Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Все о материнском капитале
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Акиня
я звонила в наше отделение! она мне так протороторила быстро, что я не запомнила :oops:
но слово "копии" точно слышала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:32     Ответить с цитатой

simp
Понятно,позже собираюсь на площадь Труда,у нас там ПФР,вечером напишу как сходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 842
Откуда: Кировский!!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:07     Ответить с цитатой

simp
У меня не брали копии!
ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ!
Они сами делают копии и заверяют их!!! :-)
Ну на всякий случай сделайте копии да и все!
Надо так надо, нет так нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 928
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:07    Заголовок сообщения: мк Ответить с цитатой

сегодня на 12 тыс оформляла , потребовали копии!
_________________
Твой мастер по депиляции. Сахар и воск. Не больно! Европейский берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Акиня
Девочки,а я вчера приехала на пл.Труда чтоб оформить сетификат,меня только записали на 16 сентября,чтоб сдать документы,надо копию паспорт,прописка,где дети обязательно,свидетельство о браке и копию и оригинал или свидетельство о разводе.СНИЛС,и свидетельство о рождении детей и копии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 928
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:43    Заголовок сообщения: мк Ответить с цитатой

при чем здесь свидетельства? У меня взяли: паспорт, пенсионку, сертификат-сделали копии( после недолгих перепирательств) , и справку из банка.И все!
_________________
Твой мастер по депиляции. Сахар и воск. Не больно! Европейский берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:44    Заголовок сообщения: Вопрос про материнский капитал Ответить с цитатой

Вопрос просит задать вам моя соседка:

Первого ребенка я родила 1989 году, он у меня умер. В 2007 году я родила второго, мне сказали что материнский капитал мне не положан. И в итоге в 2010 году мне все таки выдали материнский капиталл .
Вот сейчас оплачивают снова 12 000 рублей, а которые оплачивались ранее до марта месяца 2010 года, мне сказали их не положено получать. Я сейчас получу эти 12 000р в ноябре, а ранее первые 12 000 рублей мне положены? Мучает меня вопрос.



Будут еще какие нибудь еще выплаты кроме 12 000 рублей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:53     Ответить с цитатой

ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
а копии всех доков нужны??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mso2001
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:23     Ответить с цитатой

В июле вышел Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала" http://www.rg.ru/2010/08/02/materinskiy-dok.html

в середине августа поехали в МФЦ нам администратор сказал без шуток на полном серьезе я чуть не упал :lol: " ЗАКОН ВЫШЕЛ НО НЕ ПОДПИСАН, поэтому мы заявления единовременную выплату в размере 12 000 рублей не принимаем. Ладно уехали.


ТУт Увидели новость на 49 канале что" В пенсионном фонде начали принимать заявления на единовременную выплату по государственным сертификатам." http://www.tv49.ru/index.php?id=12&tx_ttnews[pointer]=1&tx_ttnews[tt_news]=1490&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=b276f46f29

Сегодня Поехали снова В МФЦ на пл . Труда в итоге сказали мы заявления не принимаем, а записываем только на очередь. :evil: :evil: :evil: Возмущены до предела, что за "футбол", бюрократы, гоняют девушек с малышками туда -сюда, какую-то бумажку принять надо на очередь записаться на две недели вперед. Могли тогда или по интернету запись на очередь организовать или по телефону. :evil: :evil: :evil: .
Еще 49 канал выдал не достоверную информацию. Позвонил на 49 канал -высказал свое возмущение, в ответ- мы принимаем во внимание и все. :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про материнский капитал Ответить с цитатой

Mineraliya писал(а):
И в итоге в 2010 году мне все таки выдали материнский капиталл .

Видимо, выдали сертификат на материнский капитал.
Mineraliya писал(а):
а ранее первые 12 000 рублей мне положены? Мучает меня вопрос.

Эти 12 000 добавлены к общей сумме материнского капитала. Отдельно их теперь получить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:16     Ответить с цитатой

ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Мне она прямо памятку дала,что надо.Я еще понять одного не могу зачем им копия странички из паспорта,где указаны дети?А если они не записаны у меня,это ведь не обязаельно сейчас. :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

mso2001
Меня тоже вчера прогнали предварительно записав на 16 сентября,хотя когда вчера звонила в пенсионный фонд по горячему телефону ничего такого мне не говорили.Еще и документы какие то не как всем.Этим наш МФЦ славится.Несешь все,а потом оказывается что большая половина документов не нужна.Причем когда меня вчера записывали,время указали 12,30(подходит другой оператор и говорит той которая меня записывала,не ставь на час никого,не хочу одня с этими сертификатами целый день возиться.)Меня это возмутило,отсюда и очереди на середину месяца,это я хочу,это не хочу. :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 842
Откуда: Кировский!!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Акиня
странно :eek:
У меня не требовали, чтоб дети вписаны были, и прописку тоже я не приносила :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь писал заявление на 12 тыс. в Ж/д Пенсионном, наОктябрьской магистрали 49? Какие доки требуют, всё-таки справку из банка?

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

Всё, узнала:

Паспорт
Пенсионное свидетельство
Сертификат на МК
Сберкнижка, открытая в Ж/д или центральном р-не
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 928
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:48    Заголовок сообщения: мк Ответить с цитатой

у меня дети не вписаны в паспорт, вопросов не возникло никаких.А у нас принимают очень быстро- я села, начала писать, вместо римской цифры поставила обычную, меня вежливо попросили заново переписать в коридорчике, а следом пригласили очередника.
_________________
Твой мастер по депиляции. Сахар и воск. Не больно! Европейский берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Ура! Сегодня написала заявление! yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах