Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ад для троих
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:55     Ответить с цитатой

1. Обеспечьте уход так чтоб помощь не понадобилась.


А именно отдать в спец интернат?? :))))))))
Теперь распнут нас обоих? Или женщинам-завсегдатаям можно иметь слабости и горести? :))))


2. Через 4 недели я могу родить. Будет ли ребенок здоров - вопрос. Последние 2 месяца я живу от врача до врача, проверяясь каждую неделю на УЗИ. Если они отклонения увидят - будет аборт (хотя уже нет, по срокам не проходит), если не увидят - рожу кого рожу. И буду воспитывать. Это мой третий ребенок, два первых здоровы.

Надеюсь, что все обойдется и все будет у вас хорошо.

> Смелый вы наш гость...

А вот тут иронии не понял, поясните пожалуйста.
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:58     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А вот тут иронии не понял, поясните пожалуйста.

Аааааааааааааа, так Вы дядька :lol:
Yamama, ты хде? Идем, общим фронтом наконец-то навалимся! :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Гость, если вам на голову упадет кирпич, и вы сделаетесь умственно неполноценным, неходячим и полупарализованным, что вы посоветуете сделать вашим детям?


Если не буду в состоянии сам себя обеспечивать, а дети маленькие и кроме них никого нет, но несомненно избавиться так или иначе. Причем при таком раскладе богодельня лучше для всех. Если буду в состоянии соображать хоть чуть-чуть и пойму что надежды нет, то постараюсь убить себя. Избавить от мучений дорогих мне людей.
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Если не буду в состоянии сам себя обеспечивать, а дети маленькие и кроме них никого нет, но несомненно избавиться так или иначе. Причем при таком раскладе богодельня лучше для всех. Если буду в состоянии соображать хоть чуть-чуть и пойму что надежды нет, то постараюсь убить себя. Избавить от мучений дорогих мне людей.

Молодец!
А теперь нуно убедить жену избавиться от неправильного ребенка? Не по адресу обратились. Могу адрес назвать, где поддержку найдете у % 50.
Знаю 2 семьи, где единственные дети с тяжелейшими формами ДЦП, с умственной отсталостью в т.ч. Семьи полные, т.е. папы несут свой крест вместе с мамами. Больше детей не рожают, потому что врачи гарантий не дают, но приложили максимум усилий для адаптации деток в обществе. Никто не бьется башкой апстену от безысходности и отчаяния.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Если не буду в состоянии сам себя обеспечивать, а дети маленькие и кроме них никого нет, но несомненно избавиться так или иначе. Причем при таком раскладе богодельня лучше для всех.
А если дети не маленькие?
И маленькие - это какие?
И почему вы думаете, что больной любимый человек хуже мертвого любимого человека? И почему вы думаете, что все другие люди тоже так думают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Anonymous писал(а):
Если не буду в состоянии сам себя обеспечивать, а дети маленькие и кроме них никого нет, но несомненно избавиться так или иначе. Причем при таком раскладе богодельня лучше для всех. Если буду в состоянии соображать хоть чуть-чуть и пойму что надежды нет, то постараюсь убить себя. Избавить от мучений дорогих мне людей.

Молодец!
А теперь нуно убедить жену избавиться от неправильного ребенка? Не по адресу обратились. Могу адрес назвать, где поддержку найдете у % 50.


Дорогая Мамариша, есть мнение, что вы умеете читать. Но почему тогда вы не прочли пост где я прямым текстом заявляю своими целями совсем другое? А именно желание уидеть проблему другими глазами и с других позиций в поисках иного выхода. А где я хоть слово говорю об убеждении жены??
Будте внимательнее
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Re: Ад для троих Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Собственно проблема в том, что я не могу относиться к ней, как к человеку и полюбить. После всего я чувствую только унижение, опустошение и отчаяние, все это начинает все чаще переходить в ненависть и раздражение, которое очень трудно контролировать.

Как изменить свое отношение? Как обрести надежду?

Вы хотите что бы мы коллективно научили Вас любить Вашего собственного ребенка? :shock:


И КАК воспринимать вот это?

Цитата:
Или наоборот избавиться от всего этого так или иначе раз и навсегда?


Так что с чтением по-прежнему усе тип-топ: буковка к буковке :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Anonymous писал(а):

Если не буду в состоянии сам себя обеспечивать, а дети маленькие и кроме них никого нет, но несомненно избавиться так или иначе. Причем при таком раскладе богодельня лучше для всех.
А если дети не маленькие?
И маленькие - это какие?
И почему вы думаете, что больной любимый человек хуже мертвого любимого человека? И почему вы думаете, что все другие люди тоже так думают?


Маленькие это не способные перенести без непоправимого вреда для свой собственной жизни. Например недоучившиеся.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:39     Ответить с цитатой

ИМХО, если бы Вы все силы свои бросали на лечение детки, у Вас бы просто не было времени на подобные мысли. Я видела и результаты титанических усилий родителей, результаты эти впечатляют. И видела настроения, подобные Вашим, когда родители стеснялись подобных детей. Знаете, может Вас и поддержит кто в решении отдать ребенка в интернат для инвалидов, да только спать будете спокойно? Может лучше мучаться от бессонницы в поисках способов для реабилитации малышки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Re: Ад для троих Ответить с цитатой

[quote="Мамариша"]
Anonymous писал(а):

Собственно проблема в том, что я не могу относиться к ней, как к человеку и полюбить. После всего я чувствую только унижение, опустошение и отчаяние, все это начинает все чаще переходить в ненависть и раздражение, которое очень трудно контролировать.

Как изменить свое отношение? Как обрести надежду?

Вы хотите что бы мы коллективно научили Вас любить Вашего собственного ребенка? :shock:


Любовь женская к ребенку беусловна, мужская условна. Естественно это для большинства случаев и полно исключений

А вы можете, или даже попытаться слабо? :)

Вы не ждете, что ваш, нормальный ребенок чего-то достигнет в жизни, продолжит ваш род? Мой этого не сделает, мой будет примерно на уровне немецкой авчарки. Я умею любить человеков и собаков, а что это? Как это любить?


И КАК воспринимать вот это?

Цитата:
Или наоборот избавиться от всего этого так или иначе раз и навсегда?


> Так что с чтением по-прежнему усе тип-топ: буковка к буковке :wink:

За исключением одного важного момента, избавиться можно не только таким прятным и нравящимся вам способом. Ваше выборочное чтение позволяет чуствовать свое превосходство?

страннно что судить вы первая, а вот ответить на вопросы совсем не спешите. Ответте уж для разнообразия :))
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
ИМХО, если бы Вы все силы свои бросали на лечение детки, у Вас бы просто не было времени на подобные мысли. Я видела и результаты титанических усилий родителей, результаты эти впечатляют. И видела настроения, подобные Вашим, когда родители стеснялись подобных детей. Знаете, может Вас и поддержит кто в решении отдать ребенка в интернат для инвалидов, да только спать будете спокойно? Может лучше мучаться от бессонницы в поисках способов для реабилитации малышки?


Я то думал, кто это сопит у меня над ухом все эти 5 лет? Оказывается это ваше недремное око наблюдало что мы делаем и как мы делаем, все ли силы отдаем или остается еще чуть-чуть. :))
Может лучше не говорить то, о чем не знаете?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:47     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Маленькие это не способные перенести без непоправимого вреда для свой собственной жизни. Например недоучившиеся.
Недоучившиеся где? Школа? ВУЗ? Аспирантура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Anonymous писал(а):

Маленькие это не способные перенести без непоправимого вреда для свой собственной жизни. Например недоучившиеся.
Недоучившиеся где? Школа? ВУЗ? Аспирантура?


Не принципиально. Жизнь родителей не должна лишать детей перспектив в жизни.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:54     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Может все таки у кого-то хватит мужества ответить на вопросы:
1) Имеют ли родители право вешать на младшего (предположительно здорового) ребенка обязнности по содержанию и обслуживанию старшего инвалида после своей смерти, которая практически наверняка наступит раньше, чем смерть инвалида?

2) При каких обстоятельствах вы готовы поддержать решение избавиться от инвалида, чтоб нормально вырастить младшего (предположительно здорового) ребенка?


1. Конечно, не имеют. Но впоследствии второй ребенок может сам выбрать - будет ли он ухаживать за своим больным братом/сестрой или определить его в интернат. Это уж как воспитаете второго, "предположительно здорового". Ведь такой вариант тоже имеет место быть.

2. Ни при каких. Я собаку-то бросить не могу, а что про ребенка говорить... какой бы ни был - это родное. И если уж я во время беременности не доглядела, точнее врачи, но не суть, кто это сделал. Ребенок-инвалид точно не виноват ни в чем. Тоже не хочу примерять на себя, но я считаю, что нужно бороться до победного! У меня тётя растит такого ребенка. У нее нет ни денег достаточно для того, чтобы его вылечить, ни возможности, она мать-одиночка. Но она столько с ним занимается, это просто ужас. Ему сейчас 18. Конечно, он инвалид... но он очень многое умеет, благодаря ей. И я горжусь, что у меня такая родственница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Deni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
1) Имеют ли родители право вешать на младшего (предположительно здорового) ребенка обязнности по содержанию и обслуживанию старшего инвалида после своей смерти, которая практически наверняка наступит раньше, чем смерть инвалида?

2) При каких обстоятельствах вы готовы поддержать решение избавиться от инвалида, чтоб нормально вырастить младшего (предположительно здорового) ребенка?


1. Да, имеют. Попробуйте понять - это так же, как и с родителями. Или Вы думаете, что ухаживать за двумя тяжелобольными родителями легче?

2. Ни при каких. Представьте, что старший ребенок здоров, а младший -нет. Разве от этого что-либо измениться?

А вообще сочувствую. Вы сильный человек, раз уже пять лет несете это бремя. Сил Вам.
_________________
Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравиться, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах