Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Печатные или электронные книги?
Какие книги вы предпочитаете читать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие книги вы предпочитаете читать?
Электронные
23%
 23%  [ 47 ]
Печатные
45%
 45%  [ 92 ]
Читаю в любых вариациях
30%
 30%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 199

Автор Сообщение
july-krasota
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:00    Заголовок сообщения: Печатные или электронные книги? Ответить с цитатой

Решила скачать очередную книгу и стало интересно, а какие книги больше читают? Я сначала скачиваю электронные вариант, если книга меня заинтересовала, то я пополняю свою библиотеку уже печатным изданием. Люблю больше "живые" книги, у них, как мне кажется, энергетика какая-то и запах книг тоже люблю :oops: .
А какие книги вы любите?
Если качаете с инета, можно указать адрес ресурса для пользы дела. Я электронные книги качаю с:
www.lib.ru
www.bookz.ru
www.koob.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Я читаю только печатные. Пробовала читать в эл. виде, помню, что это была книга А.Иванова. Не понравилось, жутко неудобно, да и глаза устают. Больше пробовать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Я читаю редко и только печатные, так мне удобнее т.к. можно кнгу хоть куда с собой брать+тож люблю запах, обложки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:00     Ответить с цитатой

Предпочитаю "бумажный вариант", но в электронном виде тоже читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Проголосовала за п.3, хотя еще несколько лет назад был бы п.2.
Теперь у меня очень компактный бук, удобно хоть в какой позе читать хоть где. Да и дороговизна хороших печатных изданий выбора порой не оставляет, к сож-нию. Покупаю теперь только что-то, на мой взгляд, культовое. "Властелин колец", к примеру, у меня бумажный, еще кое-что. Ну и деткую литературу еще.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Печатные мне нравятся, конечно больше-запах, шелест страниц...ммм... :in_love: , но в силу того, что осенью и зимой в транспорте темно (езжу на работу далековато от дома), я перехожу на чтение книг в электронном виде :aga-aga: Ну, или когда книга нравится, но больно уж тяжелая, тогда тоже её в эл. виде читаю :-) И все детские книги тоже бумажные, тут без вариантов. Так что я за п.3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Читаю в бумажном - так привычнее и удобнее, чем с компа. Но последнее время начинаю подумывать об электронной книге - компактно, мобильно, да и произведений можно много загрузить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Старое поколение, конечно, предпочитает печатные. Электронные я тоже качаю, по распечатываю и читаю с листиков.
С компа - практически никогда. Статьи там, небольшие рассказы - да, но не книги "с продолжением".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Старое поколение, конечно, предпочитает печатные.


Молодое очень часто тоже. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Раньше любила печатные. :aga-aga: Но они сейчас стоят дорого, места много занимают, к тому же с экрана я читаю намного быстрее и с ноутом почти везде удобно.
так что на 90% перешла на электронные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Сначала перешла на электронные, сейчас аудиокниги предпочитаю за отсутствием времени слушаю в дороге. Добавьте такой вариант.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Только печатные. Пыталась читать в электронном варианте, но не могу. Никак.
Сейчас в нашей семье финансовый кризис, книги покупать не могу, ищу различные варианты обмена, перечитываю то, что у меня есть (слава Богу, библиотека большая), но электронные книжки не приживаются у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Я читаю в любых вариациях. Но электронные дома читаю редко. В основном в поездках, в транспорте. А вот дома читаю печатные. Все-таки, шелест страничек, запах... Книга, как-будто, живая.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:37     Ответить с цитатой

В основном читаю печатные, бывает и с монитора конечно, но больше все равно люблю печатные книги. А еще люблю, чтобы книга, которая понравилась обязательно стояла в шкафу, вот приятно смотришь и вспоминаешь какие приятные эмоции пережил с этой книгой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Читаю печатные издания, с компа читать не могу, когда много буковок все расплывается и глаза сильно устают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах