Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
ПОМОГИТЕ НАЙТИ РЕБЕНКА!!!!!!!!!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_olenka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 20:53    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РЕБЕНКА!!!!!!!!! Ответить с цитатой

здравствуйте уважаемые!
я не знаю с чего начать......мне очень нужна помощь! какая помощь и в чем, спросите вы....коротко не скажешь...но в общем, я думаю что моя мать несколько лет назад родила и бросила ребенка....то есть существует маленький человек, который является моим братом или сестрой, и я его не знаю и вообще ничего не знаю про его судьбу....в общем прочитайте мою историю с начала до конца .....очень прошу!
Мы жили в Омске в маленькой квартире в пятером.....нельзя сказать, что мы жили ужастно, но и сказкой нашу жизнь нельзя было назвать...отец тогда очень сильно выпивал, постоянно скандалы дома, мать работала как лошадь - почти без выходных. Мне пришлось сразу после школы идти работать, о вузе не могло быть и речи - нужно было помогать матери, так как в это время младщей сестре было всего 7 лет, старшая вышла замуж и родила ребенка и им им всем нужно было помогать финансами...от отца почти никакой пользы, хоть он и был квалифифированным работником - получал мало и с задержкой...вот мы и работали с матерью, чтобы прокормить всю семью......В общем, это был самый тяжелый период в моей жизни.....у меня почти не было никакой личной жизни, хотя я очень симпотичная и общительная, были куча поклонников, но у меня прос то не было времени на то чтобы устроить свою жизнь.. .... ..Но в общем это все было предисловие....
В общем однажды после очередной вечеринки, я услышала как мама плачет, прихажу спрашиваю что случилось? в общем она говорит, я беременна....я была конечно в ужасном шоке!....взрослые люди, а не могут предохранятся....было стыдно и страшно......она сказала что все будет хорошо, она сделает аборт......я помню как я плакала от ужаса!но понимала, что другова выхода нету!....в крошечной квартире нам и так не хватает места, еще одного ребенка мы бы не потянули....
Шли дни, мы как по единому согласию не говорили об этом...как буд-то бы ничего не было.....все надеюлись, что она просто однажды ляжет в больницу и на следующий день прийдет, и проблемы не будет....мама у меня полная, ноит широкие одежды,по ней нельзя было определить, беременная она или нет.....я так и не узнала зделала она аборт или нет......мы с сестрой просто молча надеялись, что она это сделала, просто нам об этом не говорит.....прошло несколько месяцев, ужасная история стала забываться......тем более сестра с мужем и с ребенком окончательно уехали жить в его родителям а я целыми днями работала, в общем некогда было с матерью словом пермолвится...
Но вот однажды вечером раздался стук в дверь, мама была на работе, открыл папа. Это был участковый. Между ними состоялся разговор, который я никогда не забуду, который мучает меня ночными кошмарами, не дает мне покоя.....Сейчас вот пишу это , а у самой руи начали дрожать и слезу на глазах......
В общем, отрывки фраз, которые я сумела расслышать : участковый : "а вы знаете что ребенок остался жив?"....я прижавщись в двери цепенею от ужаса....участковый : "он здоров и он нуждается в матери"......шок!.......потом голос отца, я ненавидела его за эти его слова долгое время после случившегося : "вы помимаете, у нас уже трое детей....некуда...не можем...никак".......я до сих пор ненавижу себя за то что не вышла из комнаты и не заорала на него.....потом участковый ушел.......мое первое желание было броситься за ним, догнать в подьезде, спросить. узнать, что-то сделать.....но я стояла как оцепенелая и не могла пошевелиться.......как она могла?она же мать?она же наша мать?неужели она такой изверг что оставила родное дитя?а отец?какой же он подонок!.......я не могла долго смотреть ИМ обоим в глаза, мне было страшно осознавать что мои родители....мне было стыдно рассказать кому-нить об этом.......я очень мучилась внутри....я не знала что мне делать.....вы спросите почему я не поговорила с матерью?просто у нас не было никогда доверительных отношений, это было просто немыслимо заговорить с ней об этом....и я вынужнена была молчать.....
Так прошло некоторое время.......Мы российские немцы и однажды мы дождались вызова в Германию.....можете представить нашу радость! ...Нужно было уладить кое-какие формальности, продать квартиру и дачу и тд. и тп....В доме не прекращались радостные пьянки, я ушла с работы и смогла немного отдохнуть.....
В Германии все мзменилось - наконе-то я смогла учиться, не нужно было думать где взять денег на еду......я наконец-то научилась смеяться м чувствовала себя счастливой...
Но эту историю я не могу забыть....я море слез пролила в подушку, тьысячи раз прокручивая в голове слышанный разговор......я знала что должна что-то сделать, но что конкретно, я не знала и мучилась от этого......
Так прошло несколько лет, я встретила своего мужа, мы женаты уже три года у нас подростает красивая дочка, мы счастливы и любим бруг друга......мать с отцом наконец-то развелись, отец уже несколько лет не пьет вообще, работает, живет очень обеспеченно, помогает матери и моей сестрой которой сейчас 14, любит свих внуков безумно....в общем семейная идиллия....если бы не одно НО......Я не могу так больше жить, зная что где-то на другом конце земли живет существо, родное мне и не знавшее матери.....я чувствую себя виноватой, что не смогла соьрать силы и выяснить все еще тогда, когда это все случилось.........и я хочу найти этого ребенка и забрать его себе........или хотя бы узнуть что-нить о нем, помочь......и поэтому мне нужна ваша помощь!!!!!!......так как ребенок был здоров, то вполне возможно что он еще жив и возможно он был усыновлен/удочерен....так как мать известна, то и фамилия у ребенка соответсвенно наша.....значит нужно чтобы кто-то, живущий в Омске навел справки и узнал судьбу малыша!!!!!...через родственников я не решуть это делать....нужен кто-то со стороны.....кто-то чтобы помог мне в этом необычном деле.....
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!......если нужно я заплачу .........пожалуйста!!!!....откликнетесь добрые люди!!!.....мою девичью фамилию я не хочу здесь называть, если кто-то откликнется желающий помочь и найти ребенка, пожалуйста пишите мне в личку....
мой мэйл : olenka333@pochta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:09     Ответить с цитатой

Да узнать-то можно..
Правда,если бы это было в Новосибе,то было бы проще,но ...
Есть большое и толстое Но.
Если ребенок в ДД- то одна ситуация.
Если в семье.....
Тут дело уголовное,бо тайна усыновления.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_olenka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:23     Ответить с цитатой

Солей писал(а):
Да узнать-то можно..
Правда,если бы это было в Новосибе,то было бы проще,но ...
Есть большое и толстое Но.
Если ребенок в ДД- то одна ситуация.
Если в семье.....
Тут дело уголовное,бо тайна усыновления.


:( думаете бесполезно?....может быть хотя бы узнать, вдруг в детском доме?.....даже если усыновлен, мне нужно знать что с ним....

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

ну пожалуйста, откликнетесь кто-нить из Омска!......я просто извелась все, а мне нельзя волноваться, ибо я на 3 месяце.......я буду помогать материально по мере возможности, только помогите!......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:25     Ответить с цитатой

_olenka_ писал(а):
Солей писал(а):
Да узнать-то можно..
Правда,если бы это было в Новосибе,то было бы проще,но ...
Есть большое и толстое Но.
Если ребенок в ДД- то одна ситуация.
Если в семье.....
Тут дело уголовное,бо тайна усыновления.


:( думаете бесполезно?....может быть хотя бы узнать, вдруг в детском доме?.....даже если усыновлен, мне нужно знать что с ним....


Я как раз не говорю,что бесполезно.
Надо попытаться.
В Омске,насколько я знаю,есть неравнодушная диаспора(если так говорят)
Если в ДД,то он в Вас нуждается.
А если усыновлен,или под опекой,то на усмотрение родителей.
Но - если второе,то опеки запросто могут послать в сад.
Я знаю тетеньку, у которой ситуация,как Ваша ,но сорокалетней давности.
Ей инфы не дали.Даже сейчас.
_________________
Cемь Я.


Последний раз редактировалось: Soleil(Солей) (Чт Окт 12, 2006 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_olenka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:29     Ответить с цитатой

Солей писал(а):
_olenka_ писал(а):
Солей писал(а):
Да узнать-то можно..
Правда,если бы это было в Новосибе,то было бы проще,но ...
Есть большое и толстое Но.
Если ребенок в ДД- то одна ситуация.
Если в семье.....
Тут дело уголовное,бо тайна усыновления.


:( думаете бесполезно?....может быть хотя бы узнать, вдруг в детском доме?.....даже если усыновлен, мне нужно знать что с ним....


Я как раз не говорю,что бесполезно.
Надо попытаться.
В Омске,насколько я знаю,есть неравнодушная диаспора(если так говорят)
Если в ДД,то он в Вас нуждается.
А если усыновлен,или под опекой,то на усмотрение родителей.
Но - если второе,то опеки запросто могут послать в сад.
Я знаю тетеньку, у которой ситуация,как Ваша сорокалетней давности.
Ей инфы не дали.Даже сейчас.


спасибо Вам Солей!.....буду надеятся что кто-то из Омска найдется, кто реально сможет наавести справки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:33     Ответить с цитатой

Я думаю, Вам надо обратиться с официальным запросом в органы внутренних дел. Потому что сложно вот так человеку с улицы узнать что-то.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_olenka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Я думаю, Вам надо обратиться с официальным запросом в органы внутренних дел. Потому что сложно вот так человеку с улицы узнать что-то.


а как это сделать, если я живу в другой стране, уменя даже паспорт заграничный российский не действителен?....где взять адрес, куда посылать запрос ?.......может просто найдется кто-нить кто работает в детских домах....или вообще в этой сфере имеет связи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Можно сделать сначала самое простое: на сайте усыновите.ру в поисковике по банку данных вбейте год рождения и пол ребёнка, там не так много анкет. Посмотрите по первой букве фамилии - возможно легко отыщется ваш родственник. Но это если он в ДД до сих пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, для начала вам нужно найти того участкового, и поговорить с ним (ей). Ведь с него все началось и вы узнали о ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_olenka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Ясно солнышко писал(а):
Можно сделать сначала самое простое: на сайте усыновите.ру в поисковике по банку данных вбейте год рождения и пол ребёнка, там не так много анкет. Посмотрите по первой букве фамилии - возможно легко отыщется ваш родственник. Но это если он в ДД до сих пор


спасибо Ясно Солнышко!...щас попробую....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вербена писал(а):
Мне кажется, для начала вам нужно найти того участкового, и поговорить с ним (ей). Ведь с него все началось и вы узнали о ребенке.


я тоже думала что сначала надо его найти...но прошло уже более 6 лет.....в лицо я его не видела и имя тем более не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:22     Ответить с цитатой

Цитата:
я тоже думала что сначала надо его найти...но прошло уже более 6 лет.....в лицо я его не видела и имя тем более не знаю....

А вы с отцом и матерью не разговаривали об этом, не выясняли? Я бы их ( а особенно мать) расспросила. Выйти на тот роддом, где она родила, и там узнать, куда они отдали ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_olenka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Вербена писал(а):
Цитата:
я тоже думала что сначала надо его найти...но прошло уже более 6 лет.....в лицо я его не видела и имя тем более не знаю....

А вы с отцом и матерью не разговаривали об этом, не выясняли? Я бы их ( а особенно мать) расспросила. Выйти на тот роддом, где она родила, и там узнать, куда они отдали ребенка


я не могу решиться поговорить с ними об этом, боюсь...... :-? ......я даже не могу обьяснить себе причину этого страха....(я просто потом поставлю их перед фактом, что я нашла этого ребенка).....и я не знаю, ни в каком роддоме она рожала, ничего, ни куда они ребенка дели, ничего!....я даже тогда не заметила что она доходила беременность и что она была в больнице!...так как постоянно в разные смены на работе, я просто ничего этого не знала...если бы не тот разговор......я подозреваю, что моя тетка, мамина сестра, знает про это что-то.......но я с ней вообще в плохих отношениях, поэтому вряд ли она мне поможет.....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ясно солнышко писал(а):
Можно сделать сначала самое простое: на сайте усыновите.ру в поисковике по банку данных вбейте год рождения и пол ребёнка, там не так много анкет. Посмотрите по первой букве фамилии - возможно легко отыщется ваш родственник. Но это если он в ДД до сих пор


спасибо за ссылку! :kiss2: .....
http://www.usynovite.ru/
на этом сайте я сделала запрос в несколько организаций омских, занимающимся опекой детей. Надеюсь получить вскоре ответ!.....боже я сморю на лица детишек и почти в каждом вижу себя в детстве или моих сестер.... :-? ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:44     Ответить с цитатой

Мне кажется передача "ЖДИ МЕНЯ" на крайний случай может помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:14     Ответить с цитатой

А я бы посмотрела Федеральный банк данных.
Вы же знаете год рождения, город... по поиску посмотрите там, а если ребенок есть в базе данных - Ваши поиски будут несложными...
Я бы с этого начала.

http://www.usynovite.ru/db/
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Мне кажется передача "ЖДИ МЕНЯ" на крайний случай может помочь


я тоже о них подумала, у них сайт есть - сайт телекомпании вид, на нем ссылка. Там есть запрос на поиск. попробуйте.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах