Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Как выбрать домашнюю акушерку
Какие вопросы можно обсудить.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:58     Ответить с цитатой

El_Ko
Noni у нас профи :-)
Доула - это профессия или скорее призвание.
О.Ю. Ефремова за границей. Сегодня-завтра должна приехать
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
karmakul
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 136
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 23:05     Ответить с цитатой

JennyS, здравствуйте:)
А вы не в курсе, вернулась ли О.Ю.Ефремова? Тоже пытаюсь дозвониться и не могу. И не уверена, что телефон правильный (+7913*****33 - этот?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:48     Ответить с цитатой

karmakul
тогда вернулась, но могла опять уехать
телефон верный
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 32
Откуда: академ - пос. Кирово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, принимает ли еще роды Любовь Муратова и как можно с ней связаться? (можно в личку)
Я первую дочку рожала в роддоме, вторую с Анной Додоновой. Как к акушерке - у меня к ней никаких претензий :)) просто по характеру, как мне кажется, мы не слишком подходим, поэтому хочу поискать другой вариант. Может кто-нибудь подскажет, к кому еще можно обратиться? Желательно к академу поближе.
_________________
Дочки Арина 27.09.07 и Есения 16.06.13, сын Константин 07.01.16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadySveto4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 21:16     Ответить с цитатой

моя история такая

я точно была уверена что буду рожать с Культурой материнства. На лекции ходила, на занятия, на индивидуальную беседу....

и так до 5 месяцев. потом БАЦ! и не хочу! до 7 месяцев думала...списки с кем рожать дома можно уже были...но я думала...
по тихоньку знакомилась со всеми....очень по тихоньку :lol: :lol: :lol:

и тут пошла в бассейн с Олей Ефремовой и начали там делать всякие упражнения для беременяшек и я просто на уровне тела поняла, что могу доверять. Только после этого договорилась с ней на встречу и беседу. В Итоге рожала с Ефремовой - и очень довольна! Чувство доверия и поддержки на протяжении всего процесса мне здорово помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Надо уж как нибудь написать как Анну рожала :haha: вернее про выбор акушерок... Начала с додоновой , так как моя любимая Рассадина уехала на пмж на алтай..наши отношения с Анной додоновой не заладились :oops: ... Не мой это человек, хотя спец говорят отличный.. Поискала ещё других, и в итоге отлично с мужем сами родили :haha: !!! :holding: получилась отличная здоровая Ляля!!! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SMAnamaste
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:43     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
так как моя любимая Рассадина уехала на пмж на алтай..


А куда конкретно на Алтай она уехала? Ищу домашнюю акушерку в г.Бийске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crazy07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:06     Ответить с цитатой

А я вот тоже склоняюсь к домашним родам, но даже не знаю с чего начать.. Кто можнт помочь, сориентировать? :eek:
_________________
Предлагаю услуги профессионального лешмейкера (мастера по наращиванию ресниц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:22     Ответить с цитатой

Crazy07
точно утвердиться в этом намерении и встретиться со всеми акушерками, чтобы выбрать СВОЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Crazy07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Кедра
Не могу найти контакты акушерок 😔 все девочки, которые могли помочь, уже несколько месяцев на форум не заходят😓
_________________
Предлагаю услуги профессионального лешмейкера (мастера по наращиванию ресниц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Кузнецова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Я тоже кратко здесь напишу о своих домашних родах.
Первые двое детишек (дочке 13 лет - Горбольница роддом, сыну 10 лет - ЦКБ СО РАН роддом) родились как у большинства в роддомах. Но так я там натерпелась - и кричали на меня, чтобы молчала, и никуда не ходи, и лежи, и снотворное дали, потому как ночью со мной не хотели возиться....- что решила, что третьего ребеночка буду рожать только дома. Два года у нас никак не получалось забеременеть.... И вот чудо после очередной поездки на Алтай на пленэр по живописи в места силы - жизнь зародилась!!!
На учет я принципиально не встала. Пошла наблюдаться в Гомеопатический Центр на Кирова, 46 к Масленниковой Наталье. Очень ее рекомендую. поскольку я решила рожать дома, то и условия ее наблюдения были мои - ходила туда раз в 2 мес. сдавала только самые необходимые анализы. Узи сделала 2 раза, но пол специально не смотрела.
потом уже в 7 мес. беременности стала искать акушерку. Про Анну все было неоднозначно, потому сразу от нее отказалась. Рассадина уехала на Алтай. осталось трое - Ахрамеева Татьяна, Милосердова(Муратова) Любовь, Ефремова Ольга. с первой как-то сразу не срослось при встрече. У Любы я стала наблюдаться, она много чего мне прописала из гомеопатии и аюрведы для сбалансирования всех систем перед родами. очень ей благодарна! А с Олей после двух встреч возникло взаимопонимание - так как ее принципы схожи с принципами домашних родов по Цареградской (их же придерживается центр "Мамин Дом"), потом она предлагала послеродовое наблюдение- патронаж! Потому с ней и договорились. Рожала я с ней и со своей подругой, за что им обеим бесконечно благодарна!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Про сами роды дома....
Начались схватки как обычно ночью, в час. но были нерегулярные и слабые. я решила не вставать никого из домашних не пугать и "дремала".
В семь они все встали в школу и на работу, и за час я детей собрала с вещами к бабушке на три дня. И позвонила акушерке и подруге. Они приехали из города за час (живу за Академом). Раскрытие было пять сантиметров, но схватки слабые. Стали пить чай, готовить вегетарианские вкусняшки ))), гуляли, пока в пять вечера схватки не усилились. Ложилась и в ванну для облегчения. В семь малыш прорвал пузырь, отошли воды и пошли сильные схватки. В итоге через час пятнадцать он родился. Рожала на четвереньках, никогда бы не подумала, что выберу такое положение, но оказалось самым удобным. Без разрывов, и особой боли! В приятной музыке, при свечах, камине, в окружении любящей подруги и заботливой акушерки. сразу же положили на грудь, сразу закричал, смазку не удаляли, приложили к груди и дождались, пока пуповина отпульсирует. Потом родила послед легко. Родился сын 3500 г и ростом 56 см. И сравнивая поведение своих детей после родов и кормление - скажу, что домашние и роддомовские дети отличаются, как небо от земли! Удачи вам, девочки!
_________________
каждый день уникален
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Оля Доула
может познакомимся для начала ;) ?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Доула
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Noni писал(а):
Оля Доула
может познакомимся для начала ;) ?


Да, конечно! :)
Меня зовут Оля, молодая мама (есть сынишка) и начинающая доула
Всего нас в Новосибирске с таким образованием трое.

Список акушерок мне нужен, чтобы помочь беременным найти свою по душе. Не все сидят на сибмаме. Ну и для себя, на будущее.

я:
_________________
Консультация в беременность, подготовка и сопровождение родов. Отвечаю на вопросы. Оказываю моральную и информационную поддержку. Не склоняю, не оцениваю, не даю мед. рекомендаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Тема отредактирована модератором.
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lovelyday
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Оля Доула писал(а):

Да, конечно! :)
Меня зовут Оля, молодая мама (есть сынишка) и начинающая доула
Всего нас в Новосибирске с таким образованием трое.

Список акушерок мне нужен, чтобы помочь беременным найти свою по душе. Не все сидят на сибмаме. Ну и для себя, на будущее.



Оля, получилось собрать список акушерок? Нигде не могу найти инфо, тем более сводную)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах