Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
какие лекарства и анализы беременные получают бесплатно?
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:56    Заголовок сообщения: какие лекарства и анализы беременные получают бесплатно? Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста какие витамины,медикаменты и прохождение каких анализов можно получить или пройти бесплатно?просто у меня сестра на 6 мес.наблюдается в ж.к-все что выписывают(таб,вит) и даже за некоторые анализы платит сама,хотя я от многих слышала что анализы должны быть бесплатными и вит.тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Все анализы которые мне назначали были бесплатные, а из лекарств только магний В6 выписывали бесплатно а все остальное сама покупала.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:06     Ответить с цитатой

а мне хотели витамины дать бесплатно, потом сказали лето итак витаминов много, лишними будет, поэтому мне ничего бесплатно не давали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nuse4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Матросова-Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Я с 1ой беременностью стояла на учете в той же ЖК, что и сейчас. Дак вот с 1ой берем мне выписывали достаточно много беспл лекарств:вит Е, магний В6, хофитол, даже вит.Елевит (естественно однократно, потом докупала по необходимости), короче покупала сама только йодмарин. А вот в эту беременность, мне сказали покупай сама, потом вроде как выпишим. Витамины заканчиваются, на следующей явке буду "устраивать допрос": выпишут или нет, что полагается и от чего зависит. Правда, явка у меня только 18.10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:16     Ответить с цитатой

напишите пожлуйста результат после 18 числа.мне почему то кажется что если В6 выписывают ,то должны всем и так же остальные вит..просто врачи или с аптеками сотрудничают или по знакомым и родственникам все вит.уходят.несправедливость!!!можно понять когда не успели получить(но -это должны быть единичные случаи),а не так что уже 3 баночки В6 сами покупаем,а паралельно в другой ж.к.-его выдают в этот же день бесплатно.может быть куда то можно обратиться?кто знает подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nuse4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Матросова-Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Хорошо после 18.10 напишу.
Кстати, про беспл. анализы, все наоборот. С 1ой берем. я платно (по их направлению) сдавала кровь на ВИЧ, еще на что то не помню, а в этот раз все в свой ЖК, просто раньше у них забор крови на эти виды не брали, а сейчас берут. УЗИ у них старое, а ЭХО ребенка вообще не делают, но по ним так и говорят "колхоз дело добровольное", узи хоть у них (но естественно я не делала), хоть платно, а ЭХО на ваше усмотрение, можете и вообще не делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия 040886
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Я все анализы бесплатно сдаю и витамины Элевит получаю бесплатно тоже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nuse4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Матросова-Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Юлия 040886
Если не секрет в какой ты ЖК на учете стоишь и какой у тебя срок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Все необходимые анализы, консультации врачей бесплатные (включая и в др. поликлинниках по направлению врача) Платно ходила только на УЗИ в диагностический, но это мое желание, давали и бесплатные талоны. На счет витаминов в начале Б ничего не давали, хотя должны, сейчас дают витаминки Эвелит или Комплевит мама на выбор, но это с 22 недельки. А на раннем сроке надо спрашивать, я не знала об этом, а д.б. дать вит.Е и Магне В6.
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gal4enok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Я все анализы сдавала бесплатно и в ж.к. и краевой поликлинике, УЗИ в диагностическом тоже проходила бесплатно, а вот витамины покупала сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9387
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Мне в консультации от р/д №1 авали витамины: ВИО - МАХ и Компливит-мама, йодомарин, и еще что-то, раза три бесплатные рецепты выписывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Мне в 11 консультации два раза за беременность выдавали рецепты на бесплатные витамины, при чем не дешевые :-)
все анализы и узи можно было проходить бесплатно
но мы проходили узи в другой клинике платно всю беременность
плюсм платно анализ мужа на вич и еще один анализ который нужно сдать с 14-16 неделю я сдавала платно, потому что какая та трудность с талонами тогда возникла.
платные анализы лучше всего сдавать в центре днк в мизуюлинской роще...все равно все клиники города отправлют их туда же...с вашей переплатой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesnyshka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:13     Ответить с цитатой

С обоими ребятишками я стояла на учете в простой клинике по месту жительства и все анализы и витамины были бесплатные(йодобрланс,Элевит...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 040886
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Nuse4ka
Я стою в 3 ЖК срок у меня 21 неделя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:39     Ответить с цитатой

подскажите номер тел.клиники,которая находится в роще.не знаете можно туда приехать и сдать анализы не беременной.просто обследование пройти на гормоны и на инфекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах