Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Хочу работать с детьми - что делать?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
Пока приостановила свои порывы...

Хотела приостановить, да никак не приостанавливаются чего-то... :)
Kotanya писал(а):
Возьмут! Если программа будет интересной.

Тогда может, как первый шаг, мне сначала четко определить - что я умею делать, чему смогу научить деток, составить программу - как заниматься, с чего начну и к чему прийду... :?
А то пока у меня все это на уровне желаний, ощущений, идей. Хотя и очень сильных.
Надо же уже начинать действовать?...
Или все-таки это уже второй шаг, а первым надо определиться с выбором, сходить к начальнику того места, в котором бы хотела испытать себя.
Кстати, чтобы потерь было меньше для всех - с какого заведения, с каких занятий лучше начать?
Белка писал(а):
вот сама намылилась в тренера...

В чем выражается у тебя твое намыливание :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):

Тогда может, как первый шаг, мне сначала четко определить - что я умею делать, чему смогу научить деток, составить программу - как заниматься, с чего начну и к чему прийду... :?

Отлично! :D
Анютка. писал(а):

Надо же уже начинать действовать?...

Да :D
Анютка. писал(а):

Кстати, чтобы потерь было меньше для всех - с какого заведения, с каких занятий лучше начать?

ИМХО :oops: с заведений дополнительного образования - клубы, студии... Это может быть часть программы какой-нибудь школы раннего развития или самостоятельная программа в подобном заведении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Если человек мечтал быть учителем, так туда и надо подаваться. Моя мама с детства мечтала быть учителем. Но по настоянию родителей закончила НГУ. В результате стала прекрасным учителем математики.
На учителя не обязательно пед. образование, достаточно того, что оно высшее, надо просто идти преподавать по своему профилю. То есть, если физика у вас была профилирующая, то учителем физики, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:33     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Белка писал(а):
кстати, у меня у мамы НГУ... и никакого педагогического образования...


университетское образование дает право преподавания, в отличие от образования инженерного. Т.е. с университетским дипломом можно свободно идти в школу, в пту, в колледж.


я вот думала, что дает право преподавать в ВУЗах...

Добавлено спустя 51 секунду:

Элин писал(а):
Белка, а что тренировать будете, какой вид спорта?
P.S. мне вот тоже предлагают уже давно, я хочу с детьми работать, а чего-то боюсь, сама не знаю что :(


Фигурное катание. Вот и я боюсь... до сих пор не позвонила... все отмазки нахожу... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Анютка. писал(а):
В чем выражается у тебя твое намыливание :)


пока только в намерении позвонить... знаю что ищут тренеров... и не могут найти...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Анютка. писал(а):
Хотела приостановить, да никак не приостанавливаются чего-то... :)

Вот и мои порывы длятся уже лет 5... пердически кто-нить ищет тренеров... так я уже как-то приостановилась так сказать... так как на зло у нас тут под боком открывают катки исскуственные, аж два... :shock: закон подлости... или может кто-то сильно хочет, чтоб я пошла тренером работать... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:13     Ответить с цитатой

Меня с обычным высшим НГУ звали просто на коленях в школу, где я практику проходила. С незавершенной аспирантурой взяли в школу раннего развития (причем взяли бы и без всего) ))). В это же время уговаривали идти в садик воспитателем, причем не спрашивая вообще об образовании, на глаз как-то )
И за время декрета-отпуска 3-4 подруги настойчиво интересовались, не собираюсь ли я открыть частный детсад?...
В общем, проблема ваша проблематична лишь тем, что неясно за что хвататься вперед ) Вы обзвоните и обходите самые "вкусные" места, а там и образуется все, как надо )
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Да что жизнь пошла. Это я о себе. Тоже ОЧЕНЬ хочу вернуться на работу преподавателем. Когда уходила, думала, да подумаешь! А теперь понимаю, что это моё призвание. И образованеи пед, и учитель русского языка и литературы. Да и вообще не дура. А вот поди ж ты. Решили строить дом, соотвтевенно- как уйдёшь с работы, на которой платят в 2 раза больше?? Ум на раскоряку, чес слово. Куда пойти, куда податься? реально тяжко. Хотя вот нашла отговорку- через 4 года построим более-менее дом, сын пойдёт в школу, надо будет его контролировать, вроде как вернусь. Потому что здесь не вижу своих перспектив. А в школе-и голова шурупит, что и как. Вот чёрт! Прям на части рвёт. простите, выговорилась. :)
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 14:06     Ответить с цитатой

Любящая писал(а):
Хотя вот нашла отговорку- через 4 года построим более-менее дом, сын пойдёт в школу, надо будет его контролировать, вроде как вернусь

Как бы не появились новые отговорки... :(
По себе вижу - надо или прямо здесь и сейчас или это все годами будет тянуться...
"Хочу, но пока не могу..."
Пока не могу, потому что ТАК хочу, наверное.
Как?
Да никак, видимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Любящая писал(а):
Прям на части рвёт. простите, выговорилась. :)

А чего простите-то... Так и есть все...
У меня в универе преподавательница говорила фразу, которую всем педагогам приходится нести перед собой, как транспорант: "Мой муж зарабатывает достаточно, чтобы позволить мне бескорыстно заниматься наукой и преподаванием".
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 14:10     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
"Мой муж зарабатывает достаточно, чтобы позволить мне бескорыстно заниматься наукой и преподаванием".

А есть еще такая мысль, что если человек делает СВОЮ работу и делает ее сверхкачественно, с душой и по совести, то будет он зарабатывать нормально, достаточно (по-честному).
Ну понятно - денег много не бывает, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Да согласна. Но вот фантазии дальше репетиторства и проч(как вид дополнительного заработка) мысль не идёт.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

И ещё всё решиться к лету:) Сейчас даже вакансий нет, ведь нужно рядом с домом. Но я ищу. Но вот точно говорят- что имеем не храним, потерявши плачем. Потому как казалось- да зачем, да за такие деньги. А теперь вот понимаю, что душа-то там осталась. И здесь я работаю- мне нравится, не каторга, но душа лежит к другому.И ещё. Я знаю, что это за труд, я работала не много, но всё-таки 3 года. Поэтому трудности только финансов. Хотя, сейчас уже знаю(работаю в газете рекламной), как можно попытаться найти доп заработок- не сетевой, это однозначно не моё.
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Любящая писал(а):
Но вот точно говорят- что имеем не храним, потерявши плачем. Потому как казалось- да зачем, да за такие деньги. А теперь вот понимаю, что душа-то там осталась.

И правильно, что не храним и теряем однажды - чтобы "за-це-нить"!
Вот видите - теперь Вы знаете и уверены - какое дело Вам по-душе - только теперь, после потери.
Некоторые люди ищут-ищут - не могут найти СВОЕ дело. Да чё "некоторые" - многие!!! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Это правда, заценила! Теперь бы ещё подумать, куда двигаться, как самообразоваться?
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах