Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Все о материнском капитале
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Все о материнском капитале Ответить с цитатой

Правительство одобрило проект закона о материнском капитале.
Правительство одобрило законопроект "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", передает РИА Новости.

"Документ находится в высокой степени готовности, и его можно вносить в Госдуму", - сказал первый вице-премьер Дмитрий Медведев по итогам доклада, сделанного министром здравоохранения и социального развития РФ Михаилом Зурабовым.

Зурабов сообщил, что законопроект предусматривает предоставление материнского (семейного) капитала семьям в связи с рождением (усыновлением) второго и последующих детей.

"Впервые граждане РФ приобретут право воспользоваться семейным материнским капиталом в 2010 году. На эти цели без учета перерасчетов в 2008 и 2009 годах потребуется 131,8 миллиарда рублей", - сказал Зурабов.

Глава Минздравсоцразвития напомнил, что право на получение материнского капитала наступит с 1 января 2007 года. Распорядиться средствами в размере 250 тысяч рублей женщина, а в случае ее смерти или лишения родительских прав, отец детей или опекун, сможет в 2010 году. Деньги можно направить на образование одного из детей, улучшение жилищных условий семьи, на формирование накопительной части пенсии.

Министр сообщил, что Пенсионный фонд России должен составить федеральный реестр лиц, имеющих право на дополнительную материальную государственную поддержку.

"Территориальные органы ПФР будут обязаны выдавать государственный сертификат на право получения материнского семейного капитала", - сказал Зурабов, отметив, что размер материнского капитала будет ежегодно индексироваться с учетом инфляции.

На заседании правительства также были одобрены поправки в Налоговый кодекс, освобождающие сумму материнского капитала от налогообложения. "Если данные поправки будут одобрены и соответствующий закон будет принят, то в этом случае сумма материнского семейного капитала не будет подлежать налогообложению, а также не будут облагаться налогом приобретение жилья, оплата образовательных услуг, суммы пенсионных накоплений", - сказал Зурабов.
Взято на сайте ВЕСТИ.

Дорогие форумчене и форумчанки, собственно хотелось бы "услышать" Ваше мнение кто собственно будет иметь право на получение этих заветных 250 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Там всё почти написано:
Цитата:
в связи с рождением (усыновлением) второго и последующих детей.

Я думаю, что это для тех, кто родится в 2007 году вторым и последующим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22862
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:55     Ответить с цитатой

Ну дай то Бог что бы все так и было Я бы на обучение детей эти деньги оставила....:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:59     Ответить с цитатой

А я на квартиру) На обучение я лучше потом кредит возьму. А так за 20 лет вообще не пойми что случится с деньгами...очередной дефолт или еще что - и привет) А квартира - это надежно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А я на квартиру) На обучение я лучше потом кредит возьму. А так за 20 лет вообще не пойми что случится с деньгами...очередной дефолт или еще что - и привет) А квартира - это надежно :)

Хм... где бы еще найти квартиру за 250 тыс. руб.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 20:30     Ответить с цитатой

а я бы на дачу, или на квартиру. А что из 3-ки в 4-х комнатную с доплатой 250тыр реально переехать :shock: Вот новую - да не купишь, а если что-то уже есть, даже комната, то улучшить ж\п можно... Но я бы дачу хорошую хотела, но это ведь не улучшение жилищных условий:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22862
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 20:31     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Darya писал(а):
А я на квартиру) На обучение я лучше потом кредит возьму. А так за 20 лет вообще не пойми что случится с деньгами...очередной дефолт или еще что - и привет) А квартира - это надежно :)

Хм... где бы еще найти квартиру за 250 тыс. руб.?

имеется в виду доплата на приобретение жилья- хороший вариант
можно и участок купить и строиться, можно бизнесс небольшой начать, ...Ваши предложения???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Darya писал(а):
А я на квартиру) На обучение я лучше потом кредит возьму. А так за 20 лет вообще не пойми что случится с деньгами...очередной дефолт или еще что - и привет) А квартира - это надежно :)

Хм... где бы еще найти квартиру за 250 тыс. руб.?


Нигде :lol: Я имела в виду либо взять по ипотеке однешку конкретно ребенку, либо нашу трешку на 4-ку поменять. Но склоняюсь к ипотеке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Только что в новостях слышала, не знаю, может я неправильно поняла, но сказали что с января 2007 могут эти 250 тысяч "выплатить" не только за второго, но и за первого ребенка. Правда распорядиться можно будет ими только с 2010 года (как и со вторым естественно).
Я бы наверно пустила их на расширение, мы сейчас в двушке живем втроем. Как раз разменяться в ипотеку до трешки с доплатой в 250 тысяч на сегодняшний день вполне реально. Неизвестно правда, как все будет через три года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:02     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Нигде :lol: Я имела в виду либо взять по ипотеке однешку конкретно ребенку, либо нашу трешку на 4-ку поменять. Но склоняюсь к ипотеке....

Тогдя я бы тоже выбрала ипотеку на однешку для ребенка. Квартиру можно было бы сдавать, а с арендной платы бы можно было бы платить эту ипотеку и как раз не напряжно бы было для семейного бюджета. И ребенок бы был обеспечен квартирой. Но вот другой вопрос... А не будет ли старшему ребенку обидно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:02     Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/news/events/socialproblems/8889806.html
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:22     Ответить с цитатой

на 2008 и 2009 года 132 млрд.руб.
это 264 000 детей на всю страну в год что ли родится? а не думают, что бум начнется и денег на всех не хватит?
какая-то рекламная акция. пришлите одним из первых сто мишек с упаковки памперсов и может быть выиграете.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

в статье с рамблера больше всего понравилось
Цитата:
Главное, чтобы ребенок был российским гражданином и родился в положенный срок.

т.е. деть - россиянин, но родился не в срок, то?

а также понравилось про юмор Зурабова.
Цитата:
Обиженных женщин, которым предстоит родить второго ребенка до 1 января 2007 года, министр Зурабов успокаивал с юмором. По его мнению, это как раз тот самый случай, когда "кто поспешил, тот опоздал". К тому же материнский капитал предполагается выделять также на третьего и последующих детей.

слова "тот самый" просто воодушевляют.
конечно, хорошо, что хоть что-то дадут, но блин как-то так... осадочек... родишь не в срок - фиг тебе...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
в статье с рамблера больше всего понравилось
Цитата:
Главное, чтобы ребенок был российским гражданином и родился в положенный срок.

т.е. деть - россиянин, но родился не в срок, то?

"Не в срок" я думаю имело в виду, дети родившиеся до 01.01.2007 г. А не те дети, кто родились в ПДР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 0:34     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Надья писал(а):
в статье с рамблера больше всего понравилось
Цитата:
Главное, чтобы ребенок был российским гражданином и родился в положенный срок.

т.е. деть - россиянин, но родился не в срок, то?

"Не в срок" я думаю имело в виду, дети родившиеся до 01.01.2007 г. А не те дети, кто родились в ПДР.

Эх, от нашего государства всего можно ожидать...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 0:52     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
в статье с рамблера больше всего понравилось
Цитата:
Главное, чтобы ребенок был российским гражданином и родился в положенный срок.

т.е. деть - россиянин, но родился не в срок, то?

а также понравилось про юмор Зурабова.
Цитата:
Обиженных женщин, которым предстоит родить второго ребенка до 1 января 2007 года, министр Зурабов успокаивал с юмором. По его мнению, это как раз тот самый случай, когда "кто поспешил, тот опоздал". К тому же материнский капитал предполагается выделять также на третьего и последующих детей.

слова "тот самый" просто воодушевляют.
конечно, хорошо, что хоть что-то дадут, но блин как-то так... осадочек... родишь не в срок - фиг тебе...


На счет осадочка полностью согласна ... не приятный он какой-то и очень странно попаховает.
И еще из рамблера понравилось:
Цитата:
Михаил Зурабов, министр здравоохранения и социального развития РФ: "Если женщина приняла решение иметь второго ребенка, отреагировав на президентские инициативы, то по нашим расчетам ребенок должен родиться как раз в 2007 году".


Мне это нравится, мужики сели решили кто и как, а главное когда должен родить. Молодцы! :lol: (небось про роды только в книжках читали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах