Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Италия. Часть 1
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:30     Ответить с цитатой

Мы в этом году в Милане так попали....
Мы в январе ездим в Рим на распродажу. Со второй субботы января скидки во всех магазинах 40 - 50 %.
Знаем, что в Милане шмоток больше, по уж очень любим Рим, там приятное совмещается с полезным.
А в этом году все-таки нас убедили поехать в Милан. Приехали как всегда ко второй субботе января. 12 Января были в Милане. Ходим по магазинам и ничего не можем понять: наших ходовых размеров практически ничего нет , да и вообще какой-то очень маленький выбор.
В магазине Диор спросили продавца, мол что за ерунда, каждый год приезжаем, а в этот раз очень мало чего есть. А он нам отвечает, так конечно, распродажа уже неделю идет, все раскупили.
Оказывается в Милане она началась в первую субботу. У вас в каждом городе распродажи в разное время.
В общем сели на скоростной поезд и доехали до Турина. Там распродажа, нам сказали, также со второй субботы.
ТАк что решили, все-таки лучше в Рим приезжать.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.



Последний раз редактировалось: happpy (Вс Фев 25, 2007 7:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bimba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 24
Откуда: Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:56     Ответить с цитатой

happpy
хм, не знаю, странно, насколько я знаю везде примерно в одно время распродажи начинаются, разница между городами дня в два, но не в неделю. Вам надо было наверно в другие магазины заваливать, а такие как Диор, так там всегда выбора мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:03     Ответить с цитатой

Не, мы потом это действительно досконально выяснили, переспросили в других магазинах. А затем в отеле нам разъяснили, что действительно каждый город чуть ли не распоряжение выпускает о дате начала распродажи. В отеле же и рассказали, что в Турине со второй недели января и рассказали как туда добраться.
А этот скоростной поезд нам очень понравился.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 15:14     Ответить с цитатой

happpy, а если не секрет во сколько Вам обошелся такой тур- очень заманчивый! И какое агентсво (Вы из Новосиба?)
В каких отелях жили? И сколько там напрокат машина стоит? Вы по карте ездили в Венецию?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Летали из Москвы через агентство Мондо-Турс. Они специализируются по Италии. Это было в 1999 году, поэтому сколько стоило сейчас уже не вспомню. Но тогда у нас еще не было денег на привычку жить в пятизвездочных отелях, так что вариант поездки был достаточно экономичный.
Так как у агенства это разработанный маршрут, то и отели они предлагают определенные. Был вариант 4-звездочные по городам, 5-звездочный в Лидо ди Езало на море. Мы же тогда полетели по городам 3-звездочные, а на море 4-звездочный. Экономия была приличная.
Из собственного опыта говорю, что при переезде в общем-то можно пожить и в 3-звездочном, вы все время в городе, у вас масса впечатлений, и ничего страшного, что номер поменьше, чем в 4-звездочном и завтрак поскромнее. А на этом в общем все отличия и заканчиваются.
В Лидо ди Езало жили в отеле Европа 4 звезды. Хороший отельчик с вкустным ужином. А в прошлом году думали из Милана съездить на пару дней на море, спросили этот отель, нас отговорили, сказали, что он сейчас состарился, с 1999 г. не было ремонта.
Из Флоренции в Венецию ехали по карте. Но, еще раз повторю, надо ехать по платной дороге, она практически прямая, не заблудишься и проходит в тунелях сквозь все горы.
А еще мы ездили в парк развлечений, это как диснейленд, только без ростовых фигур, много много супер аттракционов. Очень понравилось (хотя, Диснейленд лучше).
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:22     Ответить с цитатой

happpy писал(а):
Оказывается в Милане она началась в первую субботу. У вас в каждом городе распродажи в разное время.

Действительно распродажи идут не везде одинаково. Каждый регион устанавливает свою дату и не обязательно с субботы, а прямо так: Ломбардия(это где Милан) начинает с 7-го января, например; Емилия Романья с 12-го(это где Болонья); Лацио(Рим) с 14-го и тд, всего регионов больше 20 и каждый назначает дату. То же и летом, в июле.
И еще: очень разумно ехать на шоппинг в Рим, тк там все цены очень ощутимо ниже чем в Милане и магазинов больше. Ну и сам Рим не сравнить с Миланом.

Самый удачный тур, на мой взгляд - как было описано выше: неделя посещения Италии, а вторая - море. Тогда и с Италией познакомишься и на море расслабишься. Но в этом случае дикарем будет намного дороже(переезды по Италии стоят очень дорого, автострады платные, бензин стоит 1.40евро за литр, 1.15 дизель). Если же поехать только на отдых на море, то тогда можно и самим по инету заказать, но тогда можно и нарваться. Все мы знаем, что на картинках все бывает очень красиво, а потом может оказаться неприятный сюрприз.

Теперь про погоду. Лидо ди Езоло находится на северо-востоке (недалеко от Венеции) и там часто идут дожди, если лето выдастся дождливое, то можно запросто испортить себе отдых, но в плане отдыха там очень все организовано и много русских. Если хотите угадать 100% с погодой, то чем дальше на юг, тем лучше. Отдыхи на Сицилии и Сардинии самые дорогие.
Рядом с Римини расположен парк "Италия в миниатюре", а также недалеко (в Риччоне) самый большой аквапарк, в самом Римини дельфинарий, а в Каттолике(тоже недалеко) аквариум. Также в 25 км от Римини расположен Сан-Марино, в котором все цены сразу заранее ниже как минимум на 20%, тк это отдельное взятое государство в государстве и налог там не платится. Море действительно очень грязное, но Адриатическое море этим и отличается(это города: Лидо ди Езоло, Венеция, Лидо Феррарезе, Милано Мариттима, Риччоне, Каттолика, Анкона, Пескара, южнее уже будет чище) , если же смотреть по карте на противоположную сторону: Генуя, Ливорно, Виареджио, тосканские города,острова Сардиния, Капри, Искья, ниже Рима - Неаполь, Амальфи, все не вспомнить. Это все на очень чистом море, но его недостаток - резко становится глубоким и с детьми там не расслабиться. К тому же температура воды на 1-2 градуса ниже, чем на Адриатике.

В августе ехать не рекомендую, все цены вырастают на 100% по-отношению к июню и на 50 по-отношению к июлю. Самый экономический вариант цена-качество - конец июня - начало июля.

Еще тем, кому интересны развлечения для детей: на севере(недалеко от Вероны) расположено озеро Гарда, на нем расположен парк развлечений Гарделанд, не уступающий по своему разнообразию Диснейленду в Париже.

Ну, на сегодня хватит.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:08     Ответить с цитатой

В Гарделенд мы ездили на целый день. Он действительно классный. Но Диснейленду все-таки уступает. В нем именно много отличных аттракционов, а в Диснейленде у детишек самый большой восторг вызывают ростовые куклы - переодетые в героев мультиков, с которыми можно пофотографироваться, поиграть и смотреть представления.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня пара вопросов по Италии:
1. нужна ли для получения визы в Италию справка из банка? Если да, то справка на какую сумму должна быть? Где-то говорят 50 евро в день на человека, где-то считают по сложной схеме, по которой получается меньше 50 евро, где-то говорят, что вообще ничего не надо... бррр... :shock:
2. есть информация, что в Италию нельзя въехать по приглашению, только по туристической визе видимо. Информация от итальянской стороны. Неужели Италия такой закрытой страной стала? Или тут опять какие-то непонятки?
Заранее спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Справка из банка нужна, исходя из 50 евро в день. И по частному приглашению тоже можно получить визу. Если приглашение не липовое и случайная проверка это подтвердит, то виза абсолютно получаема.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 18:50     Ответить с цитатой

mama Katya
Вы съездили в Италию?
Подняла тему, т.к. с 26 апреля на неделю еду в Рим. Вообщем, почитала-почитала и вопрос такой:
т.е. лучше взять на месте экскурсию не от агентства, через которое еду, а отдельно? А гиды там сами подходят или программу расписывают с ними, например, на несколько дней? Я в Риме буду 5 дней. Лечу через Римини - вот там где побывать?
И какая там погода обычно в это время? Как в Нске?
И еще у меня вопрос. Где лучше питаться в центре Рима? кафе, ресторан? по качеству питания и цене?
А карту там можно будет хоть где купить и по ней ориентироваться?а на такси сколько стоит поездка?
Блин, вопросов куча:-)
Буду всем признательна за ответ!
Особенно по местам посещения:-), питанию и проезду по Риму самостоятельно:-).
Спасибо заранее!
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Если вам интересно - то я могу дать контакты как агенства в Риме, где дадут гида, так и контакты другого гида, которая работает сама по себе (за которую я ручаюсь, тк направляла к ней других туристов и все остались очень довольны). Сможете сравнить как их цены, так и сравнить с теми ценами, которые предлагают в агенстве (но я сомневаюсь, что в агенстве цены будут лучше). Про Римини всю информацию смогу дать вам я, тк работаю там. Как по развлекательным паркам, так и по шоппингу (который на мой взгдяд самый выгодный в Сан Марино, который находится рядом с Римини). А также я занимаюсь сопровождением на склады и аутлеты. Так что если кого-то интересует - обращайтесь.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Eny писал(а):
И какая там погода обычно в это время? Как в Нске?

Сегодня погода была +20. В конце апреля она может быть в разбеге от 15 до 25. Купаться еще рано, но уже можно поваляться на лежаках в самые жаркие часы и позагорать. Но год на год не приходятся.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Eny писал(а):
И еще у меня вопрос. Где лучше питаться в центре Рима? кафе, ресторан? по качеству питания и цене?

Не в туристических местах, если мы говорим о качестве. Там, где огромная проходимость - не заботятся о том, чтобы клиент вернулся.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Eny писал(а):
А карту там можно будет хоть где купить и по ней ориентироваться?

Карты продаются как в газетных киосках, так и в лавках с сувенирами.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Eny писал(а):
а на такси сколько стоит поездка?

Откуда и куда?
Из Римини в Рим?
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Tati
Спасибо большое, что откликнулись!
Про такси - имела ввиду по Риму. Как лучше передвигаться?
Да! Буду признательна, если дадите контакты гида! Вашего:-).
Что касается Римини - мнеуже сказали,что там лучше шоппингом заниматься:-).Так я им планирую там немного и заняться:-). Но я так, не в промышленных масштабах - а что понравится и будет приемлемо.
Т.е. до Сан-Марино еще нужно доехать из Римини? А как лучше: на чем, в смысле?
И как я поняла, английский не в ходу разговорный? Или все-таки получится наполовину с разговорником и с английским объяснить, чего хочу?:-)
Тати, Вы сюда заходите, а то чем ближе к дате вылета, тем у меня вопросов больше появляется.
Буду ждать контакт гида! Можно в личку.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 21:21     Ответить с цитатой

В Риме есть метро, но нужно уметь в нем разбираться. Или тогда такси. Или с гидом на ее машине. Или спросить несколько советов у гида. :D

Английский совсем не в ходу... ну очень с ним итальянцы не дружат. На севере еще куда ни шло, а вот на юге...

В Римини могу предложить свои услуги по шоппингу. Да, до Сан Марино нужно доехать, ходит автобус, но там где-то 25 км в одну сторону. Мои услуги платные, но они аннулируются за счет скидок, которые вам сделают на тех складах, куда я отвожу туристов. Сан Марино - безналоговая зона, поэтому там все цены изначально ниже на 20%.

Координаты гида сейчас вышлю на ЛС.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:35     Ответить с цитатой

Таня, привет.
А не скажешь ли ты нам, сколько нужно денег на еду такой семейке, как наша, на две недели?
А то мы все метемся - можем мы в Италию или не можем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:32     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Таня, привет.
А не скажешь ли ты нам, сколько нужно денег на еду такой семейке, как наша, на две недели?
А то мы все метемся - можем мы в Италию или не можем :oops:

Привет Настя! Рада тебя "видеть"!
Очень все зависит от сезона (июнь дешевле, потом июль дороже, а август не подступись, но с последней недели августа цены возвращаются до июльских, а погода отличная), от географии: Римини - дешевле, Рим, Флоренция, Венеция - дороже. Рыбный ресторан на 1 человека - 50 евро за обед/ужин. Пиццерия - 20 евро на человека. Можно взять отель с полупансионом и тогда нужно будет заплатить только за обед, когда можно перекусить бутербродами или тарелкой спагетти. Либо взять полный пансион и позволить себе выйти пару раз на ужин в город, при этом точно зная, сколько вы потратите денег.
Мы любим нашей семьей :D ездить в вилладжи. Там мы берем домик, покупаем продукты и готовим сами. У нас таким образом на еду уходит 100 евро за неделю, которую мы и приплюсовываем к стоимости за вилладжио. Все остальное оплачено(бассейны, пляж, развлечения для детей, вечерние спектакли - все на территории вилладжио). В последнюю неделю августа мы платим 1300. Но есть дешевле, просто нам там понравилось и море и сервис.
Можно взять просто резиденс на берегу моря. Тогда вы все готовите сами, оплачиваете пляж и еду сами, платите только за жилье.
Ну вот, если есть еще вопросы - пишите. :D
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах