй курс сделаем в 4,5 месяца, это чтобы Роме помочь сесть скорее. "

Мы тоже в 2 месяца проделали 10 дневный курс. Нам сказали, что требуется 3-4 раза в год. Вот раздумываем, повторить в 4,5 или обойтись бассейном и домашним массажиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 15:13     Ответить с цитатой

Natali_sp писал(а):

Мы тоже в 2 месяца проделали 10 дневный курс. Нам сказали, что требуется 3-4 раза в год. Вот раздумываем, повторить в 4,5 или обойтись бассейном и домашним массажиком


Повторите конечно. Мне кажется, что профессиональный массажист лучше. Тем более, садиться скоро. Хуже не будет :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Только что обнаружила эту тему, очень ей рада.
Мы родились 10.01.04 и как вы своим богатырским весом похвастаться не можем - в 3 месяца весили 5300 при росте 61 см.

Мы вот любим наоборот с живота на спинку переворачиваться, а на животик еще сами не можем - на боку ворочаемся. Игрушки любим в руки брать и рассматривать или в рот запихивать - да побольше, побольше. Гулять любим страшно, даже процесс одевания уже не пугает - спокойно лежит на волшебное слово гулять. Гуляем вот уже 4 дня в кенгуру - девченке нравится очень - головой вертит, улыбается всем, громко смеется, и в итоге засыпает. Мы в парке Славы гуляем, может кто-нибудь там тоже гуляет?

Спать укладываемся в 21 - 00, и спим до 4, а дальше как попрет, день почти не спим с тех пор как есть подозрения на прорезывания зубов.

Вот такие мы :238:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах