Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Риэлтор. Плюсы и минусы этой профессии.
Очень интересно!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Риэлтор. Плюсы и минусы этой профессии. Ответить с цитатой

Девочки, подумываю устроиться риэлтором. Для меня эта сфера очень интересна. Но на одном интересе далеко не уедешь. Хотелось бы узнать, насколько эта работа денежная, в чем сложности. Сейчас почти все агентства недвижимости принимают без оклада, стоит ли вообще соглашаться на подобное, и есть ли перспективы? Хотелось бы "найти себя", но при этом и в дураках не остаться... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Тоже послушаю ответы.Подружка устроилась риэлтером,хотелось бы узнать что-то дельное для неё,чего ждать от этой работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кексик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 933
В дневниках: 1
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Я пока училась на вечернем работала в АН офис менеджером. Есть много знакомых в этом деле. Зарабатывать можно оч. хорошо, но не у всех получается. Оклада нигде нет - в этой сфере это не должно пугать, но надо готовиться к тому, что бывает густо, а бывает пусто :aga-aga: . Если есть стабильность у мужа - очень даже. На быструю первую зп даже не расчитывайте, но это не должно пугать :aga-aga: У меня одна знакомая первую сделку до конца провела то ли через 4 месяца, то ли через 5 :eek: Сейчас очень прилично зарабатывает и ей нравится ;) Но многие и ушли в другие сферы. Если есть рядом надежное плечо готовое поддержать не только морально, но и финансово (первое время) дерзайте, а вдруг это ваше ;)
_________________

Услуги электромонтажника - 8-913-207-29-08 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Работал офис-менеджером в крупном АН, постоянно набирали новых риэлторов, из 10 новеньких получалось у одного-двух, вот они и зарабатывали, хорошо зарабатывали, а остальные увольнялись не заработав ничего. Еще надо готовится к ненормированному рабочему дню, работе по выходным и тд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Кексик
Надежное плечо мужа есть! Желание работать тоже + интерес к недвижимости в целом. Будем пробовать. Сидеть в офисе - не мое. Я люблю по городу "колесить" , так сказать. В общем, все время хочется куда-то бежать и что-то делать. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлия1973
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 610
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:44     Ответить с цитатой

подскажите, где лучше начинать (набираться опыта)
думаю попробовать ;)
на какие условия стоит рассчитывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Очень тяжелая работа!!!
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aleksandra_tm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Я тоже подумываю устроиться риэлтором. :aga-aga:
оклада нет- это конечно немного пугает, так как ребенок маленький, но есть муж (конечно не млн зарабатывает). стоит ли идти в риэлторы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pandaren
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:25     Ответить с цитатой

тоже интересна данная тема -хотелось бы услышать мнение специалиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Девочки, вы лучше почитайте в разделе "Все о недвижимости" отзывы населения о работе риэлтора. Можно еще на НГС сходить.
Кратко, если по уму, то работа нелегкая, ответственная и должна быть оплачиваема хорошо. Но это у нас не практикуется...

А если как у нас в подавляющем большинстве агентств города, то готовьтесь к негативу со стороны покупателей и особенно продавцов , учитесь врать и выкручиваться, никаким деньгам поначалу. Если хорошо научитесь, то будут вам "легкие" нечестные (ИМХО) деньги от лохов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:00     Ответить с цитатой

У меня муж работает риэлтером уже 12 лет. Да, работа не из легких, скажу я Вам. Очень нервная, тяжелая, клиенты -люди разные и к каждому надо найти свой подход. Начинал он работать, клиентов своих не было приходилось нарабатывать базу, машины не было, бегал ножками по городу. Стыковка сделок-тоже не очень легко, особенно когда цепочка длинная. Сейчас клиенты есть, приходят знакомые знакомых и т.д. Зароботок не постоянный, месяц очень может быть не плохой, а другой месяц...копейки 10-12 т.р. Были годы 2003-2007 вообще было очень не плохо, а сейчас застой какой-то.
У мужа даже мысли стали появляться чтобы сменить работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandaren
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:07     Ответить с цитатой

думаю чтобы работать риэлтером -нужен сторонний стабильный доход(ежемесячный),да и не понятно как обеспечить себе пенсию -самому делать отчисления ? никакого соцпакета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Pandaren писал(а):
да и не понятно как обеспечить себе пенсию -самому делать отчисления ? никакого соцпакета

Именно так и делаем, сами платим за себя взносы, хотя это прямая обязанность работодателя.
х
_________________
Услуги риэлтора: оформление перепланировок, представительство в судах и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракатук
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Pandaren писал(а):
думаю чтобы работать риэлтером -нужен сторонний стабильный доход(ежемесячный),да и не понятно как обеспечить себе пенсию -самому делать отчисления ? никакого соцпакета


Есть АН котрые риэлтеров оформляют как ИП, риэлтор сам регистриуется как ИП в налоговой. Всякие налоги бухгалтерия АН за ИП делает сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть АН котрые риэлтеров оформляют как ИП, риэлтор сам регистриуется как ИП в налоговой. Всякие налоги бухгалтерия АН за ИП делает сама.

Да, согласна, что есть такие агенства, но делают они это не для блага риэлтера, я опять же для снижения своей налоговой нагрузки. А риэлтеру какая от этого радость? Страховые взносы в любом случае платить, в меньшем размере чуток, но появляется головная боль с отчетами. А доверить отчеты полностью бухгалтерии АН я бы не ришилась, ИП отвечает всем своим имуществом, а что там бухгалтеры АН насдают еще вопрос. Можно конечно доверить, но обязательно все проверить (чтобы проверить надо в этом разобраться). Ну, это мое мнение конечно.
_________________
Услуги риэлтора: оформление перепланировок, представительство в судах и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах