Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Репетиторы в Барнауле
Средства для стирки
Чем пользуетесь вы

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16486
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Средства для стирки Ответить с цитатой

Какими средствами вы пользуетесь для стирки? Чем стираете светлое, цветное, деликатное и шерстяное? Какой используете кондиционер?
Только чур не будем обсуждать, что бытовая химия - это зло. Такая тема уже есть. Здесь просто про то, кто чем стирает и ополаскивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:21     Ответить с цитатой

У меня Амве****евский порошок, отбеливатель, усилитель и кондюк. мне нравится, единственное, что кондюшник в этот раз взяла с запахом цветущего сада, что ли, ну что то Альпийские луга мне больше нравились. Нежнее запах. порошок вообще у меня универсальный, более подходящий для белого, но добавки туда кинула и получаются разные "сорта" порошка.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16486
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Nurcha
Как справляется со стиркой? Пятна удаляются с детских вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:44     Ответить с цитатой

а я никак у дочки с кофты не могу убрать пятно от гуаши..... теперь оно уже получается застиранное, вообще надежды нет, наверное... Может, что посоветуете?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6125
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Nurcha
Тоже хочу услышать про этот порошок - стоит ли того? Последнее время полное разочарование во всех, что продаются в магазинах. Такое впечатление - бодяжат где-нибудь в ближайшей подворотне,чем больше цветных гранулок добавят, тем дороже, а эффект один - ноль!


Последний раз редактировалось: Лиатрис (Ср Сен 29, 2010 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Лайна2106 mammal

Мне нравится, нареканий пока не было. Пробовали еще пятновыводитель, пшикнули ми на рукав костюма фисташкового цвета. пятно от торта было там, зеленый крем, лет 5 пятну наверное. сначала расползлось какое т жирное пятно, вроде маслянного, ну, блин думаем, все, хана костюму, потом пошли просто водой из крана смыли и все удалилось и это пятно и от крема. Гуашь выводить не пробовали, она вообще последнее время ядовитая какая то, окрасит не отмоешь. Еще отбеливала носки дочкины, просто в кипяток почти бросила 30 гр порошка и носки на ночь, все отъело. мама у меня таким порошком специально белые папины рабочие рубашки стирает, тож нравится. и запаха сильного нет. Для цветного белья еще порошок не брала не пробовала, так, что про его эффективность не знаю
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ммама-мадама
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2456
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Девочки, я слышала хвалят японсие порошки. Кто-нибудь пробовал? Есть смысл переплачивать за него? Хотя, говорят у них расход очень экономичный :idontno:
_________________

Тюльпаны, цикламены 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Девочки раскажу такую историю про Амве**** порошек. Я нечаяно постирала белые брюки мужа ( при чем одетые один раз) с черным носком ( так и не поняла толи к барабану прилип то ли сама не заметила как зацепила). Вобщем достаю я брюки серого цвета сама в шоке , думаю ну все поедут на дачу, лето прошло зиму пролежали. И подруге расказала про свою беду. А она дала попробовать порошек . Я конечно отнеслась весьма скептически. пришла домой забросила брюки в стирку и О ЧУДО они стали опять белые. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Ммама-мадама писал(а):
Девочки, я слышала хвалят японсие порошки. Кто-нибудь пробовал? Есть смысл переплачивать за него? Хотя, говорят у них расход очень экономичный :idontno:

+1! Я тоже рядом постою, послушаю, мне интересно
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРЗИЛКА:))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 3256
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Я пятна (незастарелые) на детской одежде и носочках отстирываю мылом "Антипят**н". Мне нравится....правда запах у него специфический, но результат есть.
У меня вопросик, чем вывести старое пятно от ржавчины с детской курточки. Уже всеми мне известными способами пробовала не получается. :-( Может,чего ль посоветуете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 150
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:18     Ответить с цитатой

МУРЗИЛКА:))
Я тоже этим мылом пользуюсь. Даже жирные пятна отстирывает. Моя подруга нахваливала "Ваниш" от пятен который, говорит даже пятна от банана старые отстирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Да уж пятна от банана это жесть- ничем не выведешь. Мы когда дочка была маленькая враз перестали покупать банановый сок в парках. зоосадах и пр. а то все нарядные вещи в хлам
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Nurcha
А я от сока свежевыжатого банан с яблоком вывела ванишем просто заливала и стирала 2 раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Я тоже так делала, но мы пили сок из пакета "Спеле***нок" что ли, или "Ясли+++Сад", так вот на это месте просто темное пятно осталось, хорошо его видно. что они там наливают в те соки, подвидом банана? и вообще, где в банане сок? Только порча вещей
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра ОВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул 50лет СССР.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Nurcha
М да а я когда выжимала из банана получилось пюре, а из яблока выжала ну и перемиша.
А как то в пакетах брала так он вкуса какогото не понятного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах