Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Размер одежды на новорожденного
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 14:21     Ответить с цитатой

МУРмамочка
нет ! А зачем?! Лишние складки одежды под пеленкой только делать

Памперс одевали и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Juli_juli
Свободно пеленали? У меня просто из знакомых мамочков никто не пеленал. И мы только в роддоме. Как вы перешли на одёжку? Нормально засыпали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Hubunok
пеленала не туго, почти всегда освобождал ручки и складывал их под щечки! Примерно с месяца стали спать в бодиках или ползунках на лямках. Ни каких проблем с переходом на одежду не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Я старшую дочу тоже до месяца пеленала (только под пеленку распашонку одевали). Сейчас младшую пеленала около недели-полторы, т.к. доча боялась своих ручек и без пеленки плакала. Пеленала ножки посвободнее, а ручки потуже, чтобы их не вытащила, иначе сразу бы проснулась. Потом днем ходили в кофточках, но на ночь все равно пеленала, чтобы ночью доча крепко спала. Дня три-четыре, не больше. Сейчас уже спокойно лежим или спим в футболочках, пеленки только подстилаем на кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Я своим девочкам с рождения одевала распашонки под пеленки. Старшую практически не пеленала - она свободу любила, и большую часть времени проводила с голой попой. А младшей пеленала ручки на сон, чтобы не будила себя. Соответственно распашонки использовали с самых маленьких (сейчас на кукол одевают), а ползунки где-то с 70 см - я брала немного на вырост и усадку после стирки учитывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3133
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:44     Ответить с цитатой

было пару вещей на ростовку 56 (при росте 50 см), пеленки, остальное покупала в процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suhariska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 300
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 009973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Накупила перед родами одежды 56 р-ра...вот я была в замешательстве, когда ребенок 57 см. родился :lol: Так что кофточки-ползунки мы носили сразу 62 размера, плюс где-то до месяца пеленали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Нам 62 ещё в роддоме малой был. Мы крупные сами и детё в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 21:34     Ответить с цитатой

я покупала 56 см,а мы родились совсем маленькими ,всего 49 см :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Нам на курсах дали хороший совет: одежку 56 размера купить для лирических воспоминаний потом - ах какой он был маленький - по 1-2 шт ползунки, бодики. А основной запас брать 62 размера.
Мне этот совет очень помог. Мы 56 размер только до первой стирки одели. Родился 52 см.

А вот у родственницы девочка недоношенная родилась 1,5 кг. Я им на 3 месяца в подарок искала 50 размер, но это исключение ... но вот что радует, это ассортимент в магазинах. Я даже 40 какой-то размер видела. Совсем для малипусек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 1:04     Ответить с цитатой

я тоже почти все покупала на 62 см, пару вещей даже на 68. А вообще все зависит от производителя)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:36     Ответить с цитатой

В полтора месяца 56 размер до сих пор великоват. Родились 50 см) А я еще причем брала все сразу на вырост :haha: В итоге маленьких вещей совсем мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:49     Ответить с цитатой

сынок 54, а доча 55
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Любимая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Родились 52см, до 1,5месяцев носили размер 56 next(у них слипы немного большемерят). Я по неопытности набрала очень много одежды. Второму ребенку 56 размера куплю 6 слипов и все, или 3 слипа и 3 боди если лето будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18493
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Моя дочь родилась ростом ровно 50 см. Пришлось докупить одежду маленьких размеров, так как наслушалась советов и взяла много 62 и 68 и совсем мало 56. Мы хоть и пеленались до 2 мес, Но распашонки и бодики пригодились, так как доча распутывала ручки из пеленок.
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах