Новости сайта и форума Sibmama 
[Выбор имени. Статистика]
ГОРЫНЯ И ЕВА-ЛУКЕРЬЯ: КАК НАЗЫВАЛИ МАЛЫШЕЙ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2022 Г.
И другие интересные факты об именах и свадьбах
О книгах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Маскарад, читала-читала Унесенные ветром, люблю такие истории...А еще раньше Дюма А. читала много - очень нравилось :-) Надо и сейчас что-нибудь почитать из его произведений...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Ксения_10
Вот что заметила по поводу Дюма. Я в среднем школьном возрасте его читала. ОЧЕНЬ нравились книги! Перечитала и мушкетеров, и графа Монте-Кристо, и Марго. И еще кучу романов, а заодно Дрюона.
Старшая племянница (ей 19 сейчас) любит читать. Но абсолютно не поняла и не приняла Дюма. Про мушкетеров в 7 классе сказала: "Ну и что так интересного? ТОлько пьют да дерутся!" :o
Дочь тоже совершенно не заинтересовалась. Неинтересно ей - хоть тресни! Хотя читает с 4 лет, не переставая.

osi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Маскарад
Да, продолжения у "Унесенных.." отличаются от оригинала, но ведь и авторы другие, это ж что бы авторских прав не лишится, наследники заказали.
А Дюма мы с сестрой в детстве с удовольствием читали.

У меня вот такой вопрос - как привить ребенку любовь к чтению? Кроме собственного примера и совместного чтения? У кого какие мысли?

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:07     Ответить с цитатой

osi
Мне кажется, пока у ребенка не "торкнет" в голове, привить или тяжело или невозможно. У нас дочка чуть не с рождения с книгой в руках. Научились читать в 4,5 года. И с тех пор читала, читала, читала.
Знакомые пытались сына приохотить (сами большие любители книг). Собрали библиотеку прекрасную. Ьесполезно! Уж как только не хитрили. Читали вслух интересную книгу, останавливались на полуслове. Думали, будет читать. Нет! Интересно, интересно, но не хотите читать - сам не буду :o И вырос, взрослым стал, книги так и не приохотился читать. Тогда они надумали внучку приохотить (она в основном у них жила). Тоже бесполезно! :o Может, теперь правнучку приохотят :-)

Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Маскарад, видимо не чувствуют романтики Трех мушкетеров...это ж такие приключения...аж дух захватывает :-)
osi, согласна с Маскарад - бесполезно прививать...я с детства обожаю читать, а брат у меня до сих пор ни одной книги художественной не прочитал до конца...стартовые условия равные были :-)

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Дочитала новую Малышеву. Ну, вроде не исписалась она. Интригу удалось до самого конца держать.

Fire lady
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:27     Ответить с цитатой

А я Литвиновых начала читать, "Вояж с морским дьяволом". Раньше не читала их, пока что-то не особо захватило, посмотрим, что дальше будет :-)

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Мне у Литвиновых не понравилась онда книга (название не помню) про гигантских ос-убийц. Ну, слишком уж нереально и за уши притянуто.

Lo
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.04
В дневниках: 7894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, пока у ребенка не "торкнет" в голове, привить или тяжело или невозможно

очень согласна! Сама читаю много, хотя конечно намного меньше, чем раньше...
а сыну читаю только я, сам читает очень бегло...но не хочет... только когда ЭКСТРЕННО надо...например стихи вот в сценарии - поразил сегодня и беглсотью и выражением...
а вот чтобы прям сесть и читать самому...НЕА....каждому своё наверное.....
но истоки я тоже знаю...при обучении чтению в учителях согласия не было.... :aga-aga:

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:05     Ответить с цитатой

Никак у меня новая книга не идет из серии "Артефакт". ТО ли мне не до того, чтобы в нее вникнуть, то ли автор не устраивает. Книжка небольшая вроде, а когда ее "добью" - не знаю :o

Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:33     Ответить с цитатой

Маскарад, так может отложить стоит до лучших времен, вдруг потом лучше пойдет ;)

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Ксения_10
Так хотела мнение составить, чтобы, если понравится, купить еще.

Lo
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.04
В дневниках: 7894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Никак у меня новая книга не идет из серии "Артефакт". ТО ли мне не до того, чтобы в нее вникнуть, то ли автор не устраивает.

Бывает, :aga-aga:
а герои нравятся? может сюжетная линия слабоватая? Или автор не ваш действительно!

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Lo
Герои пока никакие. Может, раскроются. Но никак не могу пока даже 1/4 книги преодолеть :lol:

Fire lady

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Маскарад
Цитата:
Мне у Литвиновых не понравилась онда книга (название не помню) про гигантских ос-убийц. Ну, слишком уж нереально и за уши притянуто.

Я которую читаю, прочитала совсем чуть-чуть, видимо не захватила, сюжет тоже нереальностью попахивает. Про какую-то особую организацию всемогущую, пока не поняла что к чему :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 13 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

Перейти: