Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Вяленые помидоры
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:34     Ответить с цитатой

ОтКрЫтКа
Подскажите, сколько такие помидорки потом могут храниться в холодильнике? Или Вы быстро съели такую вкусноту :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:45     Ответить с цитатой

я помидоры вялю в сушилке для овощей и потом в контейнер и в морозилку
если хочу использую для салата, можно для лапши, соусов, пиццы.. а если хочу в масле, то делаю в баночку с маслом
это мне понравилось больше, чем когда делала на противне и сразу с маслом - один вкусн и ничего не поменять, а когда в морозилке полуфабрикат, то все намного разнообразнее (еще люблю вяленые помидоры просто так грызть :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:20     Ответить с цитатой

ОтКрЫтКа
Получается, что нужно наливать полную банку масла? И такие помидорки могут храниться в погребе или только в холодильнике?
Каждый год много помидор, вот ищу рецепты интересные. Вяленые обязательно хочу сделать. :aga-aga:

Добавлено спустя 55 секунд:

Аульчанка
А какая у вас сушилка? Призадумалась о покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 14:54     Ответить с цитатой

надо попробовать, пока помидоры остались :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 14:56     Ответить с цитатой

ОтКрЫтКа
Спасибо за рецепт :-) Сделала. Теперь таскаю из банки. ПосыпАла смесью итальянских трав.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 4:54     Ответить с цитатой

У меня вяленые помидорчики хранятся полгода - дальше терпения не хватает :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я правильно поняла, что для хранения в морозилке вы вялите помидорки со специями и солью (или без них?) , но не добавляете масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Тоже посыпала смесью итальянских трав, масло оливковое из жестяной банки использовала, томила помидорки только дольше в духовке, часов 6-7, и периодически дверцу открывала-закрывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Вчера завялила помидорки на пробу. Толи я их крупно порезала, толи перевялила, но готовились они у меня часов 10 :eek: . Но это того стоило :-) . Сложила их в баночку,переложила чесночком,залила маслом. А сегодня не выдержали и начали есть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:06     Ответить с цитатой

Tanya1406
Т.к. я сделала два раза, то оценила, в чем моя ошибка. Первый раз я брала помидоры крупноватые. Подерржала их по времени, предложенному в рецепте. И они остались сочноватыми. А второй раз вм=зяла мелкие помидорки. И держала их дольше. Завялились прекрасно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Мираж
Вот я тоже думаю что помидорки крупноватые были. В выходные привезу с дачи мелкие и попробую сделать еще раз. Тем более тех пости не осталось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляМамуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 15:34     Ответить с цитатой

ОтКрЫтКа
аааа, какая вкуснотища!!! сегодня помидоры надо купить пока продаются еще и сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:36     Ответить с цитатой

ой, простите, не видела вопросы :oops:

Yulka
сушилка у меня роторовская (наш бранаульский завод, 5 ярусов)

Tanya1406
вялю просто помидоры, без масла, без специй, без соли, потом уже делаю ы масле со специями и чесноком
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Девочки, это конечно дело вкуса, но для длительного хранения не стоит посыпать помидорки специями при вялении. Только чуть присолить, можно сахарком присыпать чуть-чуть. Все специи при 10 часовом нахождении в духовке "умирают" и мне кажется портятся помидоры быстрее. Чесноком я переклыдываю, это хороший консервант, заливаю маслом оливковым. Стараюсь использовать маленькие баночки- открыл, съел за неделю максимум.
Баночки прожариваю в духовке, крышки кипячу, храню в холодильнике. В прошлом году такие помидорки доели в феврале (было 6 по 350 гр.), верхний слой заплесневел, но мы аккуратно убрали его и схомячили без проблем. Специями сухими посыпаю перед употреблением, особенно базилик сушеный хорош. На тарелку выкладываешь помидорки, белый адыгейский сыр или моцареллу, посыпаешь специями, поливаеши маслицем из баночки чесночным и вперед. Приятного аппетита!
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:05     Ответить с цитатой

pretty
Увы, увы, сделала в прошлом году впервые а три баночки. Со специями, да... Т.е. пересыпала при вялении. Порадоваться не успела: пропали ОЧЕНЬ быстро:(((
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах