Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Дошкольные и школьные учреждения
для детей с особенностями в развитии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta_V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:20    Заголовок сообщения: группы кратковременного пребывания для детей инвалидов Ответить с цитатой

В феврале 2019 г. Министерством труда и социального развития НСО был проведен конкурсный отбор НКО на предоставление субсидий из областного бюджета на оказание содействия в открытии групп кратковременного пребывания для детей – инвалидов.
Победителем конкурсного отбора стало ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО–ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО–СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ «КРУГОЗОР».
Команда специалистов ЧОУ «КРУГОЗОР» приглашает родителей с детьми с особыми образовательными потребностями, имеющими инвалидность, принять участие в реализации образовательных программ. Высококвалифицированные специалисты подготовили для детей удивительные образовательные проекты, а также возможность социализации в среде сверстников.
Подробности по телефону: 8 923 247 03 65 (Ермакова Ирина Викторовна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Девочки, тоже нужен совет, опыт. По результатам ПМПК нам показано обучение по индивидуальной программе с эпизодическим включением, то есть с посещением мероприятий с обычными детьми. До 4-го класса. Егор у нас неходячий, и сейчас налаживаем процесс общения с помощью альтернативной коммуникации, что тоже у нас непросто ввиду отсутствия специалистов в Нск. В общем прикрепили нас по месту жительства к лицею, учителя оттуда стали ходить на дом, но заниматься с такими детьми не умеют совсем... Как и где вообще можно получить нормальное образование? Есть у нас какие-то заведения, где преподаватели умеют учить неговорящих детей с сохранным интеллектом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша

Купите книгу Глубоко непонятные дети. Малгожата Квятковска, она про то как работать с глубокими инвалидами.
Отсутвитствие речи это серьезный дефект. С таким человеком должн работать дефектолог. Школьных учителей этому просто не обучают. Они и не должны.
Есть речевая школа на Народной, там учатся дети с сохранным интеллектом 5.1, 5.2 программы, это аллалия и выход из нее, а так же другие тяжелые речевые диагнозы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Сибирский лучик ( мочище) набирает группу с сентября.

Группа будет набрана, если будут желающие.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮLianA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 178
Карта № 022840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вдруг кому-то будет полезна информация, решила поделиться:
с июля 2019г в Академгородке на базе АВА-центра Мозаика на ул Золотодолинской открывается детский садик для детей с РАС, можно подробности спросить у них по телефону или на почту, контактами могу поделиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Возможно кто-то еще определяется с образовательным маршрутом!
Хочу поделиться с Вами информацией.
В 82 школе (район Березой рощи, Гоголя 195) набирается речевой класс.
В классе недобор, я думаю, что многие об этом варианте даже не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.19
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 16:08     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
FTA писал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие школы или и может коррекционнве классы есть в Новосибирске для аутят? Не давно приехали в НСК, в д. Сад не ходили. Нам полных шесть лет, речь есть но не связная. Пмпк назначена на сентябрь! Важна любая информация, спасибо!)

Правила интернет -общения предполагают что вы не будете засорять форум одинаковыми сообщениями в нескольких темах :cool:
Больш информации вы от этого не получите. Вся информация в открытом доступе в каталоге: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=122268
Вы может пользоваться поиском на форуме, поиском через гугл.
.
Ой простите извините! :o Спасибо, буду знать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar-ga-rita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.16
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Хочу поделить информацией, в коррекционной школе 116 для детей с нарушением речи, в третьем классе есть свободных 4 места. Моя дочь проучилась там 1-2 класс, а в третий пошла по месту жительства. Классы маленькие, практически индивидуальное обучение. Логопед, психолог, дефектолог занимаются с детьми очень хорошо. Питание завтрак и обед, кормят очень вкусно. Все бесплатно!!!! Продлленка до 17.00. Атмосфера в школе практически домашняя, все друг друга знают по имени. Ушли с большим сожалением, но дочка быстро выправилась и может обучаться в обычной школе. Если есть вопросы спрашивайте.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana_Bb.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 0:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой ребенок посещает гимназию по месту жительства. Диагноз детский аутизм. Но состояние ребенка улучшается, многие врачи говорят что чистого аутизма нет,он - аутоподобен. Учителя на поведение не жалуются, даже говорят, что послушен, правда медлителен и плохо включается в работу в классе. Учимся в 1 классе. По сравнению с одноклассниками: не отвечает на уроках, пишет не очень хорошо, в общем ниже среднего все у нас( Он очень контактный мальчик, доброжелательный, чувствительный. Более менее он самостоятельный, ходит на продленку. Прошло только 2 месяца обучения,а завуч мне сразу сообщила, что он останется на 2 год и корректно сообщила, что бы мы шли в специализированную школу. Я считаю, что мой ребенок может учиться в общеобразовательной, кроме того он тянется за ребятами. Пусть получается далеко не лучше всех. Какие основания есть,чтобы ребенка оставить на 2 год?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 17:06     Ответить с цитатой

❗В Советском районе, на Шлюзе, в коррекционной группе много свободных мест. Д/с 442 Кораблик❗
В этом году детишки выпускаются и группа на 70% опустеет.
Воспитатель с большим опытом (мама ребёнка с РАС) + образование дефектолога.
В садике есть логопед, психолог, воспитатель-дефектолог.
По договорённости группу можно посещать по полдня (если у ребёнка, к примеру, во второй половине дня занятия или ребёнку сложно находиться весь день в саду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах