Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нет пределов совершенству...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Lo, да...придется потрудиться, чтоб все черты идеальной себя сформулировать и оформить на бумаге...мысли ведь проскакивают, а записать их очень сложно...для меня

Ксень, да на самом деле - это для всех сложно :-)
даже свои истинные цели на ближайший месяц трудно сформулировать!!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 7:57     Ответить с цитатой

Lo
Я правильно понимаю, что для создания примерного образа идеальной себя надо культивировать в себе те черты, которые нам нравятся и бороться с собой, если замечаем такие черты, которые в списке неприемлемых?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:16     Ответить с цитатой

Маскарад, для того чтобы создать себя иедальну для себя самой :-) нужно этот образ УВИДЕТЬ и ПРОЧУВСТВОВАТЬ!!!!!!
Для этого "оживляем" картинку - те чёрточки, что мы перечислили в + и - обязательно есть в нас самих, плюсовые мы записываем, а минуосвые ЗАБЫВАЕМ!
Бороться с собой, миром и жизнью - ДЕЛО ЗРЯШНОЕ и отдаёт болезнью какой- то ))))
Я за мир во всём мире и в душе человеческой в частности :-)))
ТОЛЬКО СОЗИДАНИЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ!!! :give_heart:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:15     Ответить с цитатой

А я думаю, нужно любить себя такой, какая уж есть, тогда все будет получаться и настроение хорошее будет! А изводить себя всякими придирками, мол, тут не так, тут бы чуток по-другому - никому на пользу не пойдет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:23     Ответить с цитатой

У меня есть родственница. С омерзительным набором человеческих качеств :-( Но при этом она сама считает себя замечательной. И живет в гармонии с собой, любимой. А то, что она приносит горе другим - для нее не проблема.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Маскарад, да, есть такие люди...а может и действительно это не должно быть ее проблемой, а это есть проблема для окружающих? Может просто предвзято к ней относятся? Хотя, как ни старайся, не лежит и у меня душа к некоторым личностям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сехмет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 76
Откуда: Красноярск, Солнечный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Согласна, что белая зависть - это стремление к совершенствованию. Если мне что-то понравилось и это в моих силах сделать, то делаю :aga-aga: и могу признаться человеку, что тоже такое хочу и что завидую ему по белому не во зло :give_heart:

Мне, конечно, стыдно, но и черной завистью я иногда страдаю :oops: . Я не желаю ничего плохого, но меня злит, что я этого не достигла, а хотела бы :mad: . Просто, в таких случаях больше сама страдаю и переживаю, что это вот так, а не так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Цитата:
А я думаю, нужно любить себя такой, какая уж есть, тогда все будет получаться и настроение хорошее будет! А изводить себя всякими придирками, мол, тут не так, тут бы чуток по-другому - никому на пользу не пойдет

Fire lady, вы правильно думаете :-))) и здорово, если вы сама - именно такой человек :-))) значит вы сможете своё время потратить не на эту тему, а на что-то другое более полезное для вас лично! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Ксения_10 писал(а):
Маскарад, да, есть такие люди...а может и действительно это не должно быть ее проблемой, а это есть проблема для окружающих? Может просто предвзято к ней относятся? Хотя, как ни старайся, не лежит и у меня душа к некоторым личностям!

Ну, как относиться к патологической лгунье? К человеку, который без зазрения совести обманывает на большие деньги свою родную тетку, больную Альгеймером? Человеку, который относится к больной матери, как к помехе, задержавшейся на этом свете?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Маскарад, конечно, здесь не может быть двойственного отношения. И как таких людей совесть не мучает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Ксения_10
Никак не мучает :o У них просто нет совести.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Я живу по принципу - всё, что происходит в нашей жизни - происходит потому что МЫ САМИ ЭТОГО ЗАХОТЕЛИ!
Это и простой и сложный способ жизни одновременно - с одной стороны ты - абсолютно свободен в своей жизни, а с другой стороны - отвечаешь за неё только САМ :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Lo, если бы такой была, действительно не лезла бы в эту тему! А я себя вообще не устраиваю :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Lo, если бы такой была, действительно не лезла бы в эту тему! А я себя вообще не устраиваю

Забавно :-) я себя большей частью устраиваю, остались нюансы уже - которые воспитываю в себе и всё-таки снова и снова учусь и разбираюсь в себе :-) и СЧИТАЮ, что себя нужно сначала ОЧЕНЬ хорошо ощутить и прочувствовать - тогда можно и нужно воспитывать, как захочется :-)
Тема эта - очень хорошая, я буду в ней писать и буду рада, если мы все вместе увидим мир ярким прекрасным и ПЕРЕЛИВАЮЩИМСЯ разными гранями, таким, как вижу его я :-) :give_heart:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Lo, а я не устаю себя воспитывать, но это не значит, что мне не радостно живется и я вижу мир далеко не черно-белых красках :-) Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах