Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Италия. Часть 1
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:51     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
В Риме есть метро, но нужно уметь в нем разбираться. Или тогда такси. Или с гидом на ее машине. Или спросить несколько советов у гида. :D

Английский совсем не в ходу... ну очень с ним итальянцы не дружат. На севере еще куда ни шло, а вот на юге...

В Римини могу предложить свои услуги по шоппингу. Да, до Сан Марино нужно доехать, ходит автобус, но там где-то 25 км в одну сторону. Мои услуги платные, но они аннулируются за счет скидок, которые вам сделают на тех складах, куда я отвожу туристов. Сан Марино - безналоговая зона, поэтому там все цены изначально ниже на 20%.

Координаты гида сейчас вышлю на ЛС.

Таня, здравствуйте!
Спасибо, контакты получила - на сайт сходила девочки. Очень хорошие отзывы и фото замечательные!! Надеюсь, что Ира покажет нам Италию во всей красе:-).
Я уже почувствовала себя прям итальянкой:-).
Насчет Римини и шопинга, если решусь, то свяжусь еще с Вами:-).
Еще у меня вопрос - есть какие-то ньюансы, которые лучше знать, чем не знать, находясь в Италии?
Заранее спасибо за ответ!
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Но, в Италию ехать в июне за теплым морем - смысла нет. Только к концу месяца оно прогревается более менее :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:35     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Но, в Италию ехать в июне за теплым морем - смысла нет. Только к концу месяца оно прогревается более менее :-(

Очень субъективно. В один год я действительно начала купаться в конце июня, а в 2001, 2003, например, уже в конце мая стояла жарища и можно было купаться смело, что я и делала.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Tati
а в июне комфортно будет купаться? я как раз вилладж и смотрю. размещение вроде недорогое получается. Мне бы понять, сколько на еду нужно денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 15:21     Ответить с цитатой

В прошлом году мы ездили на Кипр, а подруга в Италию - практически в одно время - конец мая - начало июня. Вода и там, и там была около 20 градусов. Т.к. они находятся практически на одной широте. Для ребенка - это некомфортная температура.
:-(
Вот в конце июня - там уже около 23-24 градусов. И то зависит от региона.
А у вас какие данные? И по какому региону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Настя, в Италии море замечательных кафешек, поесть можно и на 5, и на 15 евро в среднем (примеры есть у девушки в рассказе: forum.tourtrans.ru/viewtopic.php?t=12723)
Там есть такая хитрость: тарелки. Подозреваю, что все про это знают, но на всякий случай ;)...
Во многих кафе, организованных по принципу шведского стола, на раздаче стоят тарелки разных калибров.
Так вот с вас будут брать деньги не за количество положенного на неё, а..за тарелку - точнее, её размер.
Например, вы берёте зелёный листочек салата и кладёте его на маленькую тарелочку - вам это обойдётся в 2 евро. Если этот же листочек будет лежать на самой большой тарелке - то вы за него заплатите, например, 6 евро ...
Что делают наши туристы, наученные гидами?! Правильно..
Мы берём среднюю тарелочку (не больше 4-5 евро) и на неё накладываем много-много всяких вкусностей с горкой - и за это всё платим по цене тарелочки, т.е. 4-5 евро. Одной большой тарелки еды хватает на 3-4 человека, + отдельная тарелочка - десерт (по тому же принципу) ...
+ питьё...

Добавлено спустя 40 минут 52 секунды:

:D :D :D :D :D :D :D
"После экскурсионного тура по Италии и последующего отдыха наша семья оказалась на грани распада. Нас даже не предупредили, что итальянские мужчины такие темпераментные. Они назначали мне свидания прямо в присутствии мужа! Теперь ему срочно нужна помощь психолога, ведь он у меня такой неуверенный и застенчивый! Наш адвокат считает, что вы должны оплатить моему супругу курс психотерапии".
(Из заявления туристки, путешествовавшей с мужем по Италии)

"Во время тура по Италии я испытала шок. Выяснилось, что сильный пол здесь неравнодушен к длинноволосым блондинкам, и мне приходилось ходить по улицам или в шапке, или со спутниками - иначе просто достанут приставаниями. И все равно проходящие мимо мужчины что-то выкрикивали мне вслед, а один даже потрогал меня за волосы. Однако гид за меня не вступился. Если он трус, то пусть турфирма найдет другого, способного защитить женское достоинство".
(Из жалобы девушки, вернувшейся из ПОЕЗДКИ по Италии)

"Неудачно прошла моя поездка в Венецию. Вероятно, накануне там прошел дождь, и все улицы были залиты водой. По-видимому, ваши менеджеры даже не слушают прогноз погоды, так как меня заранее ни о чем не предупредили".
(Из телефонного звонка туриста, прилетевшего из Италии)

forum.tourtrans.ru/viewtopic.php?t=13735
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Мы были буквально недавно в Италии (в марте). Многие млели при виде моего сына (пока еще блондина, но уже начинающего темнеть). А знакомые шведы рассказывали что от их деток все в Италии в восторге (почти все шведы в младенчестве белые).
Мы были "галопом" по 9 городам. Жили во Флоренции 7 дней и ездили по окрестностям на поездах. Потом уехали через Верону в Венецию, там заночевали и вечером следующего дня улетели. Так как поездка была почти спонтанной, то на многом экономили. Отели дешевые, везде ходили сами, пару раз ходили в ресторан, но как-то мало понравилось - то ли места туристические и никто особо не заботится придут ли к ним те же клиенты снова, то ли просто вкусы не совпали. Цены на музеи какие-то дикие, что-то написано про не граждан EU, но кто мы и откуда никто не спрашивал. Приятно удивила Верона более демократичным подходом с сити-картой. Всегда в бюро информации есть бесплатная карта города. Местные или не говорят по-английски или говорят так, что все равно не понятно.
А в целом понравилось. Теперь мечтаем о поездке по южной Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
В прошлом году мы ездили на Кипр, а подруга в Италию - практически в одно время - конец мая - начало июня. Вода и там, и там была около 20 градусов. Т.к. они находятся практически на одной широте. Для ребенка - это некомфортная температура.
:-(
Вот в конце июня - там уже около 23-24 градусов. И то зависит от региона.
А у вас какие данные? И по какому региону?

Я в это время года всегда была на адриатике от Римини до Пескары. Учитывая, что в Пескаре я проижила 3 года, а в Римини езжу на выходные.
Я не спорю, что 20 градусов - не комфортная темп., просто приводила примеры, когда в один год может быть прохладно, а в другой - очень жарко.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Настя писал(а):
Tati
а в июне комфортно будет купаться? я как раз вилладж и смотрю. размещение вроде недорогое получается. Мне бы понять, сколько на еду нужно денег.

Настя!
Почти в каждом вилладжио есть магазин с продуктами, но там цены, как правило, высокие. Я делаю так: приезжаю, размещаюсь и сразу же выезжаю за территорию в большой супермаркет (недорогими считаются IPERCOOP, Carrefour, Auchan, дорогими Conad, Tigre, на случай, если есть выбор), потом в течении недели захожу в магазинчик и докупаю только свежие фрукты и рыбу. Мы тратим без ресторанов в среднем 100 евро в неделю.
Мы поедем вот сюда:
http://www.centro-vacanze.it/
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martyna
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 6242
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 0:54     Ответить с цитатой

А мы собираемся в Мандурию, это на самом юге Италии. Мы там были пять лет назад, место обалденное. Чистейшее море, спокойный городок, тишина и покой. Правда очень далеко от Рима добираться, и с достопримечательностями туго, ну да нам главное море и тишина.
Думайте о визах заранее! На сегодня (15 апреля) запись в посольство на 15 июня!!! Правда если по тур путевке, то это не актуально, а вот тем кто самостоятельно едет - очень даже актуально. Агентства дерут такую сумму!!! :shock: Сегодня мне назвали цифру - 500 евро с человека :shock: Учитывая даже то, что взрослый только один человек - я еду с двумя детьми :eek:

Tati вы тратите 100 евро в неделю на сколько человек? И как у них с питанием маленьким детям? С молочными продуктами? Цены, качество? А то мы в прошлый раз на это совсем не обратили внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:05     Ответить с цитатой

Martyna писал(а):
Tati вы тратите 100 евро в неделю на сколько человек? И как у них с питанием маленьким детям? С молочными продуктами? Цены, качество? А то мы в прошлый раз на это совсем не обратили внимание.

100 евро на 4 человека - 2 взрослых и 2 детей. Качество продуктов очень хорошее. Литр молока alta qualita' стоит 1.57 евро. Йогурты 6 штук - 2.5-3 евро. Детское питание - Plasmon, Mellin, Hipp
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Martyna писал(а):
А мы собираемся в Мандурию, это на самом юге Италии. Мы там были пять лет назад, место обалденное. Чистейшее море, спокойный городок, тишина и покой. Правда очень далеко от Рима добираться, и с достопримечательностями туго, ну да нам главное море и тишина.

Вы знаете, что существует самолет из Москвы в Бари? А от бари вам будет намного ближе добираться.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Девочки (и мальчики), не стесняйтесь задавать мне вопросы. Ведь все то, что вас там тревожит, можно решить не напрягаясь за несколько минут. Многая информация мне известна, много я могу узнать, не напрягась.

Сейчас пустили новый рейс из Москвы в Болонью. Билет в обе стороны моей сестре в августе!!! обошелся в 220 евро. При условии, что вы его выкупаете заранее. Купить можно по интернету:
http://www.meridiana.it/en/index.aspx

Еще я слышала, что на летний период хотели пустить рейс из Новосибирска в Италию, но по этим данным пока нет подтверждения.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Всем привет, если кто заглядывает сюда ещё :-)
Может кто подскажет, в октябре-ноябре есть смысл в Италию ехать и куда?? Хотим с мужем вдвоем поехать, желательно бы вообще "дикарями", но пока даже не представляю как это сделать. Мечта - поездить самим посмотреть. Я была в Италии в 1998, но помню все смутно, возраст не тот был :D А сейчас так охото все посмотреть, "пощупать"...Мужу попалась статья про Сицилию - теперь грезит. Но мне так кажетя, что дороже не придумаешь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:30     Ответить с цитатой

Погода в этом году в Италии - это что-то. До сих пор с кондиционером живем. Днем до 35(почти на севере), а на юге до 43.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
[
Мы любим нашей семьей :D ездить в вилладжи. Там мы берем домик, покупаем продукты и готовим сами. У нас таким образом на еду уходит 100 евро за неделю, которую мы и приплюсовываем к стоимости за вилладжио. Все остальное оплачено(бассейны, пляж, развлечения для детей, вечерние спектакли - все на территории вилладжио). :D


а что такое вилладжио? можно поподробнее... Это что-то типа апартаментов? Просвятите, пожалуйста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах