Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Подарок даме на 51 год
Что можно подарить на 51 год женщине?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 21:35    Заголовок сообщения: Подарок даме на 51 год Ответить с цитатой

Что можно подарить женщине на 51 год?
Есть предположения? Опыт? У кого с мамами доверительные отношения - чем они интересуются? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 22:15     Ответить с цитатой

Косметика, парфюмерия, уход за собой, выставки, концерты :P...
Маме я дарила как-то раз день в салоне красоты
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 1:46     Ответить с цитатой

Вот бы придумать такую косметику, которая мнительной даме не послужит поводом... А то подарили как-то для душа гель :(
Боюсь, если подарить крем - тоже намек :(
Цветок может какой? Росток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 2:01    Заголовок сообщения: Re: ПОдарок даме на 51 год Ответить с цитатой

Причем здесь доверительные отношения, если исключаются подарки личного плана, к коим несомненно относятся гигиенические средства (к абонементам в косметические салоны это тоже относится)? Если подарок официальный, тогда это, возможно, духи (если знаете вкус человека), подарочные издания книг, художественных альбомов. Можете подарить пару перчаток, шаль. Традиционна в качестве подарка посуда всякая. Еще зависит от персоны именинника. Если человек помешан на здоровье, тогда это может быть ортопедическая подушка, прибор для имерения давления и т.д. Да, на какую сумму Вы расчитываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:48     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Цветок может какой? Росток?

Ага, в красивом горшке, драцену большую можно...
Можно часы наручные (без намеков :P), красивый зонт, сумку...
Если деловая женщина, то всякие прибамасики: визитница, блокнотик, зап. книжка...

Книги еще... Они по-прежнему лучшие подарки! :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:04     Ответить с цитатой

Мы маме мужа на восьмое марта подарили тушь объёмную (Мэйбеллин) и мыло жидкое в пластиковой баночке, очень вкусно пахнет. Так она очень рада, тушь особенно понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 13:46     Ответить с цитатой

Тушь - довольно личное дело. Разным людям нравятся разные, тут не угодить, мне кажется :)
Вот посоветуйте мне про книги поподробнее плз.
Какие напирмер посмотреть, чтоб как-то и празднично было и полезно?
Про цветы - это в салоне я посмотрю, какие бывают. Но с цветком сложнее, т.к. его транспортировать надо а погода не совсем летняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:10     Ответить с цитатой

Транспортировать цветок не проблема - завернут Вам его в несколько слоев газеты или даже в войлок и нормально дотащите.
Насчет книг. Ну вот я бы своей маман подарила бы научную какую-нибудь. Типа нового учебника. Или словарь.
Что за интересы у именинницы? Читает ли на худ. литературу? Свекровь вот по цветам прикалывается - помимо цветов в горшках дарили ей энциклопедии по уходу за растениями (можно про домашних животных, если таковые имеются). Еще свекрови дарила книги о здоровье, но не на ДР. Всегда хороши альбомы репродукций. Но хорошего качества они нынче очень дороги.
Подарите шелковый шейный платок. В это время года очень актуальный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:30     Ответить с цитатой

Худ. литературу читает. но я к сожалению, не знаю, какую. Знаю ,что всякие популярные - типа маринину и донцову точно читает...

Про платок - хорошая идея. Встает вопрос - где их посмотреть, платки? :) В городке и в ТЦ?
Литературу по цветам тоже можно. Как думаете, если у вас есть несколько таких книжек, вы обрадуетесь еще одной такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:57     Ответить с цитатой

у меня таких три, увидела бы упоминание про цветок, который у меня есть, а в моих книгах про него ни слова - купила бы :)))
а если еще полиграфия красочная... то в подарок бы заказала :)))
если дама цветы дома выращивает - прекрасный подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 15:32     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Литературу по цветам тоже можно. Как думаете, если у вас есть несколько таких книжек, вы обрадуетесь еще одной такой?


Если цветовод заполошный, то обрадуется. Можно про дизайн цветоводческий, или про садовый... Дача есть?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 15:58     Ответить с цитатой

А она не рукодельничает? :) Да даже если и нет, сейчас продаются такие классные шкатулочки - из дерева, гобелена, двух-.. трехуровневые, под что угодно приспособить можно, хоть под бижутерию, хоть под семена... Я вот маме хочу купить :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Худ. литературу читает. но я к сожалению, не знаю, какую. Знаю ,что всякие популярные - типа маринину и донцову точно читает...

Про платок - хорошая идея. Встает вопрос - где их посмотреть, платки? :) В городке и в ТЦ?
Литературу по цветам тоже можно. Как думаете, если у вас есть несколько таких книжек, вы обрадуетесь еще одной такой?



Платки видела в галантере в ТЦ (там где сумки и прочее напротив тканей). Правда, как мне показалось дороговато 500 р. за него. Но есть способ удешевления. МОжно купить хорошую ткань, а обработать край на машинке (ну или в мастерскую на крайняк отдать).
Ну а с литературой. ВОобще если бы у меня были три книги про цветы, то четвертая мне бы не сдалась. Но... Да и бессмертное творение госпожи Донцовой/Марининой рука у меня бы не поднялась купить. А вот книга Толстой или Улицкой может быть неплохим подарком. Ну или произведения модного нынче господина Мураками, который Харуки (а то еще есть и Рю). Коэльо не рекомендую, потому что на его книгах я бы ставила штампик: для детей среднего и старшего школьного возраста.
Еще хорошо дарить такие вещи, на которые сам человек никогда не разорится - просто жалко денег. Ну, к примеру, какую-нибудь мажорскую занавеску в ванну. Так купил чел себе китайскую за 30 р. и больше не надо. А подарить можно итальянскую. Вообще если зайти в ТЦ в посудный отдел, то там можно кое-чего нарыть, да туже самую турку медную. Или на первом этаже в хозяйственном куча есть всяких блестящих штучек для кухни/ванны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Во, дача - это вообще.... бездонное нечто. даже и не знаю, дарить на эту тему или нет - проблемное это место, ибо нас заставляют туда ездить (безуспешно заставляют, но все равно больное место для всех). Хотя может именно книжкой мы и можем искупить свои грехи? А?
Или лучше не бередить раны?

Щас попробую пройти по магазинам, вдруг что-то ценное встретится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 14:47     Ответить с цитатой

А как вы думаете. удобно подарить на день рождение Светильник? Я напрямую у свекрови спросила, что подарить? как всегда ДА НЕЕЕЗНАААЮ. Вот и весь разговор... А про светильник все уши прожужала, правда не нам, а свекру...
:beer:
Из своей практики я дарила и платки и книги и обувь :cook: (дом. тапки). и цветы - всегда оставалась довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах