Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Где вы храните заготовки на зиму?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Где вы храните заготовки на зиму? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки помогите советом, очень нужно :o . Приготовила заготовки на зиму, но встал вопрос хранения! Дело в том, что у нас нет ни овощехранилища, ни погреба, можно ли хранить маринованные огурцы и помидоры просто при комнатной температуре, а также аджику и кабачковую икру. Все банки прошли стерилизацию. Или все мои труды насмарку.
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Я все заготовки храню дома в кладовке, в погребе только соленую капусту. Огурцы, помидоры, лечо, аджика, икра баклажанная, компоты, варенье - все хранится в кладовке дома. Перед засолкой банки мою содой, после того как закатала банки переворачиваю вниз крышками и заматываю старым одеялом и еще с веру пуховым одеялом на 3 дня. Делаю так лет 10, ни разу банки не взрывались, научила подруга. На счет маринованных огурцов не знаю ни разу не делала, да и еще помидоры в желатине храню только в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AURUM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 3574
В дневниках: 32
Откуда: Выборная, ПЕДинститут
Карта № 012828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня тоже нет спец. мест для хранения. Всё прекрасно хранится дома, в шкафу на кухне :aga-aga: Уже несколько лет делаю заготовки на зиму...не одна банка не помутнела и не взорвалась!
На сегодняшний момент хранятся : огурцы - помидоры, маринованный перец, овощное ассорти, помидоры дольками....
И все отлично себя чувствуют, перед употреблением охлаждаю в холодильнике и всё! :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:39     Ответить с цитатой

ну, спасибо большое успокоили, что мои заготовочки не испортятся!

Добавлено спустя 30 секунд:
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:22     Ответить с цитатой

У меня тоже все дома хранится.......вроде нормально...ну, бывает одна-две баночки за сезон "взорвутся"..но там много разных причин может быть - поэтому ничего страшного)))

перед закаткой банки мою с содой и стерилизую над паром...после закатки - вниз крышкой и сутки где-то они так стоят....практически как у Lenasha, только без одеяла на 3 дня........- меня устраивает))) стоят огурцы, помидоры, салаты всякие из кабачков, цветной капусты, лечо и прочее))) я так понимаю все благодаря уксусу ;)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жигули
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Если правильно засолены и маринованы, то могут и храниться дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Ой, девочки спасибо огромное, успокоили. Периодически проверяю баночки с заготовками, вроде пока стоят. Буду надеяться, что не пропадет мой скорбный труд! :-)
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:59     Ответить с цитатой

У меня на кухне под окном в стене сделан удобный прохладный шкафчик с дырочкой на улицу. Отлично все там стоит. Сначала, когда квартиру купили - очень удивилась, зачем шкаф, да еще с дыркой на улицу. а потом на новоселье девченки собрались, и мы выяснили. так вот не нарадуюсь. дырочку затыкаю тряпочкой, чтоб мороза не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селеста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Я сама не делаю заготовок никаких, привозим от мамы и свекрови. У нас просто в хоз. комнате храниться все успешно. Правда недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лялька Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Пoлынь*
а у вас тамбуринчик есть? там можно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:11     Ответить с цитатой

лялька Я
в том том тои дело нет ни каких тамбурчиков, кладовочек, есть только лоджия, но там все в кол замержает.
Поставили еще один холодильник, правдо в зале, на кухне нет места, часть заготовок затолкала в него, часть в другой холодильник. Ну а огурцы и помидорки поставила в самый прохладный уголок. Вроде не взрываются банки. Открывали уже и помидоры и огурцы,кушать можно!
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 0:29     Ответить с цитатой

девочки....у меня дома плюс 30.... :-(
но огурчики и помидорки прекрасно стоят в кладовке.
но лечо и варенье-в холодильник ставлю-боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Все храним все заготовки в прихожей на полке под потолком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo20
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5178
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Ну вот уже весна, все оставшиеся заготовки светленькие, ничего не помутнело, так что можно хранить в шкафу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 23:28     Ответить с цитатой

В погребе
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах