Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Европейские свадьбы и что дарить на них?
Расскажите про европейские свадьбы.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Европейские свадьбы и что дарить на них? Ответить с цитатой

Недавно я создала эту тему, чтобы разузнать про подарки на европейских свадьбах.

Теперь же я решила, что неплохо этот топик отдать вообще про свадьбы! Ведь в разных свадьбах - свадьбы разные! Очень интересно узнать какие они? Какие обычаи? Какие жених - невеста? Как проходит само действие? Что дарят?

Если у кого есть, чем можно поделиться - пишите!

Девочки, вот уже несколько дней напрягаю мозг. :oops: У мужа на работе есть парнишка-итальянец, мы самого МЧ и его подружку неплохо знаем.

Пара решила пожениться и отметить это радостное событие на ГОА. Там и будет происходить все действие. Родственники, друзья, с работы народ. В общем, нам торжественно вручили приглашение.

И все.... дальше я не знаю, а что дарят то ? Как-то с российскими свадьбами и обычаями я знакома, а с итальянскими - нет :lol:

У кого какие мысли на этот счет?
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.



Последний раз редактировалось: Fish (Чт Дек 23, 2010 3:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Fish
На мой взгляд не важно в какой стране, все молодые имеют какие то очень похожие нужды и необходимости! Сама только вернулась правда с ГРЕЧЕСКОЙ свадьбы. Дарили разное! Деньги, золото невесте, путёвки на отдых, предметы интерьера, всё для нового уютного гнёздышка(Кстати это и было основным акцентом) и т.д.
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 2:04     Ответить с цитатой

udacha1972, конечно же деньгами было бы САМЫМ ПРОСТЫМ выходом!
Но я тут думаю, а вдруг не принято?
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malinka Malinka
Академик
Академик


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 70000
В дневниках: 727
Откуда: ~Italy~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Fish
v Italii na svadbah prinyatno darit DENGI i nikakih veshej. Cennij podarok mogyt sdelat svideteli i zhenih s nevestoj otvetnij podarok delaut svidetelyam v vide cennoj veshi i vse. Ostalnie daryat tolko dengi, nikakih ytugov, kastrul', postel'nogo belya darit ne prinyatno (ny po-krajnej mere v nashej okryge tak, mozh gde-to v drygih regionah inache, no ne dymau..) Prinosyat dengi i kladyt v konvert so slovami pozdravitelnimi na otkritke ili prosto v vide pisma. Symma v srednem 200 evro za cheloveka, esli idete naprimer 3 cheloveka semya,kladete 600 evro. No symma vse zhe variryetsya (menshe,bolshe..).
_________________
SHOPPING IN ITALY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Итальянцы местного происхождения дарят на свадьбу и прочие мероприятия деньги. Только очень близкие родственники (родители, братья-сестры и т.д.) могут подарить виновнику торжества что-то другое - машину, драгоценности и т.п.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:03     Ответить с цитатой

Malinka Malinka, vikany, девочки, спасибо!

Мы тут тоже окончательно решились на деньги и про сумму практически угадали ;) Но будем дарить в местной валюте, т. к. им все равно после медового месяца тут жить.

Но со свадьбой этой одни проблемы!!! Пришло письмо мужу и там подробнейший дресс-код. Черного-белого не одевать. Все происшествие будет на пляже на закате. Женскому населению лучше платья в цвет пляжа-моря. Мужскому ни в коем случае не шорты и т.д. и т. п.
В общем, я со всем соглашусь, все более-менее. Но последний пункт - ДЕВУШКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНА ШЛЯПКА - меня убил окончательно и бесповоротно! Где ж я в этой Индии захудалой шляпку то себе найду (еще и к короткому и открытому платью песочного цвета)?

Короче обзвонила всех русских подруг, нет ни у кого. Одна модель бывшая говорит, что все такие вещи тетки привозят из Лондона. Мдаааа... мне как-то Лондон не по пути. Уже пораспрашивала многих знакомых со школы дочкиной - а там полно иностранок со всех уголков. Все ржут по доброму и теперь просят обязательно фоток с этой свадьбы :lol:

Так что - развлекаемся по полной - зато не скучно :aga-aga:
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:55     Ответить с цитатой

Fish
где-то видела, что в моду (женскую) входят тюрбаны. Уж чего, а тюрбанов у вас там должно быть вдоволь :oops: Так что учись наматывать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Настя, хе-хееее.... Что-то я про тюрбан и не подумала ;)

Но на самом деле, здесь как-то я вообще головных уборов не наблюдаю. Могут только САРИ научить наматывать. Иностранки жалуются! Говорят, что тяжеловато, еще все это дело может упасть, как-то там булавками закалывают.

А еще недавно была пати, много родителей и учителей с нашей школы. Ну так вот, женская половина вырядилась в САРИ и кто-то умудрился засечь время, за сколько же леди сходит в туалет в таком наряде :oops: ЗА 10-15 мин уложилась!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 3:46     Ответить с цитатой

Свадьба итальянцев в Индии на ГОА.
Вот и декабрь заканчивается, мы скатались на ГОА на свадьбу. Немного расскажу про нее, вдруг кому-то будет интересно :aga-aga:

В общем, немного предистории. Т. к. свадьба в Индии, на ГОА, а живем мы в Мумбаи. То к свадьбе пришлось готовиться заранее, искать отель, бронировать и потом лететь. Я ожидала чего-то интересного, красочного, необычного, я была вся в предвкушении! Правда напрягал фэйс-контроль :) Шорты нельзя, белое-черное нельзя, НУЖНА ШЛЯПКА ДЛЯ ДАМ!

Свадьба была в субботу назначена на 16 ч. на одном из Северных пляжей ГОА.
Мы прилетели заранее в пятницу, хорошо отоспались, днем покупались в океане и с обеда начали подготовку к самому торжеству. Одеться - собраться - это пол беды. Но мы решили, что как и в Росси явиться без цветов на свадьбу некрасиво. Так что было потрачено часа два езды, чтобы найти букет. И вот, едем в такси. Как оказалось - ехать час! мы расчитывали на меньшее, хотя выбирали самый более-менее приличный отель в районе этого пляжа. И вот приехали - пляж, свадьба, гости, КРАСОТА.....
Кстати о шляпках :-) Действительно, все девушки были в шляпах, всяких разнообразных! Но в основном пляжных, моя случайно завалявшаяся шляпка соломенного цвета подошла как нельзя лучше :oops: И наряды у девушек были очень интересные - пляжные!

Короче приезжаем с опозданием около 17 ч. Люди кто приехал раньше, просто прохлождались в кафе как минимум час. Мы оказались вовремя. В 17.10 все гости выдвинулись к пляжу, где был стол, подобие алтаря или как это правильно то назвать? Все гости итальянцы, говорят на итальянском. Нас с работы - 5 человек, включая жен. Мы держимся своей кучкой. и вот появляется невеста! Вся в белом, наверное это и было самое красивое впечатление от всей свадьбы ;)

Потом была якобы регистрация. Якобы, потому что на самом деле пара уже зарегистрирована и обряд совершали свидетели пары. Все это действие было на итальянском. Так что мы просто сидели и мило улыбались с минут 30-40. КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ЗДЕСЬ - ЭТО СИДЕЛИ! Т. к. дальше часа 2 или 2.5 мы только и делали, что стояли :aga-aga: В общем, красивые новобрвчные - оба в белом - красивые гости, фотографы бегают вокруг.
Нанятых 2 штуки и наши безумные руссо-туристо.
Пару слов хочется уделить нашим сородичам по племени - называемом одним словом - РУССКИЕ. Такого невежества я не видела давно, было откровенно стыдно за русских, которые бегали вокруг как мартышки, увидевшие новый вкусный банан!
Мужик средних лет с отвисшим пузом и в облегающих трусах фотал свадьбу практически залезши на свадебный стол, еще и бегал вокруг минут 10. То ли он плохо видит , то ли боялся, а вдруг не влезут молодые в объектив? Кучка остальных зевак в открытых купальниках столпилась немного поодаль, хоть и на том спасибо. Видимо необычное это дело - свадьба посреди пляжа! Правда одна девица, не постеснялась открыто так достать титьку и дать своему 2-х а скорее 3-х летнему ребенку, который толком-то и не ел, а так, баловался скорее. Нет, не подумайте, я только ЗА двумя руками за долгое кормление, но в такой стране как Индия надо соблюдать хоть какое-то уважение к стране, где открытая грудь, ну это преступление. А тут еще свадьба - торжество, куча народу.

В общем, вернемся к свадьбе :) После красивого торжества была фотосессия молодых на пляже. Затянулась она приблизительно на час. Мы попали, я так думаю, максимум на общую фотку. На мой скромный вопрос, а нельзя ли пройти в сторону кафе, а то уже зябко как-то стало на песочке? Был дан ответ англичанина из нашей пятерки, мол, уходить нельзя раньше молодых. Ладно, стоим дальше. Через какое-то время, ближе к 19 ч. переползли в сторону кафе. И только я радостно увидела стул и присела, как нас всех гостей позвали к столу. Там были закуски. Жених с невестой толкнули речь, открупорили шампанское и все начали пить шампанское, разбившись на кучки. Можно было еще наконец- то перекусить. Чем я успешно и занялась :haha: Опять же - СТОЯ! Молодые переходили от компании к компании, для них же это все друзья-родственники. Мы все так и стояли кучкой в 5 человек, вяло беседуя. А у меня крутилась только одна мысль - А КОГДА ЖЕ НАЧНЕТСЯ ЭКШН? А еще сильно хотелось присесть. И вот, случилось счастье! В 20 ч. нас пригласили к столам. И тут понеслось - мне казалось, что нас хотели закормить на убой!!!!!! Последние блюда 3 мы уже есть практически не могли и самое главное было успеть вовремя отказаться!!! Иначе, если их поставили на стол, мы ели ;) Однажды мы прокараулили этот момент с еще одной тетечкой-женой одного из сотрудника и пытались одолеть очередное мясо или рыбу (уже не помню), а другой раз мы то успели отказаться, так девушка-официант не растерялась и поставила эти тарелки нашим мужьям :lol: Тут уже мы весились, а они ели. А еще там была собака-спасатель!!!! ОНА ЕЛА ВСЕ, особенно мясо! Кормили ее за каждым столом и много. Я вот думаю, а вдруг она после свадьбы лопнула? После свадьбы я практически еще сутки не хотела есть :lol: Было 7 блюд. На свадьбе был итальянский шеф-повар - это было супер! Еда - выше любых похвал, но после стола мы выкатывались как бочонки :lol:

Опять же, столы были раставлены на хорошом удалении друг от друга, все люди рассажены и места подписаны. Мы были опять впятером :aga-aga: Что же касается молодых - то они были вообще вдвоем, немного перекусили и потом слонялись от стола к столу, поддерживая беседу. До нас очередь дошла целых два раза - ха-ха-хаааа.... Один раз они пришли вдвоем, порассказывали как организовывали свадьбу - это конечно геройство устроить свадьбу в Индии. Второй раз до нас дошел только жених. И так было до часу ночи или больше. Потом всех нас перевели в кафе, где народ тесненько сидел и продолжал общаться. Тут наша пятерка не выдержала и попросилась у жениха с невестой отпустить нас по домам, я например, уже просто сложилась у мужа на плече и только что не храпела в голос :) На что те конечно же сказали - да, да, нет проблем! Момент, когда дарят подарки я так и не поняла, когда он наступает или все просто куда-то складывают конверты-подарки? В общем, мы перед уходом отдали наш конвертик и цветы, которые были единственные и удалились восвояси! Ураааа, в 2 ночи я просто сразу же вырубилась в такси!

В общем, самое запоминающееся на свадьбе были сами молодые - красивые, нарядные, довольные! Потом еда - ее было много!!!!! А еще была живая музыка, пели на итальянском. Ну несколько раз танцевали индуски народные танцы, это довольно таки занудное действо и мы его уже видели не раз, короче народ в это время усиленно ел. Еще под конец были танцы - несколько молодых девчонок - итальянок зажигали не по детски!!!! Это было самое яркое и красочное явление за всю свадьбу! А еще была приятная погодка, пальмы над головой, травка, сверчки-комарики и фонарики!!!!

Подводя итоги, можно сказать, если бы я была одна - умерла бы со скуки. А так мы были вдвоем с любимым мужем и просто наслаждались прекрасным вечером вдали от дочи! Но если меня спросят, хотела бы я попасть еще раз на итальянскую свадьбу, я смело отвечу - НЕТ! Я ТЕПЕРЬ ХОЧУ НА ИНДИЙСКУЮ СВАДЬБУ :lol:
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах