Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Режим дня
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 8:07     Ответить с цитатой

Доброе утро! Со своим дитя я устанавливала режим, по возможности. Она была режимным р ебенком до 7 лет :-( , строго по режиму. Потом школа, доп. занятия и т.д. -сбился, но придерживалсь все таки сна, засыпать во время. Соблюдать режим, легче и для себя, можно спланировать свое время.
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 16:27     Ответить с цитатой

У нас режим установился когда в сад пошли. Стало четким время подъема и дневного сна. Ну вечернее укладывание, как очевидно под все это подстроилось. А до сада не спал до полуночи, потом дрых до обеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пингви
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 1400
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 0:03     Ответить с цитатой

У нас режим начал устанавливаться после 5 месяцев, причем время вечернего засыпания сын уже 2 раза менял. Утром просыпается всегда четко в одно и тоже время. Мне с режимом гораздо легче, чем в первые месяцы, когда я ничего не могла спланировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Режим очень важен для ребенка, я стараюсь его соблюдать.
Всегда в одно время спим и едим, ну если только +- полчаса...
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
prosto ja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Подскажите,как мне быть.
примерно неделю назад ребенка сама перешла с 4хразового сна днем на 3хразовый. встает в 7-00, кормлю молоком и она еще час спит. в 10-00 завтрак и сразу спать на минут 40,иногда на час. в 14-00 обед и то же сразу спать,перед обедом гуляем на улице. спит максимум 1.5ч. в 18-00 кормление и то же спать на 40мин. но она стала при таком режиме засыпать в ночь тяжело. надо делать так,чтобы она в шесть уже проснулась. было пару раз и засыпала отлично. как мне сдвинуть режим,если можно его так назвать? и в первой половине дня спит меньше,чем во второй. завтра попробую не укладывать в 10-00,а перенести на 11-00 если вытерпит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:52     Ответить с цитатой

prosto ja
У нас тоже проблема в этом плане, хочу чтобы дочка по-раньше спать ложилась, засыпает в 11-12 вечера, дрыхнет до 10 утра, не могу ее перестроить. Даже если поспит один раз, вместо двух, все равно поздно ложится :aga-aga: А вообще если долго помучится, то все получится ;) удачи вам :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надинка-1208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 9:57     Ответить с цитатой

Подскажите как научить ребенка самому засыпать с игрушкой в руках. Нам семь месяцев, засыпает только на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lili19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 296
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:43     Ответить с цитатой

нам педиатр написала режим питания в 6 мес, пытаюсь придерживатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Надинка-1208
А как понять сам засыпать? Положить в кроватку и уйти оставив его с игрушкой? Мне кажется это где-то в 7 получится :lol: а если серьезно, мы сейчас засыпаем не на руках, но в моем присутствии. Как раз в районе 7ми мес я начала давать игрушку мишку маленького дочке, говорила что миша устал спать хочет, пошли его укладывать, ложила мишку в кроватку, ее рядом, Алису держала за ручку, гладила и всегда пела или рассказывала про прошедший день, считала ей пальчики, что-то типа пальчиковой гимнастики делала и ее это отвлекало и успокаивало. Мы и по сей день засыпаем примерно так, сейчас просто ей нужно чтоб я пела и держала за ручку и миша был рядом. Но надо сказать что она у нас никогда не любила на ручках спать, может поэтому легко получалось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Режим должен быть обязательно. Его должна и сама мама придерживаться.
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 21:02     Ответить с цитатой

мы утром встаем и моемся всегда в одно и тоже время !а все остальное как получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:04     Ответить с цитатой

У нас рано появился нестрогий режим дня. Примерно в одно время просыпаемся, ложимся спать днем и вечером. Когда доча хочет кушать, я тоже знаю. Насильно не кормлю и не укладываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:54     Ответить с цитатой

У нас он по началу был далеко не идеальный, но потом все нормализуется. И у каждого будет нормальный свой график.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:48     Ответить с цитатой

оооо, режим это нечто недостижимое для нас. Если кушать по расписанию более-менее получается, то спим мы когда устали, а не когда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yegikkk13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 0:48     Ответить с цитатой

я за режим)) ребенок лучше себя чувствует и планирование хоть какое-то возможно. Хотя мы по требованию кормим, это абсолютно не мешает))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах