Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Мумиё против аллегии
пробовал кто-нибудь?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Мумиё против аллегии Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нашла в интернете несколько статей, про мумиё.... лечат им все подряд и аллергию в том числе.
Вот хотелось бы узнать мнение. Может кто пробовал?

Скрытый текст:
Мумие и аллергия

Развести 1 г мумие в 1 л теплой кипяченой воды и пить по 100 мл 1 раз в сутки (детям 10—12 лет — по 70 мл, 3—5 лет — по 35 мл, 1—2года—по20мл)при аллергии (сыпи на коже, вазомоторном рините, отеках, астмоидном бронхите, экземе и т. п.). При выраженной аллергии принимать раствор мумие в тех же дозах дважды в сутки. Курс лечения 20 дней.

Высыпания на коже следует смазывать более крепким раствором мумие — 1 г на 100 мл воды

* * *

Лечение аллергии с помощью мумиё.
Аллергия - это повышенная чувствительность к различным веществам - аллергенам, проявляющаяся симптомами аллергического заболевания. В более широком смысле, аллергия - это побочная реакция на антигенный стимул. Выделяют 4 типа аллергических реакций. Мумиё одно из сильнейших средств лечения аллергии, при постоянном приёме аллергия совсем не беспокоит.

Схема приёма: Растворять 5 - 8 гр. мумиё на 0,5 л. воды. Принимать по 1 ст. ложке до еды утром и вечером. Но следует учитывать, что мумиё обладает мочегонным и послабляющим действием. Высыпания следует смазывать более крепким раствором.

При аллергии иммунная система человека по ошибке принимает обычно безобидное вещество за опасного чужака и отвечает на его присутствие защитной реакцией. Организм вырабатывает антитела, но главное выделяет гистамин и другие вещества, которые вызывают местное воспаление. Оно-то и проявляется неприятными симптомами, такими, как насморк, чихание, зуд, крапивница. "Аллергия - болезнь цивилизации" - давно принятая формула чрезвычайно важной медицинской и социальной проблемы современности.

Аллергия поражает до 20 - 40% населения. При этом заболеваемость аллергией еще не достигла максимума: только за последние 3 десятилетия каждые десять лет заболеваемость аллергией удваивалась! Вне зависимости от конкретных причин, объясняющих такое катастрофическое положение, ясно, что распространение и рост аллергической заболеваемости зависят от изменения состояния окружающей среды, вызванного человеком.

* * *
Оказывается очень хорошо помогает мумие от аллергии и с давних времен прекрасно использовалось в этом направлении, хотя этот недуг не так давно активно внедрился в нашу повседневную жизнь. Так вот как поможет мумие от аллергии : Мумие продается в аптеке, я покупала в виде таблеточек. Но наверное можно купить и у пасечников. В таблетках оно по 0,2 грамма. Вам нужен 1 грамм мумие, который надо залить 1 литром теплой воды. Оно хорошо растворяется в течении 10 минут. А дальше пить по следующим пропорциям один раз в сутки:
детям 1—3 лет — по 50 мл,
лет — по 70 мл;
8 лет и старше — по 100 мл раствора.
Если все же аллергические проявления продолжаются, то можно повторить прием днем раствора, но только уменьшить дозу вдвое.

* * *

Лечение бронхиальной астмы с помощью мумиё

При бронхиальной астме особенно хорошо помогает мумиё, растворённое в отваре солодки. В 500 мл отвара солодки растворить 0,5 г мумиё. Принимать отвар по 200 мл ( детям до 8 лет порцию уменьшить) утром 1 раз в день. Отвар хранить в холодильнике. Через 2 дня готовить новый.

тут я привела несколько цитат.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koketka1306
Студент
Студент


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 2172
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Звёздочк@
нам мумиё советовала гомеопат.Развести водой и орошать гнойные участки(эт когда у нас вторичная инфекция присоединилась) Но мы на горошках вылезли,так и не попробовали
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Звёздочк@
Я смазывала поврежденную аллергией кожу, сильно щипало, но лучше не становилось. Вылечились у гомеопата.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:23     Ответить с цитатой

Koketka1306
Avesia
спасибо!
больше ни кто не сталкивался? особенно с приемом внутрь?
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Звёздочк@
мы принимали внутрь. Правда пропили 1 курс. Результата не заметила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:03     Ответить с цитатой

я сама пила внутрь, не на ГВ, месяц, утром натощак, темного цвета - дивеевское с алтая, мумие ведь разное бывает, различают по цвету и просхождению,
результат понравился, иммунитет заметно повысился, но аллергии у меня не было, пила от воспаления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 20:52     Ответить с цитатой

хочу попробовать...по 20мл. попоила бы ребенка.
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Я своего ребенка мазала раствором мумие. У него был АД. Стала пробовать, потому что ничего не помогала и ведение пищевого дневника не помогало. А мумие помогло - постепенно высыпания стали проходить. А потом исчезли. Я считаю, что оно помогло.
А вот поить думаю тоже попробовать. Сейчас у него поллиноз, пробуем все способы. Пока до мумиё руки не дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksi3006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:22     Ответить с цитатой

мумие не применяла, попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitaminka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:46     Ответить с цитатой

сейчас настоящее мумие трудно раздобыть. Я привезла кусочек мумие, купленного на базарчике на Горном Алтае. Думала попробую дома. Но по запаху и вкусу похоже на деготь. Валяется в холодильнике, думаю подделка. 25 лет назад мама моя мумием вылечила мне лишай, подцепила я от котенка с улицы. После этого много раз подбирали котиков, кроме блошек ничего не было.. Но тот мумие был настоящим. Прошло очень быстро. Поэтому мумием можно вылечить очень много и наружно и внутренне. Главное-найти не подделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы....
Ребенок чуть подрастет и попробуем попить.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2874
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Звёздочк@
Я тоже читала эту статью.Купила в аптеке алтайское и начала давать ребенку.Сама тоже начала пить.Муж заказал на Алтае-тут на си маме есть закупки тоже.Хочу продолжит.Уже все пере пробовали,всех аллегро логов прошли-в пустую.Надеюсь на результат.Если повезет и поможет-обязательно напишу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OA:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день, не понаслышке знаю о Вашей проблеме: у обоих детей атопический дерматит. Обращались к дерматологам и иммунологам, соблюдали диету, пили мумие четыре недели-не помогло:( Проблему решили купив качественный фильтр для воды, с системой обогащения минералами, очень ррекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLYA~MAMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:01     Ответить с цитатой

А как его разводить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lomi
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.07.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:56     Ответить с цитатой

при приеме мумие нужно соблюдать правила, это очень важно, особенно деткам, вот страница http://mumie-fenix.ru/practice/, а и кому интересно на что обратить внимание при покупке http://beaver-onlain.com.ua/mumie/ и анализ цен мумие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах