Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
О книгах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 8:33     Ответить с цитатой

Ксения_10
Интересно в том плане, что чем-то это нам близко: интернет-общение и ты.пы. Но, разумеется, с Марининскими детективами не сравнить.
Я еще одну ее книжку купила. Название пока не могу сказать, кто-то ее заныкал, не нашла. ТОже детектив. Но там очень много душещипательной фальши. И прямо убивают некоторых хороших героев так вовремя, чтобы они освободили от обетов других, еще более хороших героев. И некоторые герои прям такие поступки благородные совершают, что хочется заорать: "НЕ ВЕ-РЮ!"
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Маскарад, я прям тоже заинтересовалась этой книгой, видимо близкая тема затронута :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Прочитала дамский детектив Дианы Бош - "Разносчик пиццы". Не определилась с впечатлениями, честно сказать. Наворочено, наворочено. А вот сказать, чтобы понравилось, не могу. Короче, книги Дианы Бош - не для загрузки мозга. А как раз для разгрузки :aga-aga:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Маскарад, разгрузка тоже иногда нужна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Ксения_10
Я без книги не могу. Но если, например, сильно устала, то только и могу легонькое что-то почитать.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:01     Ответить с цитатой

Маскарад писал(а):
"Спасите наши души" Евгении Михайловой.


Я тоже её прочла, причём не по твоей "наводке", а случайно взяла в библиотеке... :) Мне понравилась, и коллеге подсуну - она в этих "поможем животным" темах постоянно торчит на "красмаме" и "вконтакте", передержки и т.п. - родная стихия... Пусть почитает... :)
Хотя накручено, конечно, слишком много линий, до середины где-то путаешься в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Katiша
Ой, я вчера начала читать Лукьяненко "Императоры иллюзий". То ли я такая рассеянная была, то ли что. Но где-то на сороковой странице я окончательно запуталась, кто есть кто :lol: Хоть заново начинай :aga-aga:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Маскарад
Подожди, а Линию Грёз ты прочла? Императоры же - вторая книга дилогии! И в Линии всё понятно с начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Katiша
Да? Как-то я и не сообразила посмотреть, что это вторая книга. Вот ворона! Спасибо, что вовремя подсказала :-) Я немного прочитала. "Линию грез" я тоже купила. Буду читать. Я кучу его книг купила на случайной дешевой распродаже.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Открыла "Императоров" из любопытства, прочитала первые страниц 15 - чуть голову не свернула... Как же ты продиралась через это всё??? Там в каждой третьей строке - отсылка к событиям первой книги... ;(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Очень хорошо пишет Эрих Мария Ремарк.
Лучшие, на мой взгляд книги: «Три товарища», «Чёрный обелиск», «На западном фронте без перемен», «Время жить и время умирать», «Триумфальная арка». Производит сильное впечатление!!!
Рассказы великолепно пишет О.Генри!!!
Фантастика: Лучшая космическая опера «всех времён и народов» С.Снегов – «Люди как боги»!!!
Е.Гуляковский – «Чужие пространства».
Из зарубежных: непревзойденный Г.Гаррисон – «Неукротимая планета» (полное название цикла «Мир смерти») и Гамельтон – «Звёздные короли» + «Возвращение на звёзды».
Просто великолепные фантастические рассказы у Роберта Шекли и Генри Катнера (зарубежные авторы); Борис Штерн (российский автор).
Из фантастических сериалов мне очень понравился цикл романов Л.М.Буджолд («Бараярский цикл») и Д.Вебер (космический цикл).
Из российских: Макс Фрай – цикл «В лабиринтах Ехо».
Детская литература, вообще отдельный разговор!
Лучшие, на мой взгляд: Владислав Крапивин, Анатолий Алексин, а из новых авторов Тамара Крюкова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Девчата, хотите, местечко подскажу, где в Красноярске можно довольно не дорого (относительно конечно) покупать новые фантастические книги?
Нина Степановна (может, кто знает) – на протяжении многих лет ведущий специалист букинистического отдела и отдела фантастики магазина Меридиан, сейчас работает по субботам и воскресениям с 11.30 до 15.00 на РАДИОРЫНКЕ – за цирком, в «предбаннике» магазина «СИБИРСКИЕ КОМПЬЮТЕРЫ». Торгуют в основном новинками фантастики и «БРЕНДАМИ» типа Коша, Каменистого, Алекса Орлова, Панова, Пехова, Зыкова, Панкеевой, Ивановой и т.п. Цены меньше чем в книжных магазинах (примерно 160-180 руб том). Собирается интересный народец, можно мнения о новинках послушать.
При том мнения абсолютно разные бывают.
Своеобразный «Клуб любителей фантастики». Непонравившуюся прочитанную книгу можно поменять на что-нибудь другое, с доплатой, разумеется (если конечно она аккуратно прочитана). "Постоянным клиентам" книжки так читать дают, за деньги разумеется, но не покупая.
Заказы на пропущенные книжки принимают (по-моему, даже не только на фантастические). В общем, интересно, может понравиться!
Я сам постоянно - пару раз в месяц, туда забегаю – ПРИКОЛЬНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:39     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

ВОт за это спасибо... А то как раз Панкеевой 7 том не могу никак отловить... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Katiша писал(а):
Панкеевой 7 том не могу никак отловить...

Слышал, заходили за Панкеевой. На данный момент её нет в наличии, вчера забегал пообщаться – посмотреть что новенького.
…как впечатление от выбора книг, …и вообще о собирающейся компании? Понравилось?
Себе ничего не нашел - скучно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Мы там ещё в 90-ые часто паслись... А теперь - слава "лабиринту", почти всё дыры закрыли ... ;) Я туда мужа отправляю обычно.
7 том нам пообещали, кстати... ;)
А я купила маме на НГ эл. книжку... накачала туда всякой любовной лабуды и ирон. фантастики... пусть отрывается... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах