Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
какие лекарства и анализы беременные получают бесплатно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежиночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Чарлик 13
я тоже спрашивала про витамины- мне сказали лучше их получать вместе с питанием, нежели через аптечные витамины. А выписали мне их, я так поняла, к концу года им надо все рецеепты-бланки выдать, вот и раздают всем по 2-3 рецепта. у меня сестра врач, говорит, витамины лучше пить 1-2-3 компонентные, не больше, а в Компливите их там штук 20 наверное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 22:00     Ответить с цитатой

мне выписывали бесплатно. С 2007 года По Законодательству РФ беременные женщины относятся к льготной категории граждан, которые обеспечиваются бесплатными лекарственными средствами или со скидкой 50%. Вставшей на учет беременной женщине, акушер-гинеколог должен однократно выписать такие препараты как: витамины, препараты железа, кальция и йодсодержащие препараты.
Так что можно смело требовать!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Мне только на йодомарин однажды бесплатный рецепт дали. Хотя мне как резус-отрицательной в 28 недель полагалось бесплатная антирезусная сыворотка для профилактики резус-конфликта, но когда я спросила про это у врача, она сказала, что в консультации такие лекарства редко поступают и у них уже давно ее нет (жк #3). Пришлось самой эту сыворотку добывать, к слову стоит он около 10 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара Т.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:55     Ответить с цитатой

Мне к концу года, и так получается, к концу беременности, выписали витамины и йодомарин. Вот и покупала всю беременность все препараты за свой счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Бесплатно только раз выдали магнелис, остальное всё сама покупала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 14:28     Ответить с цитатой

в 1ю Б стояла в ЖК 2, без вопросов выписывали один раз поливитаминный комплекс на месяц, и один раз йодомарин (которого в аптеке не было).
2ю Б стою на учете в 14 жк и сказали, что по сроку не положено, сами решите что будете пить и купите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 14:49     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик писал(а):
в 1ю Б стояла в ЖК 2, без вопросов выписывали один раз поливитаминный комплекс на месяц, и один раз йодомарин (которого в аптеке не было).
2ю Б стою на учете в 14 жк и сказали, что по сроку не положено, сами решите что будете пить и купите.

О как ..а я в 14-ый стояла в 14-м году на учете, мне на сроке 30 недель дали кальций бесплатно, сказали на каждую беременную положено 500 или 600руб. и дали кальций д3 никомед.
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Мне выписывали витамины на 600 рублей. Выписывают в 30 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Я была сегодня у себя на участке (вчера выписали из рд2, лежала там с угрозой)
Мой врач Иванов, спросил, принимаю ли я витамины, я сказала нет (хотя элевит уже месяц пью, сама брала) потом спросил, выписывали ли мне их(бесплатно) (мой врач в отпуске, поэтому второй раз уже попадаю к нему) на что его акушерка возмутилась! НЕ НАДО ЕЙ ВИТАМИНЫ ВЫПИСЫВАТЬ СЕЙЧАС! ЛЕТО! на что я спросила, а когда мне их выпишут, позже? Рожать мне в декабре, а это уже не лето! И с первым ребёнком я витамины пила с первого дня! Врач сказал что выпишет витамины, но принимать их пока не надо, можно их пить и в период ГВ. Я спросила, какие? Что хочу элевит! Он согласился, а акушерка НЕТ! :haha: Говорит что элевит выписывать не будет! Врач настаивает! Объясняя что я после угрозы! После чего акушерка фыркнула и ушла! :00: У неё появились неотложные дела! :00: Врачь в ШОКЕ я в шоке! Врачь идёт к ст.акушерке, спрашивает у неё, можно ли выписать ещё одну пачку витамин (есть ли такая возможность?) она отвечает, КОНЕЧНО! В итоге! Врач не может найти бланки на льготные лекарства! В тетрадь он меня уже записал! Ждём А. когда она вернулась, выдала такую фразу: ДАВАЙТЕ УЖЕ ХОТЯБЫ ЧЕРЕЗ ОДНУ ВИТАМИНЫ ВЫПИСЫВАТЬ :00: В:ДАК ПОЛОЖЕНО ЖЕ! А:А МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ПОЛОЖЕНО!!! :00:
Короче, жесть! Получила я свой элевит 30, девочки в очереди в шоке, врач в шоке! А акушерка видать из своего кармана отдаёт :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Фенечк@ писал(а):
Я была сегодня у себя на участке (вчера выписали из рд2, лежала там с угрозой)
Мой врач Иванов, спросил, принимаю ли я витамины, я сказала нет (хотя элевит уже месяц пью, сама брала) потом спросил, выписывали ли мне их(бесплатно) (мой врач в отпуске, поэтому второй раз уже попадаю к нему) на что его акушерка возмутилась! НЕ НАДО ЕЙ ВИТАМИНЫ ВЫПИСЫВАТЬ СЕЙЧАС! ЛЕТО! на что я спросила, а когда мне их выпишут, позже? Рожать мне в декабре, а это уже не лето! И с первым ребёнком я витамины пила с первого дня! Врач сказал что выпишет витамины, но принимать их пока не надо, можно их пить и в период ГВ. Я спросила, какие? Что хочу элевит! Он согласился, а акушерка НЕТ! :haha: Говорит что элевит выписывать не будет! Врач настаивает! Объясняя что я после угрозы! После чего акушерка фыркнула и ушла! :00: У неё появились неотложные дела! :00: Врачь в ШОКЕ я в шоке! Врачь идёт к ст.акушерке, спрашивает у неё, можно ли выписать ещё одну пачку витамин (есть ли такая возможность?) она отвечает, КОНЕЧНО! В итоге! Врач не может найти бланки на льготные лекарства! В тетрадь он меня уже записал! Ждём А. когда она вернулась, выдала такую фразу: ДАВАЙТЕ УЖЕ ХОТЯБЫ ЧЕРЕЗ ОДНУ ВИТАМИНЫ ВЫПИСЫВАТЬ :00: В:ДАК ПОЛОЖЕНО ЖЕ! А:А МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ПОЛОЖЕНО!!! :00:
Короче, жесть! Получила я свой элевит 30, девочки в очереди в шоке, врач в шоке! А акушерка видать из своего кармана отдаёт :haha:

Какой ужас!!! Что ж они такие жадные??? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:31     Ответить с цитатой

lakomka113
Не они, а она :aga-aga: Все остальные были непротив :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Фенечк@
Я имела в виду не конкретно ее, а в принципе таких акушерок и врачей. Сама с этим сталкивалась. Как будто из своего кармана мне витамины оплачивают :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 20:21     Ответить с цитатой

lakomka113
У меня такое же впечатление сложилось. Но я думаю что так и есть :aga-aga: То что мы не получаем, они имеют возможность обналичить в аптеке, ну или поменять. Иначе у меня нет объяснения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Я стою на учёте в ЖК 9 на Бехтерева, все анализы бесплатно прохожу, а вот витамины сама покупаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Анализы все бесплатно проходила во время беременности. Из лекарств один раз получила мегнелиз б6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах