Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
О книгах
На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:54    Заголовок сообщения: О книгах Ответить с цитатой

Давайте, если есть желание, о книгах поговорим. Причем не обязательно о любимых. О разных. Какие запомнились. Почему. Какие понравились. Ну, просто книжная болтушка :-)

Мне читать, к сожалению, некогда частенько. Но стараюсь время выкраивать.
Перечитала недавно "Парфюмера". Очень неоднозначное впечатление еще после первого прочтения. Не могу даже сформулировать, какой это жанр :eek:
И ощущения странные, когда читаешь: отрываться не хочется, в то же сремя какая-то смесь недоумения, отвращения и... какого-то восхищения, насколько автору удается передавать ощущения и поступки своего героя.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Маскарад
Ох-хо-хо...вот и мне особо не когда читать...Последние мои книги: Донцова. В детстве книги читала просто запоем, мой самый любимый писатель Чехов. Очень нравится новосибирский писатель Н. Самохин. Иронично пишет, читать легко и не напряжно. А вот из более "сУрьезных" книг что-то ничего на ум не приходит. Моэма перечитывала недавно, "Театр" и "Луна и грош". Вот как-то так... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Irina543
У меня была книжечка Самохина "Коля, Оля и Архимед здесь были". Как я ее любила! Она была читана-перечитана. Но кто-то "зачитал" :o
"Театр" Моэма - одна из любимых книг. И фильм мне тоже очень нравится Артмане неподражаема :-)
Донцову тоже читаю. Хотя мой братец считает, что это чтиво для глупых :lol: А я на этих книжках "отдыхаю", когда устаю.
Очень люблю фантастику Лукьяненко.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Маскарад
:tiptop: Это про путешествие папы с дочкой на Камчатку? ;) Надо поискать, может где-то и продают ее сейчас! Театр тоже люблю ТОЛЬКО с Артмане! (Есть еще какая-то более поздняя постановка, и кажется, не наша, смотреть вообще не смогла!). Да, а Донцову многие считают "чтивом для блондинок", а мне все равно, я читаю, мне нра, хотя порой глупости она пишет просто несусветные! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 6:56     Ответить с цитатой

Irina543
Да, как на Камчатку ездили. Не попадались мне книги Самохина :-( Наверное, надо конкретно искать, через интернет.

А кто любит книги про животных? Я очень люблю Сетона-Томпсона. Еще ооочень люблю (несколько раз перечитывала) книги о сиамских кошках. Англичанка написала. Д. Тори (не соврать бы в правильном написании).
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Маскарад
Даррелла книги читали? Тож про животных, интересно написало, в жанре дневника. А у Самохина еще есть книга-сборник "Так близко, так далеко...", да мне еще М. Черненок нравится, он детективы пишет, его книги можно охарактеризовать, как "деревенский детектив" (ну если есть вообще такой жанр! :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Irina543
Да, Дарелла читала. У меня много его книг. И вообще целая полка книг о животных :-) Кстати, и Черненка книга у меня была, но тоже кто-то не вернул :-( От меня вообще много книг "ушло". Меня это печалит. Не потому, что жалко из-за денежки, а потому, что хочется же и перечитать, и с другими поделиться.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Про животных - обожаю Дж. Хэрриота... Это воспоминания сельского ветеринара... Рассказы... но С ТАКОЙ любовью к животным, и с таким юмором написано! рекомендую! Могу дать почитать, кстати, кто поближе! ;)

Лукьяненко очень люблю, жалко, что он не пишет, как Донцова... по книжке в месяц... ;)
Из современных ещё Акунин, В. Звягинцев, М. Фрай, В. Свержин... Из "дамских" - Е. Вильмонт, А. Знаменская. Библиотека у меня огромная... Из старых-детских-любимых - А. Бронштейн - "Дорога уходит в даль". Буквально на днях - наткнулась в магазине на новое издание!!! Была в шоке - там всё про революцию и т.п. Однако - находит своего читателя всё же... Обожаю Осеевскую "Динку" - все три части зачитаны до дыр в детстве, и перечитываются сейчас...
У Дюма - Монте-Кристо, у Гюго - "Отверженные"... с любого места, любое количество раз...
"Два капитана" - до сих пор мучаюсь, что не попала на "Норд-Ост" до всех трагедий... Теперь не увижу уже...
В общем - тут точно моя тема... :)) Продолжим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Katiша
Ага, продолжаем! Я вот еще Гарина-Михайловского в детстве просто до дыр зачитала, "Детство Темы". А вот современные писатели меня как-то не радуют...Ну не понимаю я их стиль письма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:46     Ответить с цитатой

А я в этом году прочитала одну замечательную книгу - женский архетип Кларисы Пинколы Эстес "Бегущая с волками" - причем она реально перевернула мою жизнь во всех отношениях! Сложно рассказать, о чем она... О нас, о том, что нужно быть собой и слушаться себя. О том, что наша интуиция - это такая сила, что грех ей не воспользоваться. Она дана женщине с молоком, есть у всех, просто ее нужно найти и полюбить... вобщем, книга, которую я могу часами обсуждать )
примерно по ней (по одной ее части кино снято: "Лесная Царевна", наше русское, современное. все построено на символах. ОООО Мне каждый раз есть что переобдумать в этом фильме. Кто-то что-то подобное читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Katiша
Конечно, продолжим! С радостью!
Хэрриот - даже слов нет! У меня три книги. Читала и перечитывала неоднократно. И каждый раз с удовольствием. Вот чем мне нравятся его рассказы, так это тем, что там море доброты, нежности к животным! Это вам не "Муму" :lol:

У Лукьяненко ("дозоры" не считаю" мне очень понравился "Лабиринт отражения" и "Черновик". Вчера в библиотеке взяла его первую книгу для подростков "Рыцари сорока островов". ТОлько начала пока.

Irina543
Тоже зачитывалась "Детством Темы". ПРичем остальные две повести меня не впечатляли:-)

Wersal
Спасибо за рекомендацию. у меня нет такой книги, поищу в магазинах.

Может быть, что-то подобное у Бушкова? Не те книги, где про пиранью, а про "Сокровища Валькирии"?
Кстати, а никто не читал рассказ Бушкова "Анастасия"? Очень своеобразный рассказ о девушке-рыцаре из будущего.

Очень люблю книги Марии Семеновой!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Маскарад
Ну, "детские" книги у Лукьяненко классные. Недаром его всё в подражании Крапивину обвиняют... А лучше, чем Крапивин, я современных детских писателей не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 18:59     Ответить с цитатой

а кто читает Пелевина, или Гришковца? Я сейчас в транспорте с телефона читаю "асфальт", если не ошибаюсь... могу ошибиться, потому что в этектронном варианте заголовок остается далеко, открывается где закончила читать. Пока цепляет, что я догадываюсь, что дальше будет. :-) С этой книгой у меня это получается, но одновременно от этого читать не становится скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Katiша
Ой, стыдно мне, не читала Крапивина :oops: Много-много читала, а Крапивин мимо прошел.

Wersal
Пелевина и Гришковца тоже не читала. Почему-то рука не тянулась за ними, не хотелось. СтОит читать?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Wersal, Гришковца читала одну книгу, что-то не впечатлило, даже название сейчас не помню (все рубашки главный герой менял, а больше ничего не помню:))...но до конца дочитала...не могу оставить недочитанную книгу, даже если не нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах