Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дошкольные и школьные учреждения
для детей с особенностями в развитии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Они в понедельник первый раз пойдут в группу, как я поняла. Сказали что сколько выдержит столько и будет там, так что их папе прийдется сидеть и ждать когда деть устанет в группе, а если он до вечера не устанет??!! тогда папе туго прийдется в ожидании.. :eek:
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 4 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы в Олесю попадали? Нужно направление из поликлиники? Или можно по собственной инициативе?
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:26     Ответить с цитатой

мы по собственной инициативе, позвонила и спросила, как попасть к вам на реабилитацию, они записывают на консультацию, потом заключение договора и все, на занятия..
только они работать будут только июнь, дальше закрываются, только не знаю на месяц или на два...
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 4 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Настюша, спасибо за ответ. Будем тоже пробовать туда попасть.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 13:06     Ответить с цитатой

ОФФ: Таисия, поздравляю с рождением Оскара!!!!!!! Еще один мальчик :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, извините что вмешиваюсь... Дело в том что моя мама преподает специальную психологию и у нее есть много информации о центре абилитации Бороздина. Она с ним сотрудничает, помогает, бывает там и пр.

Так что если у вас есть какие то вопросы задавайте, я передам и напишу ответ.

Сама я знаю что они работают с очень тяжелыми детками.. И работают очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:18     Ответить с цитатой

SunGirl , спасибо, что вмешиваетесь!
А уже не очень тяжелых берут?
А можно узнать координаты центра? Кажется, их несколько в городе? Как туда попасть? Какие есть возможности: индивидуальные занятия, групповые и т.д.? Какие цены?
Спасибо огромное за Вашу помощь!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Пока с мамой не говорила, по памяти.. Я знаю только о ценре в Академгородке. В нем работает сам А.И. Занятия индивидуально-групповые. Тее ребночка привозят на пол дня. 4 кажется занятия по 30 минут. В основном конечно индивидуально, но по возможности объеденяют в группы....

завтра все спрошу и точно и передам:)

Добавлено спустя 1 день 11 часов 17 минут 55 секунд:

Узнала: Центр находится в академе, иванова 4. Туда стоит приехать самому и переговорить с директором, центр городской - бесплатный. Нужно узнать есть ли места и записатся в очередь. Очередь двигается, тк часто ребенка или перестают водит.. или не занимаются дома, и центр им отказывает. Самое главное в их подходе - это системность...
Ехать туда можно в будни в первой половине дня.

так что вот! желаю удачи:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 21:06     Ответить с цитатой

:shock: Ох, и нафлудили...
Тему про инвалидность отделила: Инвалидность: плюсы и минусы. Добро пожаловаться :cool:

Просьба в дальнейшем придерживаться темы.
Модератор.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Пока меня не было, муж свозил Кирю в центр Бороздина. Сказали "наш клиент, но особо не надейтесь на то, что вы к нам попадете". :-o Очередь большая даже в Академе, а в городе вообще мало реально попасть на занятия. Посоветовали почаще напоминать о себе, что и будем делать.

В "Олесю" ходим на полдня. Успехи небольшие, но есть. Вчера даже разрешил массаж сделать :shock: :shock: :shock: (это при том, что директор сама говорила о том, что аутистам массаж вообще-то противопоказан). То ли нас аутистами не считают 5ballov , то ли противоречат собственным установкам... :eek:

А у вас как успехи с посещением дошкольных учреждений?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Не очень поняла что там с уентром Бороздина! Туда надо прямо с ребенком ехать или можно без него? Как там вообще с очередью, как она движиться, т.е. через месяц, полгода, год?!

Анастасия, вам в Бороздина какую перспективу нарисовали, когда к ним попасть можно?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Про Олесю, вот уже и Иришу взяли в группу, а нас не берут :sad: ... ни того ни другого.. в четверг из младшей группы вообще только 2-е было куда все подевались?! может заболели все разом? :shock:
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 4 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 14:43     Ответить с цитатой

В центр Бороздина - с ребенком, конечно! Его же будут смотреть, а не тебя :D . Предварительно надо позвонить, договориться о консультации.
Нашу перспективу см. выше - "особо не надейтесь на то, что вы к нам попадете". Но при этом шепотом - "наведывайтесь чаще на консультации, напоминайте о себе". Видимо, так быстрее дело пойдет. Никакой конкретики по датам.

Про "Олесю"... видимо, специалисты смотрят в первую очередь на готовность ребенка быть в коллективе. Один созрел, другой - еще нет. Не отчаивайся. В индивидуальной работе с ребенком тоже много плюсов.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Анастасия, не, отчаянья нету... :haha: я даже думаю что мне еще хуже будет если одного возьмут, а второго нет. Если обоих сразу тогда да, было бы легче :) Мила в группе себя очень хорошо чувствует, только она самая маленькая там, и хлопот с ней больше чем с другими, я так думаю потому и не берут, а так на часик-полчаса они с удовольствием ее забирают :)
Кстати Лёня прекрасно прошел весь курс массажа (12 раз), лежал замечательно и даже без меня, и на физио тоже лежит спокойно, один раз даже уснул на электрофарезе :)
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 4 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:57     Ответить с цитатой

У Бороздина очередь движется, довольно часто они чрез несколько месяцев отказывают какому то ребенку - потому что родители не выполняют их указаний и требований, не занимаются дома.
Опять же почему то довольноч асто бывает что уезжают семьи... Так что покажите им что вы активны и заинтерисованны в работе, показывайтесь там по чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 14:29     Ответить с цитатой

А мы опять болеем, как раз с четверга дома сидим. Прошлый раз не долечились или новая зараза - не знаю, опять вся семья кхыкает. Надеюсь, ко вторнику поправимся.
В группу-то нас взяли (на полдня), только я все больше сомневаюсь насчет этого пресловутого туалета. Ира два дня проходила и все два дня я из коридора слышу ее дикий крик при попытке заставить ее сходить в унитаз. И отдают мне ее потом всю зареванную. А в среду ее даже стошнило во время обеда.
Я серьезно переживаю, как бы ребенку психологическую трамву не нанесли. С таким настроем все занятия коту под хвост пойдут. Ну спрашивается, что к ней пристали - все равно за эти полдня ей вообще туалет не нужен, она даже дома раньше 12-13 на горшок не садится. В конце концов, она же там самая маленькая. Ну не готова она еще к взрослой сантехнике, хоть ты тресни. Я специально в детсадовской теме мамашек поспрашивала - никто в детсадах девочек до 4х лет на унитаз не сажает.
Я думаю на эту тему с Марией Викторовной поговорить, если она нам навстречу не пойдет, буду проситься обратно на индивидуальные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах