Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Не отделяется или не отходит плацента
какие действия предпринимаются в домашних условиях

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Не отделяется или не отходит плацента Ответить с цитатой

Девочки, у кого такое было, напишите свои действия.

Последний раз редактировалось: Солнышка (Вс Окт 23, 2011 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Ждут ждут,а потом при кровотечении скорую вызывают и едут в медучреждение,где вся романтика о домашних родах заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Солнышка, мокрое обертывание, обильное питие, комплекс физ. упражнений (знаю по случаю своей подруги много лет назад. окончилось благополучно - неотделившийся кусок вышел.) При неотхождении, насколько я знаю, в Новосибирске ручное отделение в домашних условиях не применяется - едут в роддом, судя по форумаам - в Москве есть акушерки которые рискуют проводить ручное отделение плаценты в домашних условиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Ташуля, это ваш личный опыт? Тема создана для того, чтобы рожавшие дома поделились личным опытом.
С уважением, модератор.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Солнышка, мокрое обертывание, обильное питие, комплекс физ. упражнений (знаю по случаю своей подруги много лет назад. окончилось благополучно - неотделившийся кусок вышел.) При неотхождении, насколько я знаю, в Новосибирске ручное отделение в домашних условиях не применяется - едут в роддом, судя по форумаам - в Москве есть акушерки которые рискуют проводить ручное отделение плаценты в домашних условиях.


Могу присоединиться к этому мнению, я лишь итоговое действие при неотделении последа описала,без украс,т.к. ручное отделение в домашних условиях невозможно,проводится процедура под наркозом и сопровождается кровотечением,массивность которого напрямую зависит от действий врача и размера участка плотного прикрепления последа.Ну и конечно главное время.Кстати в роддомах тоже никто сразу же не хватается за ручное отделение,проводят спец дых и физич упражнения и ждут как мин 30-40 мин,оценивая риск кровотечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Мрия
Я не про не отделившийся кусок спрашивала, а про приращение плаценты, когда начинается массивное кровотечение. :aga-aga: Моя мама рожала меня в сибирской деревне, где была только одна акушерка :-) началось сильнейшее кровотечение и акушерка в ручную отделила плаценту, потом отшлепала маму по щекам и все выжили :aga-aga: Мама говорит, что почти не чувствовала ничего, поскольку сразу "уехала". В случае с мамой была супер опытная, пожилая акушерка, работала уже лет тридцать :-) Крови мама потеряла очень много, еще полтора года ее качало, и сейчас страдает анемией. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:55     Ответить с цитатой

juditt, дак я про ручное отделение тоже писала. Это кстати навык именно акушерки, а не врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:05     Ответить с цитатой

А еще перед родами надо наладить отношения с мамой...
Проблемы с отделением с этим связаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Ирис, и это тоже - многие проблемы с родами - это застарелые нерешенные конфликты с родными и близкими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 276
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Случайно заглянула в тему.....
Я когда в 2006 рожала с Мариной, она говорила, что делает ручное отделение плаценты :aga-aga: Типо раньше она все побаивалась, а как ситуация критическая произошла, то пришлось делать:) Так что наши акушеры не хуже московских! Или может что-то поменялось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:50     Ответить с цитатой

При неотделившейся плаценте нужно действовать в зависимости от сопутствующих обстоятельств... Конечно это одно из слабых мест домашних родов... К счастью такие случаи редко бывают...

Если плацента не отделилась в течении 3-4 часов, нет кровотечения или признаков отделения - нужно ехать в роддом, ( хотя примут скорее в гинекологию, если назовете реальное время родов, такие порядки, когда более 2-х часов после родов прошло) т.к. возможно истиное приращение плаценты, смертельно опасное состояние. Это бывает крайне редко, в моей практике не было ни разу за 20 лет.

Если признаки отделения последа сомнительны и началось кровотечение, то прикладываем ребенка к груди, успокаеваем маму и лечим с помощью целительских практик :lol: Представьте себе-помогает!!! Если кровотечение не обильное конечно... А если обильное, то раздумывать к сожалению не приходиться: нужно делать ручное отделение... И приходилось пару раз за 12 лет его делать... Видете ли... скорая у нас может минут 40 ехать... :o По крайне мере в роддом с этим состоянием отправлили всего 1 раз, когда после ручного матка не хотела сокращаться и кровотечение продолжалось... Коллега на роды позвала помочь... когда с человеком рожающим нет контакта - трудно что-то для него сделать.. Методы естественных родов достаточно тонкие и работают только при хорошем контакте с рожающими...
А так обычно вышеизложенные методы помагают и все заканчивается хорошо. Эти случаи встречаются примерно в 1-3% родов, по нашим данным.. Причина-угроза для жизни ребенка во время беременности и соответственно сильный испуг матери. Чаще всего кто-то из близких настаевает на аборте, муж или мама... Или в жк сказали, что у вас сифилис и надо беременность прервать.. :o Или свекровь с ножем на беременную кидалась.. :eek: Это я все реальные случаи привожу..... Наша задача -выявить их на этапе подготовки к родам и проработать, в первую очередь психологически. Помогает, рожают потом нормально, представьте себе...!!!

Друге дело, если плацента отделилась и не выходит. Тогда если кровотечения нет можно ждать хоть сутки... Сольнорожающие иногда так и делают... Ну а если кровоточит прилично-есть приемы по выделению последа, в учебниках акушерских описаны.. Их и используют. Это еще чаще бывает, в 5-10% рождению последа нужно немного помочь... В роддом вон почти всем с этой целью на живот давят... На самом деле это редко нужно..

А насчет ручного отделения последа-я узнавала, москвичи его практически никто не делают... но среди них и людей с нормальным мед.образованием крайне мало...
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Друге дело, если плацента отделилась и не выходит. Тогда если кровотечения нет можно ждать хоть сутки... Сольнорожающие иногда так и делают..


ага...у меня три часа, у знакомой 8 часов. учту на будущее,что можно и дальше не волноваться - "хоть сутки". :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Анна Додонова, спасибо тебе большое! :give_heart:

Shanti, а ты на будущее на этапе беременности прорабатывай ;)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:05     Ответить с цитатой

отличный способ, чтоб родилась плацента отделившаяся и еще не отделившаяся. 2 пальца в рот и вызвать рвотный рефлекс. мощное повышенное внутрибрюшное давление вытолкнет плаценту. я сама таким способом пользовалась. в течении 1,5 часов после родов я не чувствовала позывов к потугам и решила ускорить этот процесс, чтоб уже не отвлекаться от самого главного. вылетела моментально.
И еще расскажу один реальный случай моей подруги. она не стояла в ЖК на учете и соответственно у нее вообще не было документов. рожала она дома с доулой, т.к. роды шли уже 30 часов. они пробовали испить коньяк, но никакого эффекта не было и доула решила отправить ее в роддом. там констатировали загиб шейки матки, быстро его исправили и уже через 20 мин родился малыш. Плацента не отделяется и врач принимает решение вызвать анестезиолога, подруга начала возмущаться и требовать, чтоб подождали, но т.к. от нее пахло перегаром, а еще и без обменной карты, еще качает права, то врач решила привязать ее к столу. подруга спрашивает - вы что делаете? - спасаем тебе жизнь! Тут она подняла крик, начала угрожать что всех посадит, врач вышла из родильной. акушерке в приказном тоне сказала, чтоб та ее развязала. и подруга сразу села на корточки и 2 пальца в рот, у акушерки спросила, отделилась или нет, та сказала, что нет, во второй раз 2 пальца в рот и тут заходит анестезиолог и врач видят картину все в шоке и врач констатирует, что плацента уже во влагалище, а анестезиолог возмущался что его разбудили. вот так!
я не думаю, что может реально вырвать, т.к. обычно в родах женщина не кушает. я знаю еще несколько случаев, когда именно рвотный рефлекс помогал родится плаценте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах