Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Хлеб в духовке
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 3:37     Ответить с цитатой

Южанка
:offtop: а в какой СП у нас камни можно заказать? :oops:
Скрытый текст:
Для пиццы хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3196
В дневниках: 77
Откуда: Выборная(педунивер)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Planetgreen
вот здесь:
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1074019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Южанка
спасибо :give_heart:
Вы мониторили, цена адекватная на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Наткнулась в интернете на интересную подачу вроде бы обычного постного хлеба. Естественно, я решила его воплотить. И представляю вам результат:

Постный хлеб "Завитки"



рецепт взят отсюда: http://nyam.ru/recipes/vypechka/hleb/postnyj-hleb-zavitki

Продукты:

Мука - 400 г (в/с)
Вода теплая - 250 мл (у меня напополам с сывороткой)
Дрожжи - 1 ч.л. (саф-момент, красные). По рецепту - 20 г свежих.
масло растительное - 1 ст.л. (у меня горчичное)
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
по рецепту еще прованские травы (щепотка), но мои мужчины такие добавки не приемлют

ложки мерные!

Шампуры длинные; форма для укладывания шампуров.

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Замесила тесто, вымесила его минут 15. Можно замешивать в ХП, но у меня там стоял хлеб, поэтому я месила руками.



2. Затянула миску пленкой и поставила в духовку при температуре 30 градусов. Стояло почти два часа. Тесто должно увеличиться, как минимум, вдвое.



3. Разделила тесто на 8 частей.



4. Шампуры смазала растительным маслом. Каждый кусочек теста превратила в длинный жгутик и обмотала ими шампуры:



В мою форму поместилось только 7 шампуров, поэтому, из восьмого кусочка я сделала две маленьких булочки.

5. Поставила форму в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 20 минут, режим с конвекцией. Если у вас этого режима нет - просто увеличьте время. В общем, стоять они должны там до зарумянивания.



6. Все, готовы, остыли на решетке.




А вот с шампуров они добровольно сниматься отказались :haha: . Но моих мужчин это не смутило! Завитки получились очень вкусные, хрустящие, с мягким мякишем. Попробуйте сделать и, я уверена, вы не разочаруетесь!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 14:20     Ответить с цитатой

ИРРА, вот спасибо, это же отличная идея для любого хлеба вообще 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Чесночный хлеб



1 стакан кукурузной муки
2,5 стакана пшеничной муки
25 гр сырых дрожжей
5 зубчиков чеснока
6 ст. л. оливкового масла
1 чайная ложка прованских трав
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки сахара
1 стакан теплой воды

В воде развести дрожжи, добавить соль, сахар, муку и 3 столовых ложек масла. Замесить тесто, накрыть и оставить в теплом месте для подъема на 1 час. Измельчить чеснок и смешать с оставшимся маслом, прованскими травами. Тесто раскатать в пласт, смазать его чесночным маслом. Нарезать тесто по длинной стороне на полосы. Свернуть первую полоску в рулет и поставить вертикально на противень. Взять следующую полоску и продолжать оборачивать вокруг первого рулета, и так до тех пор, пока все полоски теста не закончатся. В результате должен получиться низкий и широкий рулет. Оставить для расстойки, после чего выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Батон на картофельном отваре.



Рецепт взят отсюда: http://forum.say7.info/topic62724.html с моими изменениями.

Продукты:

Картофельный отвар - 300 мл
Сахар - 1 ч.л.
Соль - 1 ч.л. (по рецепту 1/2)
Масло (горчичное) - 2 ст.л. (по рецепту 3)
Дрожжи - 1/2 ч.л. саф-момент, красные (по рецепту 10 г)
Мука в/с- 500 г

Приготовление:

1. Мне нужен был белый батон, поэтому я взяла муку только в/с. Печь я собиралась его в духовке, поэтому количество дрожжей резко уменьшила. Даже для ХП такое количество - много.

2. Тесто замешивала ХП. Режим 15 для панасоника 2511, время 2ч 20мин. Если её нет, то все, как обычно - в теплый отвар вводим все ингредиенты. Муку обязательно просеиваем, смешиваем с дрожжами и постепенно замешиваем тесто. Даем выстояться до подъема в 2 раза.

3. Затем сформировала батон, выложила на противень, затянула пленкой и поставила в духовку на 40 минут при температуре 30-35 градусов. Батон увеличился в два раза.

4. Батон вытащила на теплое полотенце. Духовку переключила на 180 градусов.

5. Сверху батон смазала смесью сметана/молоко и отправила батон в горячую духоку до зарумянивания.



Из этого количества продуктов получается полноценная булка или большой батон, на весь противень для плиты 50 см.

6. Переложила батон остывать на решетку под полотеничко.



7. Разрез:



Батон вкусный, мягкий, не крошится при нарезке. Очень хорош и свежем виде и в тостах.

Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 15:29     Ответить с цитатой

всем привет!
Девочки, подскажите рецепт хлеба в духовке с использованием минимума продуктов.
Дома есть обычная мука, яйца, сухие дрожжи, сахар, соль, растительное масло. Можно ли что-то вкусное приготовить из этих продуктов? С учетом, что у меня и форм для выпечки нет. То есть тесто нужно такое, чтоб можно было на листе выпекать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Ксюша
Для обычного хлеба нужна мука, вода, соль, сахар и дрожжи.

Посмотрите в теме, здесь много простых проверенных рецептов. Молоко или сыворотку, или картофельный отвар можно спокойно заменять на воду.

Формировать можно просто на листе в виде батона. А можно сложить в любую форму для выпечки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 16:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Записала себе уже рецепт, который на этой же странице на шампурах.
Сегодня попробую испечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Подниму темку :love_sibmama:

Сегодня впервые сделала хлебушек с использованием расстоечной корзинки... Волновалась :haha: За процесс и результат)) Получилось не супер, конечно, но я ожидала худшего :lol: Буду совершенствоваться. Пока вот так:


Вопрос к обладательницам ротанговых корзинок. Девушки, вы как их храните? Прочитала, что нужно хорошенько вытряхнуть и вымести муку, просушить и убрать в шкаф... Будет же пылиться? В пакете можно ее хранить?
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Унау
Я храню прямо с остатками муки в духовке. Пеку часто, раз в неделю точно, поэтому не успевает запылиться
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Lisenok
Спасибо за ответ! :love_sibmama: В духовке хранить точно не получится - я в ней готовлю, бывает, по несколько блюд в день)) А хлеб хоть и пеку через день, но не думаю, что корзиной буду пользоваться очень часто, потому что пеку разные хлеба - и в формах, и батоны. Но даже если раз в неделю, все равно надо мне ее куда-то пристроить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Унау
А в чем смысл корзинки? В ней же не выпекают? Расстоявшйся хлеб перекладывать нужно на противень, тесто же опадет. Или я неправильно процесс представляю? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Planetgreen
Смысл в том, что подовый хлеб лучше сохранят форму, поднимается при расстойке в высоту, не расползается по противню даже при достаточно нежной консистенции теста. Ну и красивый рисунок из муки :haha: Еще для этих целей используют салатники, но в них тесто не "дышит", а в корзинке (или дуршлаге) корочка немного подсыхает при расстойке и хлеб лучше держит форму при выпечке (только надо надрезать перед выпечкой, иначе лопнет в неожиданных местах). Да, я тоже боялась, что опадет, но ничего, все нормально. Даже если проседает чуток, то в духовке поднимается. Главное не передержать на расстойке. И сделать тугой колобок обязательно, а не просто тесто в корзинку положить (как можно делать при выпечке в форме). Т.е. процесс такой:
1. Корзинка посыпается мукой.
2. Из уже расстояшегося теста (т.е. поднявшегося в миске 1-2 раза до увеличения вдвое) формируется колобок. Я тесто не мну (да и липкое оно, особо не помесишь), просто прямо в миске начинаю края поднявшегося теста складывать к центру до тех пор пока не получится колобок.
3. Швом вниз укладываю хлебушек в корзинку, чуток присыпаю мукой и прикрываю неплотно плёнкой (разрезанным пакетиком).
4. Когда тесто снова поднимается, пленку убираю, накрываю бумагой для выпечки, сверху накрываю большой плоской тарелкой, переворачиваю. Тут надо сделать надрезы острым ножом (я сегодня забыла :cranky: и очень удивлялась поначалу, какой хлеб у меня получился в этот раз высоченный, пока он не лопнул сбоку :haha: )
5. На горячий противень в духовке перетаскиваю бумагу с хлебом с тарелки.

Вот если все это соблюсти и действовать аккуратно, но быстро при переворачивании, то не опадает :-)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах