Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Синдром внезапной смерти младенцев
в чем причины?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Синдром внезапной смерти младенцев Ответить с цитатой

У коллеги не стало маленькой дочери =((((((
Множество разнородной информации на эту тему...

Что консультанты считают причиной подобных несчастий? случаются ли такие вещи при СС с рождения?
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Я не могу сейчас сказать источник, откуда у меня эта информация, просто не помню.
Но мне известны пять факторов, которые приводят к развитию патологий, не совместимых с жизнью у детей, и появлению СВДС:
1. молодая мама (меньше 21 года)
2. употребление наркотических средств при беременности и после родов первые месяцы (курение и алкоголь - сюда же)
3. раздельный сон, т.е. сон маленького ребёнка в собственной кроватке (об этом Серзы пишут)
4. сон новорожденного в позе "на животе".
5. частые роды, с интервалом меньше 2х лет от родов до родов. В естественной среде - каждый 4ый новорожденный не выживает. Двойни и тройни - тоже есть риск.

СВДС - синдром внезапной детской смерти - внезапная смерть внешне здорового ребёнка, без обнаружения видимых причин. Иногда это называется "смертью в колыбели".

Мои сочувствия вашей коллеге...


www.nastya писал(а):
Что консультанты считают причиной подобных несчастий? случаются ли такие вещи при СС с рождения?


когда-то мне встречалось исследование СВДС при совместном сне. Это учебник по медицинской криминологии. Если нужно, я поищу автора и даже страницу. Там исследовали более 20 случаев смерти детей, и доказали, что при СС все до единого случаи смертности НЕ были связаны с тем, что ребёнок находился в одной постели с матерью. Т.е. СС - ни в коем случае не является причиной. Там есть объявснения, это так или иначе случилось бы, были другие факторы, большинство из них связаны с нарушением функции дыхания.
Это можно отнести ко всем 5 вышеперечисленным факторам.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах