Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Хочу работать с детьми - что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Хочу работать с детьми - что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчанки!
Вот, "не вынесла душа поэта..." - пишу здесь, хочу посоветоваться.

С детства мечтала быть учителем.
Поступать в пединститут отговорили родители, близкие.
В итоге закончила НГТУ.
Родила ребенка и особенно остро поняла свою искреннюю любовь и желание общаться, работать с детками.
Заметила за собой способность легко находить общий язык с ребятней, располагать их к себе.
Видимо 30-тилетний кризис дает о себе знать :) Не могу успокоиться, чувствую, что могла бы выкладываться на все 100, могла бы получать удовлетворение от такой работы. Мне кажется что жизнь проходит, время идет, а я так и не реализую свои способности, данные природой, не использую их, не делюсь ими.
Что мне делать, может отзовется кто?
Вот сегодня была с сыном на первом занятии у логопеда. Вышли потом из кабинета, логопед чудесный, а у меня на сердце кошки скребут - это то, что мне было бы интересно, что я смогла бы делать легко, качественно и продуктивно, так сказать.
Чего я только не напридумывала за последние 5 лет, идей много.
- учительство в начальной школе, в старших классах
- создать, открыть частную начальную, среднюю школу
- вести занятия в школе развития, детских развивающих центрах
- создать, открыть школу развития детей
- создать, открыть частный детский садик
- психологические/логопедические занятия с детьми
- внеклассные занятия с детьми-школьниками
...
С чего начать?
У меня есть высшее техническое.
Получить пед.образование? Учиться 5 лет? Мед.образование по психологии?
Основная проблема в том, что я живу в Горно-Алтайске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Анютка, получайте второе высшее (это 2 года) и идите работать. Сейчас дефицит преподавателей, думаю, что Вы сможете найти место, только плата будет невысокой, боюсь.
Надо просто пробовать :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Анютка, так как у Вас есть техн. образование, мой Вам совет (ИМХО, конечно :oops: ) - делайте программу по занятиям с детьми математикой и физикой. Объясню свою идею - нет такого предложения на рынке обр. услуг, чтобы малышам (в смысле дошкольникам) в игровой форме преподавали не просто 2+2, а смысл этого действия и т.д. Или например, занятие, связанное с физикой "Почему сегодня не дождь, а снег" и т.п...
По поводу образования - идите в Пед. на заочное (математика, физика - бесплатно при условии успешной сдачи экзаменов).
А вот дефицит преподаватей уже совсем небольшой. Явная нехватка только преподавателей ин. яз. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Женни, 2 года - это при дневном обучении?
Я работаю, могу только заочно.
Во-вторых. С каким образованием могут взять и в дет.сад, в школу развития, и в общеобразовательную школу?
Что я смогу сделать только с моим дипломом НГТУ?
Для дет.сада педучилище надо заканчивать. Для школы этого недостаточно, видимо. Хотя если у меня будет НГТУ+педучилище - можно будет в школе работать?
Я летом пришла к приемной комиссии в педучилище, говорю:"с высшем техническим могу обучаться по льготной укоренной программе или заочно", они глаза выпучили, говорят, что заочного отделение в училище нет и со своим высшем я должна поступать и учиться на общих основаниях.
А мне время дорого, жаль 5 лет на обучение тратить...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Kotanya писал(а):
делайте программу по занятиям с детьми математикой и физикой

Вы имеете в виду - вести занятия при какой-то школе развития (центре развития) детей? Боюсь, туда опять без педобразования не возьмут - все-таки работа с детками.
Спасибо за отклики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Аня, странно видеть ваши метания.
Видя любовь к детям, вас без образования с руками и ногами возьмут!
Очень нужны люди с фантазией и готовностью заниматься с детьми. Везде нужны. И никакие корочки ни при чем и не нужны они по большому счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:36     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Видя любовь к детям, вас без образования с руками и ногами возьмут!

Настя, да, я абсолютно уверена, что меня оценят!
Но что значит - "видя любовь к детям". Кто это видит - директор школы, детсада? Кто возьмет? Куда?
Видят родители, с чьими детьми мы общаемся, видят мои родные-близкие, я сама это прекрасно чувствую.
Но с таким моим опытом только в няни можно податься (кстати, были и такие мысли, но кое-какие ньюансы мешают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):

Настя, да, я абсолютно уверена, что меня оценят!
Но что значит - "видя любовь к детям". Кто это видит - директор школы, детсада? Кто возьмет? Куда?
Видят родители, с чьими детьми мы общаемся, видят мои родные-близкие, я сама это прекрасно чувствую.
Но с таким моим опытом только в няни можно податься (кстати, были и такие мысли, но кое-какие ньюансы мешают).
Вы идите в садик или развивающий центр и устраивайтесь.
Оценит тот, кто нанимать вас будет.

Если понадобятся специальные знания, вам на месте посоветуют, гже их можно получить либо обучат на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Анютка, Вы попробуйте, не возьмут, будете узнавать, что нужно, какое образование и т.п.
а второе высшее оно как правило вечернее, люди же работают
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Анютка, Вы попробуйте, не возьмут, будете узнавать, что нужно, какое образование и т.п.
а второе высшее оно как правило вечернее, люди же работают
Согласна.
А про высшее образование хочу сказать, что и одного может быть достаточно.
Недавно, вспоминая заботы людей, которые покупают дипломы или иначе как-то нечестно их добывают, подумала, что ведь не в корочке суть. У кого-нибудь при приеме на работу диплом смотрели? Мне кажется, ограничиваются вопросом о его наличии, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 17:11     Ответить с цитатой

у меня мама посление 15 лет работает учителем информатики, образование высшее - НГТУ. все нормально, даже учителем года становилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
Kotanya писал(а):
делайте программу по занятиям с детьми математикой и физикой

Вы имеете в виду - вести занятия при какой-то школе развития (центре развития) детей? Боюсь, туда опять без педобразования не возьмут - все-таки работа с детками.


Возьмут! Если программа будет интересной. Быть учителем - это далеко не всегда педагогическое образование, знание методик и психология :wink: это состояние души. Если хочется - нужно пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку!
Пока приостановила свои порывы, так как есть большая доля вероятности, что после Нового Года или ближе к лету вернемся жить в Нск.
Тогда там я и буду пытаться найти себя на этом поприще.
Возможно придется снова обращаться за вашей помощью. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 23:42     Ответить с цитатой

кстати, у меня у мамы НГУ... и никакого педагогического образования... ее звали как-то в колледж (бывший ПТУ) приподавать информатику... хотя на сколько знаю обычно для средней школы и ниже требуется педобразование...

вот сама намылилась в тренера... завтра буду звонить... боюсь пошлють меня опять же из-за отсутствия педобразования... :oops: хотя у них большой дефицит тренеров...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 0:41     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
кстати, у меня у мамы НГУ... и никакого педагогического образования...


университетское образование дает право преподавания, в отличие от образования инженерного. Т.е. с университетским дипломом можно свободно идти в школу, в пту, в колледж.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
вот сама намылилась в тренера... завтра буду звонить... боюсь пошлють меня опять же из-за отсутствия педобразования... :oops: хотя у них большой дефицит тренеров...


Белка, а что тренировать будете, какой вид спорта?
P.S. мне вот тоже предлагают уже давно, я хочу с детьми работать, а чего-то боюсь, сама не знаю что :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах