Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Про ушки и сережки
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горошина2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.03
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 21:00    Заголовок сообщения: Про ушки и сережки Ответить с цитатой

Мамочки принцесок и красавиц, поделитесь опытом. Когда можно прокалывать ушки девочке и где у нас в городе это лучше всего делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Я Полинке ушки на пятилетие прокалывала, в совсем маленьком возрасте как-то не собралась, а потом решила как сознательно будет рассуждать так проколем... С 4,5 начала просить...на День рождения я ей подарок сделала. Кололи в Гелиосе (на Золотой Ниве) он недалеко от нас находится, пистолетом. Процедуру перенесла достатачно спокойно (сильно было желание покрасоваться в сережках :-)).Единственное через 3 недели заменили гвоздики которые поставили там, на висячие золотые.( индивидуальная фишка, алергия на все металлы кроме золота)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 21:40     Ответить с цитатой

У меня, кстати, была мысль проколоть дочке ушки на двухлетие. В Европе видела, как совсем крохи, а уже с серёжками ходят - тоже хоЦа) Но остановила мысль, что малышка будет поначалу усиленно чесать ушки, что не сильно как-то хорошо...
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горошина2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.03
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
В Европе видела, как совсем крохи, а уже с серёжками ходят - тоже хоЦа)


Я тоже видела детей до года с проколотыми ушками, поэтому и возник впрос - во сколько можно? Луше же конечно сразу золотые сережки - ушки не болят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.02
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 13:50     Ответить с цитатой

У меня две подружки своим дочам прокалывали ушки в 8-9 месяцев. Прокалывали в косметическио центре на Писарева, 4. Детки все перенесли хорошо. Только немного поплакали в момент прокалывания. Сразу там купили гвоздики и в них ходят до сих пор. Вроде все ОК, ТТТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:45     Ответить с цитатой

Мы своей дочке прокололи ушки дома (свой медик) в 3 года медицинской иглой. Плакала немножко, страшновато ей было, но не особенно больно. Серёжки хотела она сама, но в последний момент испугалась. Воспалений не было, прокололи быстро, а серёжки одели золотые, но не гвоздики-нам так посоветовали, сказали, что от гвоздиков застёжки теряются и они сами травмировать могут (поцарапать).
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 0:48     Ответить с цитатой

Маша писал(а):
У меня две подружки своим дочам прокалывали ушки в 8-9 месяцев. Прокалывали в косметическио центре на Писарева, 4. Детки все перенесли хорошо. Только немного поплакали в момент прокалывания. Сразу там купили гвоздики и в них ходят до сих пор. Вроде все ОК, ТТТ!!!

Вот и я наблюдала картину на Писарева, как мамочка принесла ребёнка 8-9 месяцев прокалывать ушки. Причём вторично, т.к. одна дырочка по её мнению была немного криво. Ребёнок так орал, что у меня волосы дыбом встали! Я поняла, что если у меня девочка будет, поведём прокалывать только по собственному желанию. Я и сама себе недавно уши прокалола. Могу сказать, что процесс заживления может быть достаточно проблематичным и неприятным для маленбкого ребёнка. А прихоть мамы можно отложить на пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 1:57    Заголовок сообщения: Наши малыши Ответить с цитатой

Мы тоже прокололи ушки в 3,5 года, но она постоянно просила. И даже не заплакала когда прокололи, кололи пистолетом. Я тоже считаю, что если ребенок хочет, то можно проколоть, а если плачет - то зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горошина2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.03
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 13:50    Заголовок сообщения: Re: Наши малыши Ответить с цитатой

Ну мучать своих красатулек конечно же ненадо, к томуже повторно колоть :? лучше уж дать зарости дырочкам и потом придти, когда ребенок постарше будет.... вообщем надо набраться терпения и дать, что покажет время :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 23:06     Ответить с цитатой

Очень жалко крошечек... :cry: Не понимаю мамочек которые в 8-9 мес. колят детям уши. А как спать? а если дернет? А в сад пойдет кто ни будь другой дернет. Да к томуже через, допустим, десят лет это станет не модно а дите мучилось из-за родительской прихоти. По моему не раньше чем сама попросит и то... А что делать если дите лет в 5 решит тату сделать или пирсингом увлечся? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:27     Ответить с цитатой

Мы дочке проколи ушки дней 10 назад. Ей сейчас 1.4. Прокалывали в ГУМе пистолетиком с гвоздиками. На первое ушко Манька не плакала, на второе немного расстроилась, но быстро утешилась у мамы на руках. Ушки не трогала, заживают хорошо. Гвоздики не мешают.

Но благоприятный исход зависит от темперамента и иммунитета конкретного ребенка. Манька вот, например, вообще меня никогда за серьги не дергала. Аккуратненько очень так брала пальчиками, хмыкала и отпускала... Так что я решила, что и свои серьги она не будет беспокоить. Так и вышло.

Единственное - в ГУМе уши прокалывают у всех на виду, никакой ширмы. Конечно же, собралась толпа ротозеев, и стали пялится на ребенка. Я попыталась "разогнать толпу", но добрая тетя продавщица сказала "мамаша, не отпугивайте покупателей"... Я стерпела, покупатели рассосались сразу же по завершению процедуры, так что хамскую реплику оставила на совести той тетки. Так что в ГУМе прокалывать не очень приятно было. Но сделали все ровненько и красивенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Где в академе проколоть ушки доче??? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 15:05     Ответить с цитатой

А мы 2 недели назад своей доче прокололи.
До этого собирались ждать более подходящего возраста (лет 5, например), когда она сознательно нас об этом попросит.
Но тут купили мне новые сережки (предыдущие, видно, были почти незаметны), она давай просить и себе. Мы ей объяснили, что для этого надо дырки в ушах пистолетом делать, что будет больно, а ей все нипочем.
Прокололи в мед.центре Нежность. 350руб с учетом стоимости стерильных американских серег. Дочка даже не пикнула ни разу. Мы переживали, что одно ухо даст по незнанию, а второе нет (хотя так даже модно). Но она оказалось очень терпеливой.
А вот протирания даются тяжело, ей больно.
Но она такая прикольная в сережках, всем хвалится, показывает!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 19:06     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Вот и я наблюдала картину на Писарева, как мамочка принесла ребёнка 8-9 месяцев прокалывать ушки. Причём вторично,... Ребёнок так орал, что у меня волосы дыбом встали!


Ужас!!!
Я понимаю ещё по желанию. А чтобы мучить ребёнка через силу, к чему такой садизм, это же не жизневажно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:19     Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
Где в академе проколоть ушки доче??? :?:

У нас знакомые недавно кололи в "Доме красоты" на Детском проезде, т.30-27-80. Правда, там деть уже большой.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах