Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мокрицы в ванной
Как избавиться от мокриц?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Господи, помоги мне избавиться от этой нечисти!!! завелись эти мерзоты под ванной, переползли уже и в другие комнаты. Стала их травить, под ванну выпшикала 2 балона дихлофоса. все дырки полиэтиленом затыкала. короче газовая камера. (под ванно все зашито, доступ с кухни. Так вот блинн, девочки, вы бы знали как это поперло одуревшее оттуда. вот я реально в фильм ужаса попала. Похоже что предыдущих хозяев это мало волновало. и их вообще не травили. Но самое страшное, оказалось, что они живут в детской под натяжным потолком!!! :evil: я всю неделю потратила на борьбу я этой нечистью!!! Все отправила к бабушке, сама одела маску марлевую и начала обрабатывать по периметру всю квартиру. В детскую сами не заходили сутки, еще 2 дня хожу проветриваю-протираю все.
Так что самое обидное, сегодня в ванной опять нашла 1 тварюшку, а одна так до комнаты добежала :eek:
Вот хочу ультразвуковой отпугиватель купить, но получается что их надо в каждую комнату ставить. получается что в 3ку надо как минимум 5 штук.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vertuoz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 974
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:20     Ответить с цитатой

удачи вам, может и поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Борьба идет с переменным успехом. Судю по запаху соседи тоже травят. А председатель поведал, что весь дом заражен и порядком :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:42     Ответить с цитатой

купили гель тройной удар (написано от тараканов и муравьев), помазали в ванной 9причем не сильно, т.к. дети), уже вторую неделю нет. Причем исчезли на следующее утро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Так и называется - "тройной удар"? А гель на вид прозрачный или как "домовой" - коричневатый и жиденький?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Посмотрела, так это и есть домовой. :-( Такой мои уже ели. Стали пореже этих козявок видеть, во все равно есть вероятность их увидеть. И , увы не только в ванне. :cry: Вот если соль насыпаешь возле мест откуда они прут, вот на ней часто трупики засолившиеся находим. :moderator: Может скоро они все передохнут? Может их просто было реально до фига?!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Ой ...а я думала это только у нас такая фигня...сначала увидела в туалете эту гадость..потом в ванную перебрались..а сегодня уже по стенам в кухне бегают. И буквально за малое время такое кол-во. Ужас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Ну у нас вроде почти их не стало, последний раз видела дня 4 назад, и то какая то с судорогами выбежала и сдохла. Так что дисхофос их только выгоняет из всех щелей и вы оказываетесь в фильме ужасов. "Домовой" в месте скопления налила прям целый шприц и вся их тусовка передохла. (постепенно, до этого все равно выбегали периодически). Соль еще помогает)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:16     Ответить с цитатой

А ни фига, только на улице потеплело и опять побежали гадины :cry: Сегодня от соседей такая наглая, побежала посредине коридора, я ее вначале вараном попшикала, бежит дальше, потом уже дихлофосом, и опять бежит себе дальше. Капец какой то, че у них там за мутанты живут :-( Пошла купила ультразвуковой отпугиватель, посмотрим что будет дальше. Но если учесть что под нами 4 этажа где живут бабульки, у которых последний ремонт был бог знает когда, а через стенку нашей спальни у соседей кухня-ванна-туалет, то уже и не знаю как с ними бороться :moderator:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
adonay08
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
а вы кого травите - мокриц или чешуйниц? а то у меня тоже напасть с чешуйницами - ничего не помогает - уже руки опускаются - в ванную противно заходить . Напишите про ультразвуковой отпугиватель - помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:48     Ответить с цитатой

[b]Я в Вики вот что прочитала:[/b]
Щетинохвостки, или трехвостки (лат. Thysanura) — отряд первичнобескрылых насекомых. Одна из наиболее характерных особенностей — наличие трёх хвостовых нитей (пары церков и непарного парацерка), благодаря которым щетинохвостки и получили своё название. Из всех первичнобескрылых щетинохвостки наиболее близко родственны крылатым насекомым, с которыми их сближает строение усиков, или антенн, и сочленения верхних челюстей, или мандибул, с головной капсулой. Вместе с тем, щетинохвостки характеризуются рядом примитивных особенностей: длинными членистыми церками, наличием парацерка, рудиментарными конечностями на брюшных сегментах (втяжными пузырьками и грифельками). Наиболее известный представитель — обыкновенная чешуйница, нередко встречающаяся в жилых домах. В мировой фауне известно более 500 видов (527 видов по состоянию на февраль 2008 года[1]), в основном обитающих в тропических и субтропических поясах. Щетинохвосток часто ошибочно называют мокрицами.
Я так поняла это одна и та же по сути гадость. Вообще уже неделю работает УЗ, не выключаю вообще. Но если учесть что я еще и полы регулярно обрабатываю "Вараном"в местах, откуда эта гадость лезет, да и еще и картонки с "домовым" делала, но стало их поменьше , вот 3 дня не имела счастье с очередной красоткой в ванне повстречаться. :oops: Так что не знаю насколько и от чего их меньше становиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите!?
куда звонить?к кому обращаться?
переехали неделю назад, а тут оказывается мерзость эта живет :mad: Противно до жути,сын боится как и я их,истерим оба при виде...фу...
У нас влаги вообще нет ни где,все сухо,в ванной тоже (пол с подогревом,духота) пунктик,всегда протираю ванную, раковины...не люблю когда капли где-то есть.
и вот доперло до меня- ЧЕРДАК!!! Там и голубей полно....фу...фу...фу... от туда и насекомые разные лезут.А что будет когда отопление отключат?ааа,боюсь представить :eek:
Куда,кому звонить жаловаться? и пойдут ли они? может кто знает :o
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 20:15     Ответить с цитатой

А я выяснила, что у нас они по подъезду ползают вовсю. У соседей спросила чем они их травят, на что мне ответили:"Ну это же мокрицы, они же людей не кусают " :lol: Так что ничееем. Вот так весь дом ими заражен, бороться бесполезно, их в подвале уже столько по кабинкам, что походу только ядерный взрыв тут решит проблему(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
т.е. все смирились? или они им не мешают??? :eek:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Им - не мешают. Меня просто это вырубило. НУ КАК МОЖНО ЖИТЬ С ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ В ДОМЕ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:47     Ответить с цитатой

нет,ну что-то ведь надо делать??? как так то..... Вот если блин музыку громко слушает кто-то из соседей им мешает, а мерзость эта....
А если чердаки-подвалы протравить,от соседей наверно один фиг бегать будут!?!?
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах